10 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

В массовом ДТП в Челябинске погибла девушка и пострадали дети

img
На пересечении улиц Дзержинского и Барбюса в Ленинском районе Челябинска произошла массовая авария. По предварительным данным, в ней погибла пассажирка легковушки и пострадали трое детей.

Страшное ДТП случилось около 17:00 часов сегодня, 10 июня. По словам очевидицы произошедшего, которая стала ещё и невольной участницей аварии, на перекрёстке столкнулись пять машин. Две из них — Lada Granta и Volkswagen Passat — пострадали сильнее всего. Пассажирка отечественной легковушки скончалась на месте. В аварии также пострадали дети.

— Granta ехала по Барбюса на зелёный сигнал светофора, Volkswagen на красный поехал. В итоге они столкнулись. Я успела проехать, а сзади уже произошла авария. Всего пять машин было. Меня просто то ли задело, то ли прилетело что-то, я почувствовала. И это всё произошло за секунды — одна машина врезалась, а потом все закувыркались, — рассказала корреспонденту «Пчелы» одна из участниц аварии. — Женщина в аварии умерла. Ещё дети были, они пострадали, и их увезли в больницу на скорой. Не знаю, были ли это её дети, тут кошмар был.

То же подтверждают и другие свидетели аварии.

— Passat въехал в Granta. Девушка в салоне Granta погибла. С ней в салоне Granta трое детей были, всем где-то лет по десять, — добавил ещё один очевидец аварии.

В ГИБДД по Челябинску произошедшее, как и смерть девушки, подтвердили. И рассказали некоторые детали ДТП.

— На регулируемом перекрёстке улиц Дзержинского и Барбюса произошло столкновение автомобилей Lada Granta, Volkswagen Passat, Renault Sandero, Skoda и Nissan. В результате ДТП пассажир автомобиля Lada от полученных травм скончалась на месте происшествия, — уточнила сотрудник пресс-службы ГИБДД Челябинска Алёна Безменова.

При этом о пострадавших детях в комментарии ГИБДД не говорится. На данный момент все обстоятельства происшествия уточняются. (позже стало известно, что в аварии пострадали четыре ребёнка)

Напомним, ранее «Пчела» писала о водителе Audi, который выехал на обгон на трассе между Челябинском и Екатеринбургом и влетел во встречный ВАЗ. В отечественном автомобиле погибли женщина и мужчина, 12-летнюю девочку увезли в больницу.

А в ночь на воскресенье, 6 июня, на автодороге посёлок Бажова — Старокамышинск произошло смертельное ДТП. 48-летний водитель внедорожника не справился с управлением, съехал в кювет и погиб.

31 мая на 22 километре автодороги «Западный обход Челябинска» водитель автомобиля Volkswagen выехал на встречку и столкнулся там с грузовиком. От полученных травм водитель легковушки скончался на месте.

Утром в воскресенье, 30 мая, в Красноармейском районе произошло смертельное ДТП — грузовик оказался на встречной полосе и врезался в легковой автомобиль. Погибла пара из Ханты-Мансийска — водитель и пассажирка Kia Rio.

В тот же день на 1835 километре федеральной трассы М-5 «Урал» в Челябинской области столкнулись три большегруза. В аварии погиб мужчина.

ДТП — всегда неожиданность и всегда стресс. Растеряться и наделать глупостей легко, а впоследствии необдуманные действия могут вылиться в реальные проблемы. Автоблогер Юрий Панченко подготовил для читателей «Пчелы» простые понятные инструкции, как действовать в том или ином случае.

Фото: пресс-служба ГИБДД по Челябинску

Автор:
Никита Лисовский
Видео:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На достройку школы в Челябинске выделили 1,4 миллиарда рублей
    • img
      В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
    • img
      Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
    • img
      Семь лет реформы ТКО: теперь мусор вывозят из всех населённых пунктов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запустят хранилище радиоактивных отходов, рассчитанное на тысячи лет
    • img
      Студенты Челябинской области поделились ожиданиями по зарплате после выпуска
    • img
      Ради комфорта ленивцев в зоопарке Челябинска снесли под ноль старые декорации
    • img
      Рецепт долгого хранения богатой витаминами тыквы раскрыли хозяйкам Челябинской области
    • img
      Убежать не получится: в нацпарках Челябинской области обратились к туристам из-за медведей
    • img
      Свет на трассах и тысячи метров отбойников: как в Челябинской области защищают водителей от аварий
    • img
      В деревне Челябинской области стартовал ремонт дорог после обращения жителей к Яне Лантратовой
    • img
      Чего ждать от погоды в Челябинской области до конца рабочей недели, выяснил Гидрометцентр
    • img
      В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
    • img
      Челябинку отправили в колонию за издевательства над дочерью
    • img
      Площадку для складирования снега модернизировали в Челябинске
    • img
      Миллионный рубеж: как Челябинск в 1976 году обрёл статус города‑миллионника и что это значило
    Все новости