Виновник смертельной массовой аварии в Челябинске оказался жертвой маньяка

У водителя Volkswagen Passat, устроившего накануне, 10 июня, массовое ДТП с погибшей и пострадавшими, мог быть приступ эпилепсии. Причина кроется в старой травме — у мужчины были проблемы неврологического характера, оставшиеся после нападения на него серийного маньяка.
Как стало известно корреспонденту «Пчелы» от собственного источника в правоохранительных органах, в 2004 году молодой человек и его девушка стали жертвами «лесопаркового маньяка». В то время преступник подкарауливал парочки в лесу, затем убивал мужчин выстрелом в голову, а женщин насиловал. Однако в этот раз проверенная схема дала сбой. Пострадавший парень выжил в тремя пулями в голове. После наблюдался у невролога. Как раз старая травма и могла спровоцировать у него приступ эпилепсии.
Напомним, водитель Volkswagen, который накануне вечером в Ленинском районе Челябинска на красный вылетел через двойную сплошную на встречку и устроил массовое ДТП, пока остаётся на свободе. Мужчине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. В аварии погибла женщина и пострадали четверо детей и ещё одна женщина.
На данный момент в отношении челябинца возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Ранее «Пчела» писала о водителе Audi, который выехал на обгон на трассе между Челябинском и Екатеринбургом и влетел во встречный ВАЗ. В отечественном автомобиле погибли женщина и мужчина, 12-летнюю девочку увезли в больницу.
А в ночь на воскресенье, 6 июня, на автодороге посёлок Бажова — Старокамышинск произошло смертельное ДТП. 48-летний водитель внедорожника не справился с управлением, съехал в кювет и погиб.
31 мая на 22 километре автодороги «Западный обход Челябинска» водитель автомобиля Volkswagen выехал на встречку и столкнулся там с грузовиком. От полученных травм водитель легковушки скончался на месте.
Утром в воскресенье, 30 мая, в Красноармейском районе произошло смертельное ДТП — грузовик оказался на встречной полосе и врезался в легковой автомобиль. Погибла пара из Ханты-Мансийска — водитель и пассажирка Kia Rio.
В тот же день на 1835 километре федеральной трассы М-5 «Урал» в Челябинской области столкнулись три большегруза. В аварии погиб мужчина.
ДТП — всегда неожиданность и стресс. Растеряться и наделать глупостей легко, а впоследствии необдуманные действия могут вылиться в реальные проблемы. Автоблогер Юрий Панченко подготовил для читателей «Пчелы» простые понятные инструкции, как действовать в том или ином случае.
Лента новостей
В златоустовской кофейне «Олег» первыми в России придумали раф на кабачке
Самозапрет на кредиты не помешал пенсионерке из Челябинской области отдать аферистам 5,4 млн рублей
В Челябинске назовут героев баскетбольного сезона на премии «Высота»
В «воротах» горных парков «Иремель», «Зигальга» и «Зюраткуль» появилась устойчивая мобильная связь
Челябинская область стала одним из самых популярных регионов для путешествий по России
В Челябинской области построят две мощные линии электропередачи почти за 200 млн рублей
На таможне в аэропорту Челябинска остановили пассажира с нелегальной брендовой одеждой
В парке Гагарина в Челябинске поставят ограждения от автомобилистов
В мэрии рассказали, когда в Челябинске стартует осенний субботник
Как отдыхаем в ноябре 2026 года: россиян ждёт дополнительный выходной
В Челябинской области зарплата в некоторых сферах стала почти вдвое выше средней по региону
Платные парковки Челябинска готовят к финальному запуску
Синоптики назвали день, когда в Челябинской области прервётся бабье лето
В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую