15 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

Подростки на заброшенной стройке в Челябинске получили электротравмы

img
В Челябинске после получения травм подростками закрыли доступ на недострой в Курчатовском районе Челябинска. Об этом во вторник, 15 июня, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мааева.

Надзорное ведомство провело проверку на основании публикации СМИ «В Челябинске дети облили водой оголенный провод и получили ожоги». Было установлено, что 1 мая двое 13-летних подростков на территории объекта незавершённого строительства на Краснопольской площадке, 13 получили ожоги 1 и 2 степени и были госпитализированы в больницу.

Проверка показала, что право на объект незавершённого строительства принадлежит Фонду «Защита прав участников долевого строительства в Челябинской области», — рассказала Наталья Мамаеваю — Территория объекта была частично не огорожена, был возможен свободный доступ посторонних лиц.

Прокуратурой района директору Фонда внесено представление.

— В результате принятых мер доступ посторонних лиц ограничен, закрыты имевшиеся проёмы в ограждении, усилена охрана объекта, — заключила Наталья Мамаева.

На улице Марченко, № 32 в Тракторозаводском районе Челябинска 7 июня обнаружили тело 10-летнего мальчика с признаками поражения электрическим током обнаружили вечером. По предварительным данным, мальчик взялся руками за оголённый провод, лежащий на земле. После этого место гибели мальчика огородили сигнальной лентой, а провод, по словам, местных жителей, закопали. Задержанному за смерть мальчика энергетику УК избрали меру пресечения.

Подобные трагические случай, к сожалению, не редки. В сентябре 2020 года в помещении трансформаторной подстанции в Сосновском районе обнаружили тело 15-летнего подростка — он погиб от удара электрическим током. В мае подростки на рыбалке в Миассе получили удар током от высоковольтной линии электропередачи. Их госпитализировали с сильнейшими ожогами.

Летом 2019 года в Челябинской области от сильнейшего удара током погиб школьник: мальчик собирал ягоды в пригороде Миньяра и забрёл на территорию щебёночного завода. Месяцем раньше от тока пострадал мальчик в Кыштыме, который играл в трансформаторной будке.

Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Дроппера из Брянска обязали вернуть 2,2 миллиона рублей жительнице Челябинска
    • img
      В Челябинской области возле пляжа заметили медведицу с медвежонком
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Жигулях» насмерть сбил двухлетнего ребёнка
    • img
      Под Челябинском локомотив сошёл с рельсов
    • img
      В Челябинской области осудили курьера мошенников, забравшего 4 млн у вдовы бойца СВО
    • img
      В Челябинске завели дело на пьяного водителя Ford, сбившего 10-летнего школьника
    • img
      В Челябинске начали прокладывать третий тоннель метротрама
    • img
      Как челябинцам восстановить советский стаж и увеличить пенсию, объяснили в СФР
    • img
      Водителей Челябинска ждёт приятный сюрприз на одной из самых загруженных улиц
    • img
      Три способа сократить расход бензина перечислил автоэксперт из Челябинска
    • img
      Отдыхали с алкоголем: на озере в Челябинской области мужчина утонул в пяти метрах от берега
    • img
      Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в августе 2026 года
    • img
      Абхазия, Турция и диван: жители Челябинской области поделились планами на отпуск
    • img
      Россельхознадзор нашёл следы пестицидов после массовой гибели пчёл в Челябинской области
    • img
      Эковолонтёры в Челябинской области станут учить разделять отходы, экономить воду и свет
    • img
      В Челябинской области утром 31 июля объявили беспилотную опасность
    Все новости