11 июня 2021
Обсудить

На попечение челябинского зоозащитника Карена Даллакяна передали ещё одного медвежонка

img
В челябинский приют для диких животных «Спаси меня» попал ещё один медвежонок. Малыша зовут Баграт, его привезли пару дней назад, 8 июня, из Пермского края и поселили с медведицей Варей, которую в конце мая изъяли у жителя Чебаркуля. Об этом рассказал челябинский зоозащитник Карен Даллакян.

Как можно заметить на кадрах ролика, медвежата уже подружились. Варя и Баграт играют вместе, и пусть иногда рычат друг на друга, но драк не устраивают. Вдвоём маленьким хищникам будет нескучно проходить курс реабилитации от последствий неправильного питания. Теперь же их рацион составляют продукты, необходимые для здорового роста. В меню — рыбий жир, яйца, рыба и молочные продукты.

Через две недели, если медвежатам станет лучше, их отправят в центр Хабаровского края. Более подробной информаций в приюте «Спаси меня» обещали поделиться позднее.

Напомним, «Пчела» рассказывала историю медведицы Вари. Изначально её заметили на чебаркульском пляже. Там хищницу на полном людей пляже выгуливал мужчина. Происходящее запечатлели на видео очевидцы и отправили в Минэкологии. На записи видно, что дети без опаски бегали за животным и гладили его. При этом хозяин медвежонка просил: «Не хватайте за спину его — он цапнет».

В итоге Вячеслава Левушкина — владельца юной медведицы — нашли за пару часов. Животное у него изъяли и отвезли в приют челябинского зоозащитника Карена Даллакяна. У косолапой малышки наблюдался ряд проблем, среди которых — истощение и диатез. Кроме того, у неё оказались слабыми лапки. Позже выяснилось, что у Вари очень похожая история с медведем Умкой. Она даже может оказаться его сестрой.

Что касается спасённого Кареном Даллакяном медведя Умки, его уже отправили в Хабаровск. Туда, где на реабилитации находятся ещё несколько косолапых из Челябинской области, которых привезли туда год назад малышами. В ходе поездки челябинский Айболит вместе с хабаровскими специалистами отпустили их на волю в дикую природу.

«Пчела» рассказывала историю Умки. Его подбросили на заправку в Челябинской области зимой в метель в картонной коробке. Он был очень похож на щенка. Обнаружив коробку, посетители заправки пожалели малыша и забрали домой. Но через некоторое время им стало понятно, что это вовсе не щенок, а самый настоящий медведь. Семья отдала его в приют диких животных «Спаси меня» к знаменитому ветеринару Карену Даллакяну.

Фото и видео: instagram.com/shelter_saveme

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости