Челябинский кинофестиваль с участием Дольфа Лундгрена перенесли из-за пандемии

Международный фестиваль «Глобальный взгляд», который должен был пройти на Южном Урале с 14 по 20 июня, в 2021 году не состоится. Его перенесли на 2022-й, сообщил корреспонденту «Пчелы» представитель оргкомитета фестиваля Вячеслав Сынгаевский.
— К сожалению, фестиваль переносим мы на следующий год. Из-за ситуации с пандемией мы не можем привезти наших партнёров сюда. У Ирана — 4-я волна коронавируса, хотя они нам уже два фильма предоставили под фестиваль, американцы и англичане тоже не могут приехать. Поэтому мы решили перенести кинофестиваль, — заявил Вячеслав Сынгаевский.
Напомним, в 2021 году Челябинская область должна была стать местом проведения масштабного международного кинособытия, приуроченного к юбилею Сергея Герасимова. Кинофестиваль «Глобальный взгляд» был запланирован на июнь 2021 года. Министерство культуры РФ согласовало проведение мероприятия.
Отмечается, что мероприятие в целом будет иметь статус ежегодного конкурсного международного кинофестиваля игровых полнометражных, короткометражных фильмов и сценарных работ. Главным гостем мероприятия в нынешнем году должен был стать Дольф Лунгрен, который даже подтвердил готовность приехать в Челябинск. Полный список звёздных гостей не называли, но кроме Дольфа Лундгрена, известного российскому зрителю по фильмам «Разборки в маленьком Токио», «Универсальный солдат», «Рокки 4», была приглашена Ольга Куриленко («Обливион», «Париж, я люблю тебя», «Семь психопатов»).
У фестиваля даже появилась собственная интернет-площадка. Сайт фестиваля доступен на русском и английском языках. Там можно подробнее узнать о программе фестиваля и замысле организаторов.
Организатором фестиваля выступила британская кинопроизводственная компания GlobalWatch Films, созданная для разработки и производства ряда кинопроектов для международной аудитории.
Добавим, пандемия коронавируса регулярно вносит коррективы в проведение каких-либо мероприятий в Челябинске. Так, в областной столице лишь с 5-го раза состоялся концерт группы «Руки Вверх!» и музыканта Сергея Жукова. Его много раз переносили.
Кроме того, недавно в Челябинске (пусть и не без эксцессов) прошёл концерт Полины Гагариной. Тоже не с первого раза.
Также своё выступление в рамках юбилейного тура перенёс Юрий Шевчук и группа «ДДТ». Теперь на осень.
Концерт «ДДТ» — не единственный отменённый из-за коронавируса. Так, в декабре 2020 года выступление Глеба Самойлова и группы The Matrixx, намеченное на 4 декабря, перенесли на лето 2021-го. Перед этим из-за непростой ситуации с COVID-19 свои концерты в Челябинске переносили рэперы Баста и Моргенштерн.
Лента новостей
- Константина Струкова отстранили от должности президента ЮГК
- В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан
- За неделю в Челябинской области поймали более 250 пьяных водителей
- В Челябинске с коммунальщиков взыскали полмиллиона за травму ребёнка в Арт-сквере
- Житель Челябинской области получил условный срок за кражу скамеек из сквера
- Цирковые булавы, вставная челюсть и одинокий кед: что забывают пассажиры в поездах ЮУЖД
- Мошенники начали писать подросткам, требуя пройти «психологический тест»
- Кила, фаер-шоу и ещё более 25 событий: жителей Челябинской области пригласили на «Пламя Аркаима»
- В мэрии рассказали, как решат вопрос с подтоплением посёлка в Ленинском районе Челябинска
- Почему в жару не стоит утолять жажду пивом, объяснила врач
- Чемпионат России по ножевому многоборью пройдёт на Бушуевском фестивале в Златоусте
- В Челябинске оштрафовали ресторан, сотрудники которого спиливали болгаркой дорожное ограждение
- В челябинских автобусах и троллейбусах разместят правила поведения в общественном транспорте
- Какие ягоды и фрукты опасно покупать у трассы, рассказали эксперты
- В Челябинске заблудившаяся косуля забежала в детский лагерь
- В сплаве по реке Ай для семей, победивших онкологию, поучаствовали более 100 человек