В Челябинской области свадебный кортеж сбил двух детей
На пересечении улиц Гагарина и 30 лет ВЛКСМ в Троицке произошло серьёзное ДТП. Свадебный кортеж на полной скорости сбил двух детей. Всё случилось сегодня, 11 июня, около 14:15. О случившемся сообщили очевидцы.
На кадрах записи в группе «Подслушано Троицк» во «ВКонтакте» можно увидеть, что на пешеходном переходе на Гагарина стоит белый автомобиль, украшенный под свадьбу. Сразу за ним на асфальте лежит девочка, которой пытаются помочь люди, а чуть поодаль — ещё одна.
По предварительным данным, одна из пострадавших получила серьёзные травмы. Девочка была в сознании и рыдала вплоть до момента приезда скорой. Обоих детей увезли в больницу.
На данный момент жизни девочек, которым, как выяснилось, 11 и 13 лет, ничего не угрожает. Они проходят обследование. У обеих диагностированы переломы и травмы головы разной степени тяжести.
![]()
Напомним, накануне ещё одно жуткое ДТП произошло в Челябинске. Водитель Volkswagen на красный вылетел через двойную сплошную на встречку и устроил массовое ДТП. Мужчине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. В аварии погибла женщина и пострадали четверо детей и ещё одна женщина.
На данный момент в отношении челябинца возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.
Кстати, позже выяснилось, что у водителя мог быть приступ эпилепсии. Причина кроется в старой травме — у мужчины были проблемы неврологического характера, оставшиеся после нападения на него серийного маньяка.
Ранее «Пчела» писала о водителе Audi, который выехал на обгон на трассе между Челябинском и Екатеринбургом и влетел во встречный ВАЗ. В отечественном автомобиле погибли женщина и мужчина, 12-летнюю девочку увезли в больницу.
А в ночь на воскресенье, 6 июня, на автодороге посёлок Бажова — Старокамышинск произошло смертельное ДТП. 48-летний водитель внедорожника не справился с управлением, съехал в кювет и погиб.
31 мая на 22 километре автодороги «Западный обход Челябинска» водитель автомобиля Volkswagen выехал на встречку и столкнулся там с грузовиком. От полученных травм водитель легковушки скончался на месте.
Утром в воскресенье, 30 мая, в Красноармейском районе произошло смертельное ДТП — грузовик оказался на встречной полосе и врезался в легковой автомобиль. Погибла пара из Ханты-Мансийска — водитель и пассажирка Kia Rio.
В тот же день на 1835 километре федеральной трассы М-5 «Урал» в Челябинской области столкнулись три большегруза. В аварии погиб мужчина.
ДТП — всегда неожиданность и стресс. Растеряться и наделать глупостей легко, а впоследствии необдуманные действия могут вылиться в реальные проблемы. Автоблогер Юрий Панченко подготовил для читателей «Пчелы» простые понятные инструкции, как действовать в том или ином случае.
Фото: vk.com/regionpress
Лента новостей
Что сделать на Масленицу, чтобы не болеть весь год: народные приметы
Сотрудник «НОВАТЭК-Челябинск» стал лицом известной в Челябинской области газеты
Природные фильтры: три комнатных растения, которые помогут спать крепче
В Челябинске на Масленицу блины на заказ продают от 15 рублей за штуку
Житель Челябинской области избил свидетеля, чтобы он дал другие показания
Бывшим сотрудникам челябинского онкоцентра вынесли приговор за хищение миллионов
Жителям Челябинской области рассказали, куда жаловаться на снег и сосульки на крышах
Регоператор «ЦКС» закупил для Челябинской области почти 3,5 тысячи новых мусорных контейнеров
В Челябинске специальные автомобили будут выявлять нарушителей платных парковок
Это САР: челябинский психолог объяснила, откуда сейчас у всех хандра и упадок сил
Матери погибшего участника СВО в Челябинской области отказали в пенсии по потере кормильца
В Челябинске выдворят из страны 38-летнего мигранта
В преддверии непогоды жителям Челябинской области напомнили адреса травмпунктов
Уголовное дело завели после драки в челябинском автобусе
На Челябинскую область надвигаются морозы вплоть до -27 градусов
С челябинского завода через суд взыскивают почти полмиллиарда долга за электроэнергию