В Троицке в ночь на субботу горел частный дом
На улице Январской в Троицке вспыхнул частный дом. Инцидент произошел в ночь на субботу, 19 июня, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
По данным чрезвычайного ведомства, к моменту прибытия на место ЧП огнеборцев горела кровля здания, веранда и сарай. Общая площадь пожара составила 120 кв.м.
— Благодаря профессионализму сотрудников МЧС России, открытое горение удалось ликвидировать в считанные минуты. Еще несколько часов заняла проливка и разборка конструкций, — отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
К сожалению, веранду, кухню, сарай и кровлю дома спасти не удалось — они выгорели полностью. Однако обошлось без пострадавших. На месте ЧП работали 6 единиц техники и более 20 человек личного состава.
На данный момент выясняется, что послужило причиной возгорания. Это предстоит установить специалистам отдела надзорной деятельности.
Добавим, ранее «Пчела» сообщала, что в субботу, 12 июня в СНТ «Кузнец 1» сгорел дачный домик. Как рассказал его владелец, огонь к строению подобрался по тополиному пуху.
В воскресенье, 13 июня, в Челябинске огонь уничтожил три жилых дома. В тот же день случился крупный пожар возле челябинского зоопарка, который запечатлели очевидцы. Автор одного из роликов изначально думал, что горит зоопарк и просил спасать местных жирафов.
31 мая на северо-западе Челябинска сгорел автомобиль, припаркованный на стоянке. Огонь охватил машину после того, как рядом кто-то поджёг тополиный пух. На месте происшествия работали пожарные и полиция. А 9 июня, в центре Челябинска загорелись дерево и припаркованный под ним автомобиль «Газель». Предварительная причина — тоже тополиный пух.
Вместе с тем с 10 июня в регионе отменили особый противопожарный режим, установленный с 24 апреля. Это значит, что доступ в леса снова разрешён, и там даже можно разводить костры, строго соблюдая правила пожарной безопасности.
Несмотря на опасность, обилие тополиного пуха — это очень красиво. «Пчела» подготовила для вас милый «пушистый» фоторепортаж.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
«Куда смотрит администрация?»: в Челябинске запустили подкаст на наболевшие темы
Альпака из челябинского зоопарка к зиме превратилась в «шерстяную гусеницу»
Аналитики выяснили уровень карьерных амбиций у работающих жителей Челябинской области
Специалисты нацпарка в Челябинской области объяснили, почему не нужно спасать замёрзших лягушек
Врачи ЧОКБ спасли мужчину с огромным гнойным абсцессом возле сердца
В Челябинской области задержали парня, агитировавшего за протестное голосование
ФК «Челябинск» расторг контракт с главным тренером Романом Пилипчуком
В Челябинске поднимут плату за содержание жилья
Открытие Картинной галереи и «Дом с привидениями»: что ждёт челябинцев на «Ночи искусств»
В Челябинской области самозанятые впервые получили выплаты по больничным
В Челябинске задержали четырёх дорожников по делу о махинациях при ремонте трассы М-5
В Челябинске студентам рассказали, как сделать первые шаги в карьере
Как поставить платежи за коммуналку под контроль с личным кабинетом ЕРЦ, научили в «Уралэнергосбыт»
Поезд Деда Мороза приедет в три города Челябинской области
В Челябинской области провели акцию «Борщ для СВОих»
При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» обновили мемориал солдатам Великой Отечественной войны