Турецкие курорты для россиян могут стать доступными к июлю
Ростуризм надеется, что к июлю россияне смогут посещать Турцию. Об этом в интервью программе «Поздняков» на НТВ заявила руководитель ведомства Зарина Догузова.
— Мы надеемся, что позитивная динамика у наших турецких коллег продолжится, чтобы хотя бы к середине летнего курортного сезона — к июлю — у россиян появилась возможность отправиться на турецкие курорты, — отметила Зарина Догузова.
При этом руководитель ведомства подчеркнула, что множество россиян уже приобрели путёвки в Турцию. И это несмотря на то, что 31 мая Россия продлила ограничение авиасообщения с республикой.
— У нас общий объём обязательств перед гражданами [по турам в Турцию — прим. ред.] практически на 30 миллиардов рублей. Речь идёт где-то о миллионе граждан. То есть примерно миллион человек уже в той или иной степени забронировали и внесли деньги за Турцию, — добавила Зарина Догузова.
Впрочем, решение о возобновлении авиасообщения с Турцией принимает не Ростуризм, а оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусом, напомнила Зарина Догузова. И отметила, что популярными направлениями для путешествий у россиян является не только Турецкая Респлублика, но и Греция, Абхазия, Хорватия и Египет.
Напомним, с 29 мая возобновились прямые рейсы из Челябинска в Египет. Летать в аэропорт Каира будет авиакомпания Royal Flight. Самолёты Boeing-757 доставят южноуральцев за границу примерно за шесть часов, ещё столько же придётся провести в дороге до главных курортов.
Кроме того, с 25 мая из Челябинска и Магнитогорска возобновились международные перелёты. Такое решение приняли на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.
Уже сейчас из России можно улететь в Беларусь, Индию, Казахстан, Армению, Азербайджан, Вьетнам, Венесуэлу, Грецию, Германию, Сингапур, Сербию, Эфиопию, Катар, Киргизию, Южную Корею, Египет, ОАЭ, Танзанию, Швейцарию, Шри-Ланку, Узбекистан, Финляндию, Японию, на Мальдивы, Кубу и Сейшелы.
Фото: touroko.com
Лента новостей
В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками
Почему Челябинскую область окутало туманом, рассказали в Минэкологии
Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов
Миллионы бутылок — в ценное сырьё: в Челябинской области достроили уникальный экозавод «Сансара»
На продажу в магазинах Челябинской области отправили заражённую живым вредителем сливу
Челябинская область обошла десятки регионов в рейтинге перспективности трудоустройства
Цифровая эволюция города: как медиаискусство изменило привычный облик Челябинска
Какую погоду ждать в Челябинской области на этой неделе, выяснили синоптики
Банк как основной источник информации об урегулировании долга выбирают 85% заёмщиков
В селе Челябинской области достраивают поликлинику районной больницы
В Челябинске поспорили, обязаны ли местные авторы писать про заводы
«НОВАТЭК-Челябинск» отправил на отдых в санаторий подшефных из челябинского интерната
Кто из полицейских Челябинской области получит титул «народный участковый»