Из-за погоды в Челябинске отменили часть фестиваля песочной скульптуры
В Челябинске полностью отменили программу фестиваля песочной скульптуры, намеченную на субботу, 26 июня. А на воскресенье программу изменили. Причиной стали неблагоприятные погодные условия. Об этом в пятницу, 25 июня, сообщили в управлении культуры города.
В субботу на площадке рядом с садом камней планировалось провести зарядку и показать спектакль «Челябинский караван» Нового художественного театра, провести мастер-класс по аппликации из цветного песка и экскурсию «Основные вехи развития города». Но всего этого не будет. По прогнозу регионального Гидрометцентра, в ночь на субботу, 26 июня, и весь день в Челябинской области ожидаются грозы, крупный град и местами туманы. Воздух прогреется до +35 градусов.
![]()
Программа в Саду камней на улице Труда на воскресенье, 27 июня, следующая:
- с 14:00 до 15:00 — спектакль «Челябинский караван», Новый художественный театр;
- с 17:00 до 19:00 — танцевальные практики и мастер-классы по уличным танцам.
Площадка будет работать с 10:00 до 22:00. Вход свободный, без возрастных ограничений.
— Просим соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, — обратились в управлении культуры к гостям мероприятия.
![]()
Выставка скульптур из нестандартного материала — песка — на берегу реки Миасс открылась 21 июня. Изначально планировалось, что площадку на набережной украсят 11 скульптур. В итоге и времени, и песка хватило на подарок городу — двенадцатый монумент. Это верблюд — символ Челябинска.
Над 12-ю скульптурами работали художники из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Рязани, Пензы и даже Беларуси. Тематика работ так или иначе связана с Южным Уралом: «Основание Челябинска», «Челябинский городской бор», «Купцы», «Курчатов», «Медицина», «Металлургия», «Сказы Бажова», «Спорт», «Танкоград», «Театр» и «Транссиб». Идею и тех, кто воплотил задумки в жизнь, привезли в Челябинск три энтузиаста Иван Савенков, Сергей Кныш и Мария Чигрина.
Организаторы фестиваля рассказали, каково строить скульптуры из «сурового» челябинского песка.
Планируется, что фигуры простоят в Саду камней до конца сентября. За их состоянием всё это время будет следить челябинский скульптор. Обещают также, что на площадке продолжат проведение мастер-классов для тех, кто желает освоить технику работы с песком.
Лента новостей
В Челябинске отправили в СИЗО бизнесмена, обвиняемого в хищении 30 миллионов на школьном питании
Студенткам Челябинской области выплатили 17,8 млн рублей за беременность и роды
В Челябинской области усилили ремонтные бригады к началу отопительного сезона
В Челябинской области объявили о начале летне-осеннего сезона охоты
Устин, Стивен, Закария: в Челябинской области назвали самые необычные имена мальчиков
Рак молочной железы может быть «семейным»: врач из Челябинской области назвал тревожные признаки
Челябинские силовики задержали высокопоставленного сотрудника Ростехнадзора
Аналитики выяснили, в какой день недели злоумышленники чаще звонят юным жителям Челябинской области
Не дети и не зарплата: челябинцы назвали главную проблему профессии учителя
В Челябинской области полицейский помог спасти кошку, застрявшую на дереве
Покупаем ради белка, а там сюрприз: какие творог и сыр не прошли проверку Роскачества
Жителей Челябинской области поторопили с оформлением семейной выплаты
В Челябинской области экскаваторы-амфибии очистили сотни метров реки Уфалейки от ила
В Челябинской области прошли масштабные рейды против нелегальной миграции
Только три класса: в Челябинске изменили формат линеек на 1 Сентября
В Челябинске задержали бизнесменов, подозреваемых в хищении 30 миллионов на школьном питании