Турецкие курорты для россиян могут стать доступными к июлю
Ростуризм надеется, что к июлю россияне смогут посещать Турцию. Об этом в интервью программе «Поздняков» на НТВ заявила руководитель ведомства Зарина Догузова.
— Мы надеемся, что позитивная динамика у наших турецких коллег продолжится, чтобы хотя бы к середине летнего курортного сезона — к июлю — у россиян появилась возможность отправиться на турецкие курорты, — отметила Зарина Догузова.
При этом руководитель ведомства подчеркнула, что множество россиян уже приобрели путёвки в Турцию. И это несмотря на то, что 31 мая Россия продлила ограничение авиасообщения с республикой.
— У нас общий объём обязательств перед гражданами [по турам в Турцию — прим. ред.] практически на 30 миллиардов рублей. Речь идёт где-то о миллионе граждан. То есть примерно миллион человек уже в той или иной степени забронировали и внесли деньги за Турцию, — добавила Зарина Догузова.
Впрочем, решение о возобновлении авиасообщения с Турцией принимает не Ростуризм, а оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусом, напомнила Зарина Догузова. И отметила, что популярными направлениями для путешествий у россиян является не только Турецкая Респлублика, но и Греция, Абхазия, Хорватия и Египет.
Напомним, с 29 мая возобновились прямые рейсы из Челябинска в Египет. Летать в аэропорт Каира будет авиакомпания Royal Flight. Самолёты Boeing-757 доставят южноуральцев за границу примерно за шесть часов, ещё столько же придётся провести в дороге до главных курортов.
Кроме того, с 25 мая из Челябинска и Магнитогорска возобновились международные перелёты. Такое решение приняли на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.
Уже сейчас из России можно улететь в Беларусь, Индию, Казахстан, Армению, Азербайджан, Вьетнам, Венесуэлу, Грецию, Германию, Сингапур, Сербию, Эфиопию, Катар, Киргизию, Южную Корею, Египет, ОАЭ, Танзанию, Швейцарию, Шри-Ланку, Узбекистан, Финляндию, Японию, на Мальдивы, Кубу и Сейшелы.
Фото: touroko.com
Лента новостей
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города