10 июня 2021
Обсудить

В массовом ДТП в Челябинске погибла девушка и пострадали дети

img
На пересечении улиц Дзержинского и Барбюса в Ленинском районе Челябинска произошла массовая авария. По предварительным данным, в ней погибла пассажирка легковушки и пострадали трое детей.

Страшное ДТП случилось около 17:00 часов сегодня, 10 июня. По словам очевидицы произошедшего, которая стала ещё и невольной участницей аварии, на перекрёстке столкнулись пять машин. Две из них — Lada Granta и Volkswagen Passat — пострадали сильнее всего. Пассажирка отечественной легковушки скончалась на месте. В аварии также пострадали дети.

— Granta ехала по Барбюса на зелёный сигнал светофора, Volkswagen на красный поехал. В итоге они столкнулись. Я успела проехать, а сзади уже произошла авария. Всего пять машин было. Меня просто то ли задело, то ли прилетело что-то, я почувствовала. И это всё произошло за секунды — одна машина врезалась, а потом все закувыркались, — рассказала корреспонденту «Пчелы» одна из участниц аварии. — Женщина в аварии умерла. Ещё дети были, они пострадали, и их увезли в больницу на скорой. Не знаю, были ли это её дети, тут кошмар был.

То же подтверждают и другие свидетели аварии.

— Passat въехал в Granta. Девушка в салоне Granta погибла. С ней в салоне Granta трое детей были, всем где-то лет по десять, — добавил ещё один очевидец аварии.

В ГИБДД по Челябинску произошедшее, как и смерть девушки, подтвердили. И рассказали некоторые детали ДТП.

— На регулируемом перекрёстке улиц Дзержинского и Барбюса произошло столкновение автомобилей Lada Granta, Volkswagen Passat, Renault Sandero, Skoda и Nissan. В результате ДТП пассажир автомобиля Lada от полученных травм скончалась на месте происшествия, — уточнила сотрудник пресс-службы ГИБДД Челябинска Алёна Безменова.

При этом о пострадавших детях в комментарии ГИБДД не говорится. На данный момент все обстоятельства происшествия уточняются. (позже стало известно, что в аварии пострадали четыре ребёнка)

Напомним, ранее «Пчела» писала о водителе Audi, который выехал на обгон на трассе между Челябинском и Екатеринбургом и влетел во встречный ВАЗ. В отечественном автомобиле погибли женщина и мужчина, 12-летнюю девочку увезли в больницу.

А в ночь на воскресенье, 6 июня, на автодороге посёлок Бажова — Старокамышинск произошло смертельное ДТП. 48-летний водитель внедорожника не справился с управлением, съехал в кювет и погиб.

31 мая на 22 километре автодороги «Западный обход Челябинска» водитель автомобиля Volkswagen выехал на встречку и столкнулся там с грузовиком. От полученных травм водитель легковушки скончался на месте.

Утром в воскресенье, 30 мая, в Красноармейском районе произошло смертельное ДТП — грузовик оказался на встречной полосе и врезался в легковой автомобиль. Погибла пара из Ханты-Мансийска — водитель и пассажирка Kia Rio.

В тот же день на 1835 километре федеральной трассы М-5 «Урал» в Челябинской области столкнулись три большегруза. В аварии погиб мужчина.

ДТП — всегда неожиданность и всегда стресс. Растеряться и наделать глупостей легко, а впоследствии необдуманные действия могут вылиться в реальные проблемы. Автоблогер Юрий Панченко подготовил для читателей «Пчелы» простые понятные инструкции, как действовать в том или ином случае.

Фото: пресс-служба ГИБДД по Челябинску

Автор:
Никита Лисовский
Видео:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Эксперты Роскачества нашли в пяти кашах быстрого приготовления опасную бактерию
    • img
      Танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», взяли золото чемпионата России
    • img
      Пассажирский поезд насмерть сбил 51-летнего мужчину под Челябинском
    • img
      Из-за нереста на водоёмах Челябинской области ограничили рыбную ловлю
    • img
      На Вечном огне в Челябинске проводят профилактику газового оборудования
    • img
      Челябинского стримера, пытавшегося утопить кота в унитазе, отдали под суд
    • img
      Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным
    • img
      На Южном Урале распустился один из самых легендарных цветов
    • img
      Южноуральцам рассказали, когда дожди, мокрый снег и порывистый ветер покинут регион
    • img
      На мебельной фабрике в Копейске загорелся ангар
    • img
      С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня
    • img
      «Это было реально сложно»: корреспондент «Пчелы» прожила один день из жизни пожарного
    • img
      Движение в центре Челябинска перекроют 1 мая для проведения эстафеты
    • img
      Сбер создал музыкальной трек на молодёжном форуме «На ты с IT»
    • img
      Ещё два автобусных маршрута в Челябинске переведут на регулируемый тариф
    • img
      «Я настаивала на депортации»: челябинка рассказала, почему не простила оскорбившего её мигранта
    Все новости