29 июня 2021
Обсудить

В южноуральских компаниях в жару пускают работников под душ в офисе и угощают мороженым

img
Как аномально жаркая погода сказывается на работоспособности жителей Челябинской области и представителям каких профессий работодатели чаще разрешают работать в жаркую погоду из дома? Это выяснила служба исследований онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.

По данным hh.ru, в Челябинской области чаще всего из дома разрешают работать представителям сфер искусства, развлечений и масс-медиа (47%), а также из ИТ, интернета и телеком (46%). В офисы и аудитории обычно продолжают ходить HR-специалисты (78%) и работники науки и образования (77%).

Впрочем, в целом 70% сотрудников в жару продолжает ходить в офис, а доля удаленщиков — всего 20%. Оставшиеся распределились так: 8% работают на открытом воздухе, 2% — в гибридном формате (частично в офисе, частично удаленно).

А что насчет того, чтобы в жару уйти пораньше? Увы, работодатели неохотно идут навстречу: 93% начальников следят, чтобы сотрудники находились на месте весь рабочий день.

Впрочем, большинство южноуральских работодателей все же старается облегчить жизнь сотрудникам. 56% респондентов рассказали о наличии кондиционеров и вентиляторов, 19% — о плотных жалюзи или шторах. У почти четверти южноуральцев на работе есть возможность принять душ. А 19% рассказали, что компания угощает своих сотрудников мороженым и/или прохладительными напитками. К сожалению, у 24% опрошенных работодатели ничего в связи с жарой специально не предпринимают. Чаще всего такая проблема у рабочего персонала.

Неудивительно, что большинство жителей Южного Урала — 61% — рассказали, что жара ухудшает их работоспособность. Два процента сообщили, что в такую погоду работают лучше. На остальных респондентов высокие температуры никак не влияют. В числе этих невозмутимых сотрудников больше всего работников из сферы безопасности и высшего менеджмента.

Ранее опрос hh.ru показал, что перешедшие на удалёнку челябинцы тратят на еду меньше, чем в офисе.

Тем временем число безработных в Челябинске продолжает сокращаться. С начала года их стало меньше на 14 792 человека.

В начале июня стало известно, где в УрФО предлагают самые высокие зарплаты.

На Южный Урал идет аномальная жара. Согласно прогнозам синоптиков, 29 июня-3 июля воздух будет прогреваться до плюс 37–40 градусов.

«Пчела» запустила спецпроект «Пляжный ревизор», в рамках которого мы объезжаем все популярные пляжи, и рассказываем, насколько там чисто, комфортно и безопасно. В первом обзоре — пляжи на Смолино: «Прибой» на Новороссийской, «Восход», известный как «Путинский пляж» и «Солнечный берег». Во втором — пляж на Первом озере в Чурилово и муниципальный пляж в районе переулка Мамина, 2. В третьем — пляжи «Каспийский берег» и Городской пляж на Худякова на Шершнёвском водохранилище.   

Фото: pixabay.com


Автор:
Алёна Ливнева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинск выиграл звание «Культурная столица России — 2027»
    • img
      Синоптики рассказали, с каких морозов в Челябинской области начнётся третья неделя декабря
    • img
      Смертельная авария произошла на трассе в Челябинской области во время снегопада
    • img
      В челябинском зоопарке поселился редкий восточный колобус по кличке Пряник
    • img
      Снегопад парализовал движение на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      С 1 января корпоративная выплата при рождении ребёнка увеличится до миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области 215 тысяч детей получат губернаторские новогодние подарки
    • img
      Какую погоду несёт в Челябинскую область «ныряющий» циклон, рассказали синоптики
    • img
      Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
    • img
      Челябинцев угощали пельменями и чаем из самоваров на фольклорно-гастрономическом фестивале
    • img
      Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
    • img
      Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
    • img
      В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
    • img
      Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря
    • img
      В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
    Все новости