Турецкие курорты для россиян могут стать доступными к июлю
Ростуризм надеется, что к июлю россияне смогут посещать Турцию. Об этом в интервью программе «Поздняков» на НТВ заявила руководитель ведомства Зарина Догузова.
— Мы надеемся, что позитивная динамика у наших турецких коллег продолжится, чтобы хотя бы к середине летнего курортного сезона — к июлю — у россиян появилась возможность отправиться на турецкие курорты, — отметила Зарина Догузова.
При этом руководитель ведомства подчеркнула, что множество россиян уже приобрели путёвки в Турцию. И это несмотря на то, что 31 мая Россия продлила ограничение авиасообщения с республикой.
— У нас общий объём обязательств перед гражданами [по турам в Турцию — прим. ред.] практически на 30 миллиардов рублей. Речь идёт где-то о миллионе граждан. То есть примерно миллион человек уже в той или иной степени забронировали и внесли деньги за Турцию, — добавила Зарина Догузова.
Впрочем, решение о возобновлении авиасообщения с Турцией принимает не Ростуризм, а оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусом, напомнила Зарина Догузова. И отметила, что популярными направлениями для путешествий у россиян является не только Турецкая Респлублика, но и Греция, Абхазия, Хорватия и Египет.
Напомним, с 29 мая возобновились прямые рейсы из Челябинска в Египет. Летать в аэропорт Каира будет авиакомпания Royal Flight. Самолёты Boeing-757 доставят южноуральцев за границу примерно за шесть часов, ещё столько же придётся провести в дороге до главных курортов.
Кроме того, с 25 мая из Челябинска и Магнитогорска возобновились международные перелёты. Такое решение приняли на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.
Уже сейчас из России можно улететь в Беларусь, Индию, Казахстан, Армению, Азербайджан, Вьетнам, Венесуэлу, Грецию, Германию, Сингапур, Сербию, Эфиопию, Катар, Киргизию, Южную Корею, Египет, ОАЭ, Танзанию, Швейцарию, Шри-Ланку, Узбекистан, Финляндию, Японию, на Мальдивы, Кубу и Сейшелы.
Фото: touroko.com
Лента новостей
Экс-владелец «Южуралзолота» не смог обжаловать изъятие имущества почти на 5 млрд рублей
В уголовное дело бывшего главы Роспотребнадзора по Челябинской области добавили новый эпизод
В Челябинске убийце директора завода отказали в условно-досрочном освобождении
В Челябинской области чиновники выплатят компенсацию за нападение собаки на ребёнка
На майские праздники в Челябинской области запустят дополнительные поезда
Стало известно, кого наградили в областных гонках по бездорожью в Челябинске
Сбер представил Kandinsky 6.0 Image — флагманскую модель для редактирования и создания изображений
Девушка из Челябинска родила малыша в машине скорой помощи
Кому опасно есть халву, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», введённый утром 29 апреля
Жители Челябинской области с июля смогут продавать и покупать жильё с помощью биометрии
Жители Челябинской области будут меньше платить за отопление благодаря новому ГОСТу
Восемь самолётов задержали в челябинском аэропорту
Площадь Революции в Челябинске закроют ради репетиции построения войск ко Дню Победы
Житель Челябинской области получил срок за контрабанду танковых запчастей в Казахстан
В Челябинской области назвали популярные страны и города для отдыха в майские выходные