Перешедшие на удалёнку челябинцы тратят на еду меньше, чем в офисе

Сколько денег жители Челябинской области тратят на еду и изменились ли расходы на питание у тех, кто работает удалённо. Это выяснила служба исследований hh.ru — российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.
Как оказалось, на еду лично для себя 76% опрошенных ежемесячно тратят до 10 тысяч рублей. По этому параметру, кстати, регион занял первое место в России. Ещё 14% опрошенных расходуют до 20 тысяч рублей, 2% — до 30 тысяч в месяц, остальные затруднились ответить.
Удалённо сейчас, по данным опроса, в регионе работает около 14%. Из них 45% отметили, что их расходы на питание сократились по сравнению с периодом работы из офиса. У 18%, наоборот, эти расходы выросли, а у 28% не изменились.
— Интересно, что лишь 26% опрошенных «удалёнщиков» скучают по совместным обедам с коллегами, 71% подобных эмоций не испытывают, — отметила руководитель пресс-службы hh.ru Урал Анна Осипова.
Ранее опрос hh.ru показал, что еда является самой большой статьёй расходов для 62% жителей Уральского федерального округа.
Тем временем число безработных в Челябинске продолжает сокращаться. С начала года их стало меньше на 14 792 человека.
В начале июня стало известно, где в УрФО предлагают самые высокие зарплаты.
Лента новостей
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
- В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся