15 июня 2021
Обсудить

Огонь пришёл по пуху. На окраине Челябинска сгорел дачный домик

img
В минувшие выходные в СНТ «Кузнец 1» сгорел дачный домик. Как рассказал его владелец, огонь к строению подобрался по тополиному пуху.

Всё случилось в субботу, 12 июня, на участке № 74 улицы Уральская ( 5-я улица) садового некоммерческого товарищества "Кузнец 1", которое расположено на выезде из Челябинска в сторону Копейска.

— Как пояснили соседи, пожар начался около 14 часов. Сначала сгорела пристройка автосервиса, причину не знаю, а потом по пуху оттуда пришёл огонь ко мне на участок, и сгорел мой дачный дом, — рассказал «Пчеле» Дмитрий Александров. — Строил ровно год. Всё делал один, корпел над каждым кусочком. К сожалению, даже оформить не успел, остались лишь фото на память и гора пепла. Все ценные железки (металлолом) были украдены в течение суток.

За последнюю неделю в Челябинске число пожаров увеличилось в 10–12 раз. Только за выходные, с 12 по 14 июня, в городе произошло 375 возгораний тополиного пуха, травы и мусора. А всего за минувшую неделю случилось 905 пожаров. Об этом во вторник, 15 июня, сообщили на аппаратном совещании в мэрии.

В воскресенье, 13 июня, в Челябинске огонь уничтожил три жилых дома. В тот же день случился крупный пожар возле челябинского зоопарка, который запечатлели очевидцы. Автор одного из роликов изначально думал, что горит зоопарк и просил спасать местных жирафов.

31 мая на северо-западе Челябинска сгорел автомобиль, припаркованный на стоянке. Огонь охватил машину после того, как рядом кто-то поджёг тополиный пух. На месте происшествия работали пожарные и полиция. А 9 июня, в центре Челябинска загорелись дерево и припаркованный под ним автомобиль «Газель». Предварительная причина — тоже тополиный пух.

Вместе с тем с 10 июня в регионе отменили особый противопожарный режим, установленный с 24 апреля. Это значит, что доступ в леса снова разрешён, и там даже можно разводить костры, строго соблюдая правила пожарной безопасности.

Несмотря на опасность, обилие тополиного пуха — это очень красиво. «Пчела» подготовила для вас милый «пушистый» фоторепортаж.

Фото: Дмитрий Александров

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Суд в Москве арестовал министра имущества Челябинской области
    • img
      Московский суд отправил в СИЗО бывшего вице-губернатора Челябинской области
    • img
      В Челябинске досрочно благоустроили парк Курчатовского района
    • img
      В Челябинской области при столкновении с иномаркой погиб 15-летний мотоциклист
    • img
      Житель Челябинской области получил 6 лет колонии за призывы к терроризму и экстремизму
    • img
      Полиция начала проверку из-за ночной стройки высотки в челябинском «Академ Riverside»
    • img
      Челябинские таможенники задержали пассажира из Таджикистана со швейным подарком для жены
    • img
      Жители Челябинской области всё чаще вкладываются в золото и серебро
    • img
      Учредитель челябинского «Дорстройгрупп» получил условный срок за дачу взятки
    • img
      «Единая Россия» подвела итоги весенней сессии: помощь семьям, ветеранам и бизнесу
    • img
      Магнитогорский бизнесмен Игорь Рыбаков выкупит альбом рэпера Гуфа за 95 миллионов рублей
    • img
      Иностранца и жительницу Челябинской области осудят за попытку продать 9 кг наркотиков
    • img
      Женщинам в Челябинской области напомнили, какие услуги можно оплатить родовыми сертификатами
    • img
      С начала года челябинские хирурги вылечили 12 детей с желчекаменной болезнью
    • img
      В Челябинской области девочка вскрыла родительский сейф и отдала мошенникам 10,5 млн рублей
    • img
      Трое контрактников из Челябинской области вернулись домой из украинского плена
    Все новости