На остановке у Алого поля в Челябинске снесут цветочные ларьки и киоск с шаурмой

На остановке «ЧГПУ» по Свердловскому проспекту у педагогического университета снесут цветочные ларьки и киоск с шаурмой. На их месте будет комплекс для посадки пассажиров. Об этом сегодня, 21 июня, сообщили в администрации Челябинска.
Остановка «ЧГПУ» должна преобразиться, она станет современнее, чище, а взгляд будет радовать остановочный комплекс, а не потёртые ларьки. Такие планы наметили городские власти.
— Сейчас ведётся работа с собственником, так как он имеет право на компенсационное место. Организованы мероприятия по демонтажу, их выполнит собственник, — сказала заместитель главы города Челябинска по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская.
— То есть эти объекты точно будут демонтированы, на их месте планируется установка нового остановочного комплекса? — уточнила у подчинённой глава Челябинска Наталья Котова.
На вопрос Надежда Рыльская ответила утвердительно.
В мае власти рассказали, в каких районах Челябинска активнее ликвидируют киоски. Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям выдал тогда 34 уведомления на демонтаж нестационарных торговых объектов. Наибольшую активность в работе по новым правилам проявляют Ленинский и Тракторозаводский районы.
Ранее на северо-западе Челябинска с демонтажем было не так гладко — ларёк, эвакуированный из района «Тополиной аллеи» в Челябинске, не доехал до официального места хранения. Объект снова нелегально установили возле лесополосы.
Жители Чурилово и вовсе «заклеймили» киоски, которые нужно демонтировать.
В конце марта «Пчела» рассказывала про принятый в Челябинске новый порядок демонтажа незаконно размещённых нестационарных объектов. Он сделал работу по сносу киосков и павильонов более эффективной. Отныне полномочия районов стали шире благодаря привлечению к демонтажу юридических и физических лиц. Новый порядок депутаты приняли 30 марта на семнадцатом заседании челябинской городской думы.
Лента новостей
- В Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- «Трактор» не смог обыграть «Челмет» в первом предсезонном матче
- Первый случай мошенничества через мессенджер MAX зафиксировали в Челябинской области
- В Челябинске из-за ремонта трамвайных путей изменится маршрут популярного автобуса
- В семи городах Челябинской области на выходные ввели режим НМУ
- Почему алкоголики долго живут и не болеют, объяснил психиатр из Челябинской области
- Житель Челябинской области не смог обжаловать приговор за диверсию
- Суд оставил в СИЗО бывшего челябинского замминистра Бахаева по делу о взятке и мошенничестве
- Почему чистые уши — это плохо, жителям Челябинской области пояснила врач-оториноларинголог
- Леопарду Нике из челябинского зоопарка подарили овечьи мячики и «долгоиграющую» когтеточку
- На фестивале «RТ.Док: Время наших героев» в Челябинске покажут истории мужества и отваги
- Лучшие консервы из тунца, рис и бытовую химию назвали в Роскачестве
- Задержан сообщник аферистов, заставивших челябинского подростка вскрыть родительский сейф болгаркой
- Под Челябинском осудят девушку за убийство парня во время пьяной ссоры
- Как подготовить рабочее место школьника дома, дали советы родителям Челябинской области
- Челябинские полицейские задержали мужчину за граффити на фасадах зданий с рекламой «наркошопов»