В Челябинске состоялся долгожданный концерт группы «Руки Вверх!»
В челябинской ледовой арене «Трактор» накануне, 28 мая, было жарко. Там собрались поклонники Сергея Жукова. Из-за пандемии коронавируса концерт несколько раз переносили, однако с пятой попытки фанаты всё-таки смогли насладиться выступлением группы «Руки Вверх!».
— Челябинск, вы были самыми громкими! Спасибо вам за феерическое настроение, — написал Сергей Жуков в своём Instagram, выложив итоговый ролик с концерта.
Судя по кадрам видео, челябинцы действительно ждали приезда группы «Руки Вверх!» в областную столицу. В ледовой арене собрались сотни горожан. Все подпевали полюбившимся хитам, а после концерта писали в комментариях под постом, который выложил Сергей, о свои впечатлениях и пожелания для исполнителя.
— Спасибо, наши любимые, за эти эмоции. Мы прыгали и пели песни. Я даже не думала, что так сильно соскучилась по вашим концертам! «Руки Вверх!» навсегда в моём сердце, — написала пользователь с ником little_bessik.
— У меня, моих друзей, подружек и знакомых концерт «Руки Вверх!». Сергей, тебя везде любят, а песни твои — шедевральны! Ждём в Челябинске снова, — добавила elenadmitrieva161527.
![]()
Некоторые фанаты группы, похоже, сходили на концерт тайком от своей второй половинки. Но в итоге нисколько не пожалели.
— Я был в командировке в Челябинске и ходил на концерт. Хотел бы выложить видос, но не могу — жена прибьёт. Она тоже любит «Руки Вверх!», — рассказал gerkules_78.
![]()
Сергей Жуков в свою очередь репостнул в stories в Instagram несколько видео, снятых поклонниками творчества группы, и поблагодарил челябинцев за поддержку. Судя по кадрам, кое-кто из фанатов подарил исполнителю флаг с его изображением.
Напомним, концерт группы «Руки Вверх!» в Челябинске много раз переносили. В первый раз это произошло больше года назад. В марте в связи с запретом массовых мероприятий из-за пандемии коронавируса музыкант Сергей Жуков отменил турне группы «Руки вверх!» по России. В Челябинске не состоялся концерт, который был назначен на 4 апреля. Его перенесли на 30 мая, но и тогда планы не осуществились.
Кстати, группа «Руки Вверх!» — не единственная, кто переносил концерт в областной столице. Так, недавно в Челябинске (пусть и не без эксцессов) прошёл концерт Полины Гагариной. В какой-то момент певице пришлось ненадолго прервать выступление. Видео можно посмотреть тут. Челябинские фанаты давно ждали приезда звезды. Её концерт должен был состояться ещё 2 декабря 2020 года. Из-за пандемии его перенесли на 24 апреля.
Кроме того, недавно своё выступление в рамках юбилейного тура перенёс Юрий Шевчук и группа «ДДТ». Теперь на осень. Соответствующее объявление появилось в соцсетях группы.
Концерт «ДДТ» — не единственный отменённый из-за коронавируса. Так, в декабре 2020 года выступление Глеба Самойлова и группы The Matrixx, намеченное на 4 декабря, перенесли на лето 2021-го. Перед этим из-за непростой ситуации с COVID-19 свои концерты в Челябинске переносили рэперы Баста и Моргенштерн.
Фото и видео: Сергей Жуков/Vk.com, Instagram
Лента новостей
В Челябинской области СК закрыл дело о гибели ребёнка «набитого тряпками», семья вылетела в Москву
Селлеров, пострадавших от атак БПЛА на склады маркетплейсов, поддержат в Челябинской области
За неделю в Челябинской области поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинске арестовали водителя Haval, который пьяным насмерть сбил курьера
Челябинец перевёл мошенникам более 1,7 млн рублей за несуществующий автомобиль
Стало известно, сколько педагогов Челябинской области продолжают работать на пенсии
В посёлке Южного Урала «НОВАТЭК-Челябинск» зажёг ещё один «Огонь Победы»
Действующий чемпион «ЧБК» стартовал в Суперлиге с победы
На трассе М-5 в Челябинской области сняли временные ограничения движения из-за снегопада
Осенью из Челябинской области в армию отправят более 2,6 тысячи призывников
Врач, льготы и даже гостиница: что теперь можно оформить через «Макс» в Челябинской области
Подрядчик оценил состояние дороги, которую второй год ремонтируют в Челябинской области
Четыре способа поздравить учителя: от нейросетевой поэзии до подписки на отдых
Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
В Челябинске 7 октября завоют сирены