02 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

Турецкие курорты для россиян могут стать доступными к июлю

img
Ростуризм надеется, что к июлю россияне смогут посещать Турцию. Об этом в интервью программе «Поздняков» на НТВ заявила руководитель ведомства Зарина Догузова.

— Мы надеемся, что позитивная динамика у наших турецких коллег продолжится, чтобы хотя бы к середине летнего курортного сезона — к июлю — у россиян появилась возможность отправиться на турецкие курорты, — отметила Зарина Догузова.

При этом руководитель ведомства подчеркнула, что множество россиян уже приобрели путёвки в Турцию. И это несмотря на то, что 31 мая Россия продлила ограничение авиасообщения с республикой.

— У нас общий объём обязательств перед гражданами [по турам в Турцию — прим. ред.] практически на 30 миллиардов рублей. Речь идёт где-то о миллионе граждан. То есть примерно миллион человек уже в той или иной степени забронировали и внесли деньги за Турцию, — добавила Зарина Догузова.

Впрочем, решение о возобновлении авиасообщения с Турцией принимает не Ростуризм, а оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусом, напомнила Зарина Догузова. И отметила, что популярными направлениями для путешествий у россиян является не только Турецкая Респлублика, но и Греция, Абхазия, Хорватия и Египет.

Напомним, с 29 мая возобновились прямые рейсы из Челябинска в Египет. Летать в аэропорт Каира будет авиакомпания Royal Flight. Самолёты Boeing-757 доставят южноуральцев за границу примерно за шесть часов, ещё столько же придётся провести в дороге до главных курортов.

Кроме того, с 25 мая из Челябинска и Магнитогорска возобновились международные перелёты. Такое решение приняли на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Уже сейчас из России можно улететь в Беларусь, Индию, Казахстан, Армению, Азербайджан, Вьетнам, Венесуэлу, Грецию, Германию, Сингапур, Сербию, Эфиопию, Катар, Киргизию, Южную Корею, Египет, ОАЭ, Танзанию, Швейцарию, Шри-Ланку, Узбекистан, Финляндию, Японию, на Мальдивы, Кубу и Сейшелы.

Фото: touroko.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему
    • img
      В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
    • img
      В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
    • img
      Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города
    • img
      Жители Челябинской области смогут протестировать дистанционное электронное голосование
    • img
      Больше никаких пробок у шлагбаума: в Челябинске достроили путепровод в Новосинеглазово
    • img
      Мэрия Челябинска потратит 5,5 миллиона рублей на запуск салюта в День города
    • img
      В Челябинске выяснили, сколько подработок нужно студенту на гаджет мечты
    • img
      Скончался в машине скорой: в Челябинской области водитель погиб после переворота авто
    • img
      Яндекс 360 добавил электронную подпись в Почту, режим рецензирования и MCP-серверы
    • img
      Минсельхоз России похвалил аграриев Челябинской области за темпы уборки зерна
    • img
      «Огромный упитанный питон» обвился вокруг сердца: врачи Челябинска столкнулись с уникальным случаем
    • img
      В Челябинск 9 сентября привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского
    • img
      Компаниям Челябинской области пообещали найти крупных заказчиков через премию для инноваторов
    • img
      Куда уходят миллиарды маткапитала в Челябинской области: названы самые популярные цели
    • img
      В центре Челябинска высадили новую клумбу с гортензиями и хвойными кустарниками
    Все новости