20 июня 2021
Обсудить

В Троицке в ночь на субботу горел частный дом

img
​​​​​На улице Январской в Троицке вспыхнул частный дом. Инцидент произошел в ночь на субботу, 19 июня, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

По данным чрезвычайного ведомства, к моменту прибытия на место ЧП огнеборцев горела кровля здания, веранда и сарай. Общая площадь пожара составила 120 кв.м.

— Благодаря профессионализму сотрудников МЧС России, открытое горение удалось ликвидировать в считанные минуты. Еще несколько часов заняла проливка и разборка конструкций, — отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

К сожалению, веранду, кухню, сарай и кровлю дома спасти не удалось — они выгорели полностью. Однако обошлось без пострадавших. На месте ЧП работали 6 единиц техники и более 20 человек личного состава.

На данный момент выясняется, что послужило причиной возгорания. Это предстоит установить специалистам отдела надзорной деятельности.

Добавим, ранее «Пчела» сообщала, что в субботу, 12 июня в СНТ «Кузнец 1» сгорел дачный домик. Как рассказал его владелец, огонь к строению подобрался по тополиному пуху.

В воскресенье, 13 июня, в Челябинске огонь уничтожил три жилых дома. В тот же день случился крупный пожар возле челябинского зоопарка, который запечатлели очевидцы. Автор одного из роликов изначально думал, что горит зоопарк и просил спасать местных жирафов.

31 мая на северо-западе Челябинска сгорел автомобиль, припаркованный на стоянке. Огонь охватил машину после того, как рядом кто-то поджёг тополиный пух. На месте происшествия работали пожарные и полиция. А 9 июня, в центре Челябинска загорелись дерево и припаркованный под ним автомобиль «Газель». Предварительная причина — тоже тополиный пух.

Вместе с тем с 10 июня в регионе отменили особый противопожарный режим, установленный с 24 апреля. Это значит, что доступ в леса снова разрешён, и там даже можно разводить костры, строго соблюдая правила пожарной безопасности.

Несмотря на опасность, обилие тополиного пуха — это очень красиво. «Пчела» подготовила для вас милый «пушистый» фоторепортаж.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские яблоки и груши получили золотую и серебряную медали на Всероссийском конкурсе
    • img
      Водитель и подросток погибли в ДТП с переворотом в Челябинской области
    • img
      Новый кенгуру появился в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области при пожаре в квартире погибла пенсионерка
    • img
      Почтальон из Челябинской области отдала мошенникам деньги для выплаты пенсий
    • img
      У массово заболевших школьников из Челябинской области выявили норовирус
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ввели реверсивное движение из-за возгорания большегруза
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске 11 октября
    • img
      Билайн расширил зону роуминга до 218 направлений, добавив Сан-Томе и Американское Самоа
    • img
      Директора челябинского парка Гагарина отправили в СИЗО по делу о злоупотреблении полномочиями
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обновил мемориал в честь селян, погибших в Великую Отечественную войну
    • img
      В Челябинской области отменят два пригородных поезда
    • img
      В Челябинской области обжаловали приговор водителю, по вине которого в ДТП погибли супруги
    • img
      В Челябинской области нашли лису, которую хотели застрелить за убийство кур
    • img
      Изжога, спазмы и диарея: челябинский врач рассказала об опасности стресса для ЖКТ
    • img
      В Челябинске коммунальщики выплатили миллион женщине, упавшей в колодец с кипятком
    Все новости