29 мая 2021
Обсудить

В Челябинске состоялся долгожданный концерт группы «Руки Вверх!»

img
В челябинской ледовой арене «Трактор» накануне, 28 мая, было жарко. Там собрались поклонники Сергея Жукова. Из-за пандемии коронавируса концерт несколько раз переносили, однако с пятой попытки фанаты всё-таки смогли насладиться выступлением группы «Руки Вверх!».

— Челябинск, вы были самыми громкими! Спасибо вам за феерическое настроение, — написал Сергей Жуков в своём Instagram, выложив итоговый ролик с концерта.

Судя по кадрам видео, челябинцы действительно ждали приезда группы «Руки Вверх!» в областную столицу. В ледовой арене собрались сотни горожан. Все подпевали полюбившимся хитам, а после концерта писали в комментариях под постом, который выложил Сергей, о свои впечатлениях и пожелания для исполнителя.

— Спасибо, наши любимые, за эти эмоции. Мы прыгали и пели песни. Я даже не думала, что так сильно соскучилась по вашим концертам! «Руки Вверх!» навсегда в моём сердце, — написала пользователь с ником little_bessik.

— У меня, моих друзей, подружек и знакомых концерт «Руки Вверх!». Сергей, тебя везде любят, а песни твои — шедевральны! Ждём в Челябинске снова, — добавила elenadmitrieva161527.

Некоторые фанаты группы, похоже, сходили на концерт тайком от своей второй половинки. Но в итоге нисколько не пожалели.

— Я был в командировке в Челябинске и ходил на концерт. Хотел бы выложить видос, но не могу — жена прибьёт. Она тоже любит «Руки Вверх!», — рассказал gerkules_78.

Сергей Жуков в свою очередь репостнул в stories в Instagram несколько видео, снятых поклонниками творчества группы, и поблагодарил челябинцев за поддержку. Судя по кадрам, кое-кто из фанатов подарил исполнителю флаг с его изображением.

Напомним, концерт группы «Руки Вверх!» в Челябинске много раз переносили.  В первый раз это произошло больше года назад. В марте в связи с запретом массовых мероприятий из-за пандемии коронавируса музыкант Сергей Жуков отменил турне группы «Руки вверх!» по России. В Челябинске не состоялся концерт, который был назначен на 4 апреля. Его перенесли на 30 мая, но и тогда планы не осуществились.

Кстати, группа «Руки Вверх!» — не единственная, кто переносил концерт в областной столице. Так, недавно в Челябинске (пусть и не без эксцессов) прошёл концерт Полины Гагариной. В какой-то момент певице пришлось ненадолго прервать выступление. Видео можно посмотреть тут.  Челябинские фанаты давно ждали приезда звезды. Её концерт должен был состояться ещё 2 декабря 2020 года. Из-за пандемии его перенесли на 24 апреля.

Кроме того, недавно своё выступление в рамках юбилейного тура перенёс Юрий Шевчук и группа «ДДТ». Теперь на осень. Соответствующее объявление появилось в соцсетях группы.

Концерт «ДДТ» — не единственный отменённый из-за коронавируса. Так, в декабре 2020 года выступление Глеба Самойлова и группы The Matrixx, намеченное на 4 декабря, перенесли на лето 2021-го. Перед этим из-за непростой ситуации с COVID-19 свои концерты в Челябинске переносили рэперы Баста и Моргенштерн.

Фото и видео: Сергей Жуков/Vk.com, Instagram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский депутат Олег Голиков подал документы на предварительное голосование «Единой России»
    • img
      В пяти городах Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»
    • img
      Сбер представил свои технологии на молодёжном форуме «На ты с IT» в Челябинске
    • img
      Таксист-мигрант обложил матом пассажирку в Челябинске
    • img
      Челябинцев пригласили на массовый субботник в парки и скверы
    • img
      Приём заявок от кандидатов на предварительное голосование правящей партии продлили до 8 мая
    • img
      Мультфильмы, выставки и экскурсии: южноуральцев пригласили отметить юбилей «Аркаима»
    • img
      На оживлённой улице Челябинска почти на три месяца ограничат движение
    • img
      Эксперты Роскачества нашли в пяти кашах быстрого приготовления опасную бактерию
    • img
      Танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», взяли золото чемпионата России
    • img
      Пассажирский поезд насмерть сбил 51-летнего мужчину под Челябинском
    • img
      Из-за нереста на водоёмах Челябинской области ограничили рыбную ловлю
    • img
      На Вечном огне в Челябинске проводят профилактику газового оборудования
    • img
      Челябинского стримера, пытавшегося утопить кота в унитазе, отдали под суд
    • img
      Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным
    • img
      На Южном Урале распустился один из самых легендарных цветов
    Все новости