В Миассе десятилетнего мальчика госпитализировали после ДТП
Водитель иномарки сбил 10-летнего ребёнка в Миассе. Инцидент произошёл вечером в четверг, 27 мая, в районе дома № 17 на улице Керченской. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД по Миассу.
По данным правоохранителей, мужчина за рулём Toyota Avensis сбил ребёнка, который перебегал дорогу в неположенном месте, несмотря на то, что в зоне видимости мальчика находился пешеходный переход. В итоге школьника госпитализировали с травмами.
Напомним, ранее «Пчела» писала о 13-летнем подростке, который попал под колёса эвакуатора. Перед аварией подросток пытался проехать по проезжей части. Велошлема и защитной экипировки у него не было.
Добавим, если судить по шуму в соцсетях, кажется, что в ДТП в Челябинске едва ли не каждый день попадают электросамокаты. Однако заместитель начальника отдела технического надзора управления госавтоинспекции по Челябинской области, подполковник полиции Андрей Кузнецов развеял этот миф. Оказывается, пока за всё время было всего четыре ДТП с самокатами — два происшествия с пострадавшими произошли 5 и 8 мая, и ещё было две небольшие аварии, где ущерб был нанесён только имуществу.
Так, днём 8 мая в парке культуры и отдыха имени Гагарина пара молодых людей на электросамокате сбила 5-летнего ребёнка. Его прооперировали хирурги областной детской клинической больницы. У мальчика был диагностирован сложный перелом голени со смещением.
Незадолго до этого в Тракторозаводском районе на перекрёстке улиц Горького и Салютной женщина за рулём иномарки сбила мужчину, передвигающегося на двухколёсном транспорте.
Ещё 8 мая 18-летний парень на электросамокате сбил женщину-пешехода. В итоге, ей потребовалась помощь медиков.
В ГИБДД подчеркнули, что при езде на электросамокате необходимо использовать защитную экипировку, а в тёмное время суток и световозвращающие элементы, как на одежде, так и на самокате.
В Челябинске 17 апреля запустили сервис проката электросамокатов Urent. Работать он будет до конца сезона. Всего компания предлагает для передвижения 1500 электросамокатов Ninebot ES4. Спустя неделю в городе начала работать аналогичная компания проката Whoоsh.
Фото: пресс-служба ГИБДД по Миассу
Лента новостей
В Челябинской области выявили очаг вызывающего тяжёлые ожоги борщевика
Росприроднадзор потребовал почти 460 миллионов рублей с заводов Челябинской области
В Челябинской области уровень воды в реках и водохранилищах пошёл на спад
Дорожники смонтировали первую из 11 новых стел на въезде в Челябинскую область
Южноуральцам напомнили, как выиграть призы от «НОВАТЭК-Челябинск» просто за оплату газа
В Ленинском районе Челябинска до конца лета ограничат трамвайное движение
ФСБ задержала в Челябинске высокопоставленного пристава
Более 30 аварий за два года: в Челябинске взялись за ремонт опасного участка теплотрассы
Под Челябинском в ДТП с фурой погибли женщина и ребёнок на квадроцикле
Оценки, домашка и расписание: где родителям Челябинской области смотреть всё это с 1 сентября
В Челябинске общественный транспорт поменяет маршруты из-за проведения марафона
Сбер запустил цифровую платформу для найма иностранных сотрудников
Мамы будут отдыхать: челябинских пап с детьми позвали на необычную встречу
На «горном Урале» Челябинской области усилили скорость LTE-интернета
В Челябинской области туристы разминулись с лесной великаншей в шаге от популярной тропы
Первый на Урале: в челябинском парке Гагарина появился необычный паровой фонтан