02 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

Турецкие курорты для россиян могут стать доступными к июлю

img
Ростуризм надеется, что к июлю россияне смогут посещать Турцию. Об этом в интервью программе «Поздняков» на НТВ заявила руководитель ведомства Зарина Догузова.

— Мы надеемся, что позитивная динамика у наших турецких коллег продолжится, чтобы хотя бы к середине летнего курортного сезона — к июлю — у россиян появилась возможность отправиться на турецкие курорты, — отметила Зарина Догузова.

При этом руководитель ведомства подчеркнула, что множество россиян уже приобрели путёвки в Турцию. И это несмотря на то, что 31 мая Россия продлила ограничение авиасообщения с республикой.

— У нас общий объём обязательств перед гражданами [по турам в Турцию — прим. ред.] практически на 30 миллиардов рублей. Речь идёт где-то о миллионе граждан. То есть примерно миллион человек уже в той или иной степени забронировали и внесли деньги за Турцию, — добавила Зарина Догузова.

Впрочем, решение о возобновлении авиасообщения с Турцией принимает не Ростуризм, а оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусом, напомнила Зарина Догузова. И отметила, что популярными направлениями для путешествий у россиян является не только Турецкая Респлублика, но и Греция, Абхазия, Хорватия и Египет.

Напомним, с 29 мая возобновились прямые рейсы из Челябинска в Египет. Летать в аэропорт Каира будет авиакомпания Royal Flight. Самолёты Boeing-757 доставят южноуральцев за границу примерно за шесть часов, ещё столько же придётся провести в дороге до главных курортов.

Кроме того, с 25 мая из Челябинска и Магнитогорска возобновились международные перелёты. Такое решение приняли на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Уже сейчас из России можно улететь в Беларусь, Индию, Казахстан, Армению, Азербайджан, Вьетнам, Венесуэлу, Грецию, Германию, Сингапур, Сербию, Эфиопию, Катар, Киргизию, Южную Корею, Египет, ОАЭ, Танзанию, Швейцарию, Шри-Ланку, Узбекистан, Финляндию, Японию, на Мальдивы, Кубу и Сейшелы.

Фото: touroko.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
    • img
      В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
    • img
      В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
    • img
      Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
    • img
      «Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
    • img
      Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
    • img
      На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
    • img
      Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
    • img
      Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
    • img
      Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
    • img
      После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
    • img
      Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
    • img
      Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года
    Все новости