С больничных после коронавируса в Челябинской области выписали ещё 107 человек

В минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 85 новых случаев COVID-19. Выписали после выздоровления от этой инфекции 107 человек. А скончались семь больных коронавирусом, все — непосредственно от этого заболевания. Об этом в пятницу, 4 июня, сообщили в региональном Минздраве.
С начала пандемии в области подтвердили 63 376 случаев коронавируса. Полностью выздоровели 57 908 пациентов. Лечиться продолжают 2548 человек.
Умерло в регионе 2877 больных коронавирусом: 1640 — непосредственно от ковида, в остальных 1214 случаях это заболевание было сопутствующим.
Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии сделано 2 290 674 теста на COVID-19, из которых 8356 исследований — в минувшие сутки. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.
Напомним, в центре Челябинска работает кабинет вакцинации от COVID-19, привиться в котором можно даже в выходные и по вечерам. Если планируете «уколоться», учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.
На днях «Пчела» рассказала странную историю о вакцинации. Челябинский правозащитник Алексей Табалов получил уведомление о прохождении им повторной вакцинации от коронавируса. К записи даже прилагался QR-код сертификата вакцинации. И всё бы ничего, но вторую прививку от COVID-19 мужчина на тот момент поставить ещё не успел.
В Южно-Уральском государственном медицинском университете 3 мая прошёл день массовой вакцинации от коронавируса. В огромную очередь за прививкой выстроились более двухсот студентов и преподавателей вуза. А исполняющий обязанности ректора ЮУГМУ Андрей Важенин рассказал о третьей волне заболевания COVID-19.
Турецкие курорты, закрытые для россиян из-за пандемии коронавируса, могут стать доступными к июлю.
Международный фестиваль «Глобальный взгляд», который должен был пройти на Южном Урале с 14 по 20 июня, в 2021 году не состоится. Его перенесли на 2022-й. Причина — вновь коронавирус.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Корм, одеяла и немного душевного тепла: как спасают животных в старейшем приюте Челябинска
На границе в Челябинской области развернули фуру с подозрительными яйцами
Блогер Павел Гнилорыбов объяснил челябинцам, как увидеть настоящую жизнь города за одну поездку
Хирурги и кардиологи ЧОКБ рассказали, как помогают коллегам из районов Челябинской области
Губернатор Челябинской области впервые проголосовал дистанционно на выборах в Госдуму
Важную трассу под Троицком в Челябинской области отремонтируют к 2027 году
Синоптики дали обнадёживающий прогноз для Челябинской области на выходные 19 и 20 сентября
В Челябинскую область завезли пять тонн лука и кинзы с живым вредителем внутри
Челябинца наказали за смертельное нападение на двоюродного брата
Выборы-2026: проверка на зрелость, мудрость и сплочённость
В Челябинске мужчина получил 10 лет за попытку ограбить банк с газовым пистолетом
Компьютерный класс для людей с нарушениями зрения в Челябинске открыли при поддержке правящей партии
В Челябинске меняют изношенные трубы ради тепла в домах и садиках
Руководитель правящей партии в Челябинской области обсудил проблемы жителей с кандидатами в депутаты
Жители Челябинской смогут попросить о здоровье и семье у мощей Матроны Московской
Водителей в Челябинске предупредили о новых правилах проезда у Вишнёвой горки