В Челябинской области из-за коронавирусных ограничений отменили этнофестиваль «Аркаим»
Фольклорно-этнографический фестиваль евразийских народов «Аркаим», который должен был проходить с 9 по 11 июля, отменён из-за всплеска заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в Министерстве культуры Челябинской области.
— Фестиваль традиционно собирает порядка 5 тысяч посетителей, соответственно, угроза инфицирования остается. Было принято решение не подвергать риску южноуральцев и гостей из других регионов, отложить мероприятие до лучших времен, — прокомментировал министр культуры региона Алексей Бетехтин.
Ранее из-за угрозы распространения COVID-19 отменили областной Сабантуй, который должен был состояться в Троицке 10 июля.
Первый вице-губернатор области Ирина Гехт 16 июня заявила, что в регионе наблюдаются все признаки прихода третьей волны ковида.
Из-за коронавируса в Челябинской области Бажовский фестиваль, запланированный на минувшие выходные, перенесли на более поздний срок, а возможно его и вовсе отменят. А Ильменский фестиваль этим летом точно не пройдёт. Отменили также всероссийский Бушуевский фестиваль в Златоусте, а Сабантуи в Магнитогорске и Челябинске перенесли на неопределённый срок.
В кафе и супермаркетах Челябинска усилили проверки соблюдения масочного режима, решили возобновить дезинфекцию парков, подъездов и детских площадок.
На территории региона начали прививать от коронавируса собак и кошек.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Фото: Министерство культуры Челябинской области
Лента новостей
Бастрыкин потребовал доклад о разрушающемся доме с неисправной проводкой в Челябинске
Синоптики предупредили о ледяном дожде и штормовом ветре в Челябинской области
Под Челябинском при столкновении двух легковушек погиб 16-летний водитель
В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
Небольшие дожди и до +9 °C: погода в Челябинской области на День народного единства
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон