04 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

С больничных после коронавируса в Челябинской области выписали ещё 107 человек

img
В минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 85 новых случаев COVID-19. Выписали после выздоровления от этой инфекции 107 человек. А скончались семь больных коронавирусом, все — непосредственно от этого заболевания. Об этом в пятницу, 4 июня, сообщили в региональном Минздраве.

С начала пандемии в области подтвердили 63 376 случаев коронавируса. Полностью выздоровели 57 908 пациентов. Лечиться продолжают 2548 человек.

Умерло в регионе 2877 больных коронавирусом: 1640 — непосредственно от ковида, в остальных 1214 случаях это заболевание было сопутствующим.

Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии сделано 2 290 674 теста на COVID-19, из которых 8356 исследований — в минувшие сутки. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.

Напомним, в центре Челябинска работает кабинет вакцинации от COVID-19, привиться в котором можно даже в выходные и по вечерам. Если планируете «уколоться», учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.

На днях  «Пчела» рассказала странную историю о вакцинации. Челябинский правозащитник Алексей Табалов получил уведомление о прохождении им повторной вакцинации от коронавируса. К записи даже прилагался QR-код сертификата вакцинации. И всё бы ничего, но вторую прививку от COVID-19 мужчина на тот момент поставить ещё не успел.

В Южно-Уральском государственном медицинском университете 3 мая прошёл день массовой вакцинации от коронавируса. В огромную очередь за прививкой выстроились более двухсот студентов и преподавателей вуза. А исполняющий обязанности ректора ЮУГМУ Андрей Важенин рассказал о третьей волне заболевания COVID-19.

Турецкие курорты, закрытые для россиян из-за пандемии коронавируса, могут стать доступными к июлю.

Международный фестиваль «Глобальный взгляд», который должен был пройти на Южном Урале с 14 по 20 июня, в 2021 году не состоится. Его перенесли на 2022-й. Причина — вновь коронавирус.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
    • img
      Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
    • img
      В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
    • img
      Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
    • img
      В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
    • img
      За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
    • img
      Нужно просто не иметь долгов: «НОВАТЭК-Челябинск» запустил выгодную осеннюю акцию для абонентов
    • img
      В Челябинске объяснили назначение новых металлических конструкций на переходах
    • img
      В России начали включать сеть пятого поколения 5G
    • img
      В России запустили скоростную гигабитную сеть и включили 5G на частотах LTE
    • img
      В Челябинске закроют акваторию реки Миасс
    • img
      В Челябинской области 79-летний водитель мопеда скончался после ДТП
    • img
      Раньше ждали месяцы: в Челябинске за три недели заменили всё газовое оборудование в пятиэтажке
    • img
      В Челябинске на несколько часов перекроют улицу Коммуны из-за «Парада первоклассников»
    • img
      В посёлке под Челябинском открыли важный автомобильный мост
    Все новости