Из-за погоды в Челябинске отменили часть фестиваля песочной скульптуры
В Челябинске полностью отменили программу фестиваля песочной скульптуры, намеченную на субботу, 26 июня. А на воскресенье программу изменили. Причиной стали неблагоприятные погодные условия. Об этом в пятницу, 25 июня, сообщили в управлении культуры города.
В субботу на площадке рядом с садом камней планировалось провести зарядку и показать спектакль «Челябинский караван» Нового художественного театра, провести мастер-класс по аппликации из цветного песка и экскурсию «Основные вехи развития города». Но всего этого не будет. По прогнозу регионального Гидрометцентра, в ночь на субботу, 26 июня, и весь день в Челябинской области ожидаются грозы, крупный град и местами туманы. Воздух прогреется до +35 градусов.
![]()
Программа в Саду камней на улице Труда на воскресенье, 27 июня, следующая:
- с 14:00 до 15:00 — спектакль «Челябинский караван», Новый художественный театр;
- с 17:00 до 19:00 — танцевальные практики и мастер-классы по уличным танцам.
Площадка будет работать с 10:00 до 22:00. Вход свободный, без возрастных ограничений.
— Просим соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, — обратились в управлении культуры к гостям мероприятия.
![]()
Выставка скульптур из нестандартного материала — песка — на берегу реки Миасс открылась 21 июня. Изначально планировалось, что площадку на набережной украсят 11 скульптур. В итоге и времени, и песка хватило на подарок городу — двенадцатый монумент. Это верблюд — символ Челябинска.
Над 12-ю скульптурами работали художники из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Рязани, Пензы и даже Беларуси. Тематика работ так или иначе связана с Южным Уралом: «Основание Челябинска», «Челябинский городской бор», «Купцы», «Курчатов», «Медицина», «Металлургия», «Сказы Бажова», «Спорт», «Танкоград», «Театр» и «Транссиб». Идею и тех, кто воплотил задумки в жизнь, привезли в Челябинск три энтузиаста Иван Савенков, Сергей Кныш и Мария Чигрина.
Организаторы фестиваля рассказали, каково строить скульптуры из «сурового» челябинского песка.
Планируется, что фигуры простоят в Саду камней до конца сентября. За их состоянием всё это время будет следить челябинский скульптор. Обещают также, что на площадке продолжат проведение мастер-классов для тех, кто желает освоить технику работы с песком.
Лента новостей
Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей
Кредиты под контролем: Челябинская область заняла 44 место по платёжной дисциплине бизнеса