В массовом ДТП в Челябинске погибла девушка и пострадали дети

На пересечении улиц Дзержинского и Барбюса в Ленинском районе Челябинска произошла массовая авария. По предварительным данным, в ней погибла пассажирка легковушки и пострадали трое детей.
Страшное ДТП случилось около 17:00 часов сегодня, 10 июня. По словам очевидицы произошедшего, которая стала ещё и невольной участницей аварии, на перекрёстке столкнулись пять машин. Две из них — Lada Granta и Volkswagen Passat — пострадали сильнее всего. Пассажирка отечественной легковушки скончалась на месте. В аварии также пострадали дети.
— Granta ехала по Барбюса на зелёный сигнал светофора, Volkswagen на красный поехал. В итоге они столкнулись. Я успела проехать, а сзади уже произошла авария. Всего пять машин было. Меня просто то ли задело, то ли прилетело что-то, я почувствовала. И это всё произошло за секунды — одна машина врезалась, а потом все закувыркались, — рассказала корреспонденту «Пчелы» одна из участниц аварии. — Женщина в аварии умерла. Ещё дети были, они пострадали, и их увезли в больницу на скорой. Не знаю, были ли это её дети, тут кошмар был.
То же подтверждают и другие свидетели аварии.
— Passat въехал в Granta. Девушка в салоне Granta погибла. С ней в салоне Granta трое детей были, всем где-то лет по десять, — добавил ещё один очевидец аварии.
В ГИБДД по Челябинску произошедшее, как и смерть девушки, подтвердили. И рассказали некоторые детали ДТП.
— На регулируемом перекрёстке улиц Дзержинского и Барбюса произошло столкновение автомобилей Lada Granta, Volkswagen Passat, Renault Sandero, Skoda и Nissan. В результате ДТП пассажир автомобиля Lada от полученных травм скончалась на месте происшествия, — уточнила сотрудник пресс-службы ГИБДД Челябинска Алёна Безменова.
При этом о пострадавших детях в комментарии ГИБДД не говорится. На данный момент все обстоятельства происшествия уточняются. (позже стало известно, что в аварии пострадали четыре ребёнка)
Напомним, ранее «Пчела» писала о водителе Audi, который выехал на обгон на трассе между Челябинском и Екатеринбургом и влетел во встречный ВАЗ. В отечественном автомобиле погибли женщина и мужчина, 12-летнюю девочку увезли в больницу.
А в ночь на воскресенье, 6 июня, на автодороге посёлок Бажова — Старокамышинск произошло смертельное ДТП. 48-летний водитель внедорожника не справился с управлением, съехал в кювет и погиб.
31 мая на 22 километре автодороги «Западный обход Челябинска» водитель автомобиля Volkswagen выехал на встречку и столкнулся там с грузовиком. От полученных травм водитель легковушки скончался на месте.
Утром в воскресенье, 30 мая, в Красноармейском районе произошло смертельное ДТП — грузовик оказался на встречной полосе и врезался в легковой автомобиль. Погибла пара из Ханты-Мансийска — водитель и пассажирка Kia Rio.
В тот же день на 1835 километре федеральной трассы М-5 «Урал» в Челябинской области столкнулись три большегруза. В аварии погиб мужчина.
ДТП — всегда неожиданность и всегда стресс. Растеряться и наделать глупостей легко, а впоследствии необдуманные действия могут вылиться в реальные проблемы. Автоблогер Юрий Панченко подготовил для читателей «Пчелы» простые понятные инструкции, как действовать в том или ином случае.
Фото: пресс-служба ГИБДД по Челябинску
Лента новостей
- Пожарные спасли пенсионерку из горящего коттеджа в Челябинске
- На фоне 30-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с градом
- В Челябинской области в ДТП из-за разрыва колеса погибли два человека
- На набережной Миасса в Челябинске спасли пернатую семью перед VK Fest
- Напугавшего челябинцев мужчину со страйкбольным автоматом задержали полицейские
- В Челябинске пройдёт фестиваль ретротехники «Машина времени»
- Как пережить сезон тополиного пуха в Челябинской области, дала рекомендации аллерголог
- С начала года на поддержку медиков в Челябинской области направили более 1,2 миллиарда рублей
- После VK Fest челябинцев развезут по домам на дополнительных автобусах
- Экс-сотрудника челябинского МУП «СОД» отправили в СИЗО по делу о взятке от водителя автобуса
- «НОВАТЭК-Челябинск» обучил своих сотрудников работе с абонентами по-новому
- Жителям Челябинской области рассказали, как без комиссии снять наличные на кассе
- Штормовое предупреждение объявили в Челябинской области из-за ливней с грозой
- Правительство Челябинской области вручило благодарственное письмо «НОВАТЭК-Челябинск»
- Трёх человек будут судить в Челябинске за контрабанду нефрита на 40 млн рублей
- На чиновницу в Челябинской области завели уголовное дело за покупку некачественного жилья для сирот