Южноуральцам предложили заработать 50 тысяч, путешествуя

В Челябинской области запустили туристический проект «Юраль!», в рамках которого путешественники могут заработать 50 тысяч рублей, посещая локации Южного Урала. Об этом в среду, 16 декабря, рассказали организаторы проекта — Агентство международного сотрудничества региона.
Организаторы выбрали 50 живописных локаций Челябинской области — это национальные парки, горнолыжные комплексы, городские объекты, фермы с животными, объекты культуры и уникальные событийные мероприятия. Чек-лист со списком мест для удобства можно скачать на сайте проекта, перейдя по ссылке. Всё, что нужно, — путешествовать по локациям из чек-листа и, выкладывая фото в соцетях, ставить хэштеги #юраль и #твойюжныйурал.
Следить за ходом проекта можно на странице в Instagram: @yural174. За 50 собранных локаций организаторы предлагают приз в 50 тысяч рублей для незабываемого тура выходного дня.
— В условиях карантинных мероприятий и закрытых границ жители Южного Урала начали активнее изучать и посещать родные места. Челябинская область славится горными пейзажами, озёрами, памятниками истории и архитектуры, — рассказывает замдиректора по туризму агентства Ирина Чиркова. — Захотелось рассказывать друзьям и знакомым о красивых местах, где можно отдохнуть, и делиться интересными объектами для посещения, например, в выходные. Командой агентства мы решили запустить проект, который бы стимулировал южноуральцев путешествовать по родному краю и показывать его красоту в социальных сетях.
Конкурс продлится до 1 сентября 2021 года. В соревновании учитываются фотографии, сделанные с 1 июня 2020 года.
Напомним, нацпарк «Таганай» стал победителем международной премии с проектом о солнечных батареях.
Фото: Агентство международного сотрудничества Челябинской области
Лента новостей
- Уголовное дело возбудили после затопления подвала челябинского дома канализационными стоками
- С начала года в Челябинске сбили 245 пешеходов
- Челябинская школьница сдала ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов и рассказала, как обманула мозг
- Новая жизнь на день рождения: пациенту из Кыштыма заменили клапан в сердце накануне его 78-летия
- Два малыша-игрунка появились на свет в челябинском зоопарке
- Московский суд оставил в СИЗО главу челябинского Миндортранса по делу о растрате миллиардов
- В Челябинске на два дня появлялась возможность устраивать пикники на лодке
- Владимир Якушев: у «Единой России» есть ресурс для победы на выборах в Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили выявить рак на ранней стадии на бесплатных обследованиях
- Огромные картины под открытым небом появятся в восьми муниципалитетах Челябинской области
- Челябинцам раздадут светоотражающие элементы и расскажут о безопасности во время акции ГАИ
- Челябинец, лишённый прав за пьянку, получил срок в колонии за ДТП с пострадавшим
- Работодатели из Челябинской области рассказали, каких специалистов им не хватает летом
- В Челябинске мужчина облил автомобиль бензином и поджёг
- Улицу Академика Сахарова в Челябинске отремонтируют до конца сентября
- Не игрушка: как накажут за питбайки и где на них легально можно кататься