С больничных после коронавируса в Челябинской области выписали ещё 107 человек

В минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 85 новых случаев COVID-19. Выписали после выздоровления от этой инфекции 107 человек. А скончались семь больных коронавирусом, все — непосредственно от этого заболевания. Об этом в пятницу, 4 июня, сообщили в региональном Минздраве.
С начала пандемии в области подтвердили 63 376 случаев коронавируса. Полностью выздоровели 57 908 пациентов. Лечиться продолжают 2548 человек.
Умерло в регионе 2877 больных коронавирусом: 1640 — непосредственно от ковида, в остальных 1214 случаях это заболевание было сопутствующим.
Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии сделано 2 290 674 теста на COVID-19, из которых 8356 исследований — в минувшие сутки. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.
Напомним, в центре Челябинска работает кабинет вакцинации от COVID-19, привиться в котором можно даже в выходные и по вечерам. Если планируете «уколоться», учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.
На днях «Пчела» рассказала странную историю о вакцинации. Челябинский правозащитник Алексей Табалов получил уведомление о прохождении им повторной вакцинации от коронавируса. К записи даже прилагался QR-код сертификата вакцинации. И всё бы ничего, но вторую прививку от COVID-19 мужчина на тот момент поставить ещё не успел.
В Южно-Уральском государственном медицинском университете 3 мая прошёл день массовой вакцинации от коронавируса. В огромную очередь за прививкой выстроились более двухсот студентов и преподавателей вуза. А исполняющий обязанности ректора ЮУГМУ Андрей Важенин рассказал о третьей волне заболевания COVID-19.
Турецкие курорты, закрытые для россиян из-за пандемии коронавируса, могут стать доступными к июлю.
Международный фестиваль «Глобальный взгляд», который должен был пройти на Южном Урале с 14 по 20 июня, в 2021 году не состоится. Его перенесли на 2022-й. Причина — вновь коронавирус.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея
В Челябинской области утром 27 июля объявили режим ракетной опасности
Синоптики выяснили, когда в Челябинской области закончится аномальная жара до +36 градусов
Нагадил и попал на видео: в Челябинске нашли вандала, разгромившего клумбу в центре