В Миассе десятилетнего мальчика госпитализировали после ДТП
Водитель иномарки сбил 10-летнего ребёнка в Миассе. Инцидент произошёл вечером в четверг, 27 мая, в районе дома № 17 на улице Керченской. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД по Миассу.
По данным правоохранителей, мужчина за рулём Toyota Avensis сбил ребёнка, который перебегал дорогу в неположенном месте, несмотря на то, что в зоне видимости мальчика находился пешеходный переход. В итоге школьника госпитализировали с травмами.
Напомним, ранее «Пчела» писала о 13-летнем подростке, который попал под колёса эвакуатора. Перед аварией подросток пытался проехать по проезжей части. Велошлема и защитной экипировки у него не было.
Добавим, если судить по шуму в соцсетях, кажется, что в ДТП в Челябинске едва ли не каждый день попадают электросамокаты. Однако заместитель начальника отдела технического надзора управления госавтоинспекции по Челябинской области, подполковник полиции Андрей Кузнецов развеял этот миф. Оказывается, пока за всё время было всего четыре ДТП с самокатами — два происшествия с пострадавшими произошли 5 и 8 мая, и ещё было две небольшие аварии, где ущерб был нанесён только имуществу.
Так, днём 8 мая в парке культуры и отдыха имени Гагарина пара молодых людей на электросамокате сбила 5-летнего ребёнка. Его прооперировали хирурги областной детской клинической больницы. У мальчика был диагностирован сложный перелом голени со смещением.
Незадолго до этого в Тракторозаводском районе на перекрёстке улиц Горького и Салютной женщина за рулём иномарки сбила мужчину, передвигающегося на двухколёсном транспорте.
Ещё 8 мая 18-летний парень на электросамокате сбил женщину-пешехода. В итоге, ей потребовалась помощь медиков.
В ГИБДД подчеркнули, что при езде на электросамокате необходимо использовать защитную экипировку, а в тёмное время суток и световозвращающие элементы, как на одежде, так и на самокате.
В Челябинске 17 апреля запустили сервис проката электросамокатов Urent. Работать он будет до конца сезона. Всего компания предлагает для передвижения 1500 электросамокатов Ninebot ES4. Спустя неделю в городе начала работать аналогичная компания проката Whoоsh.
Фото: пресс-служба ГИБДД по Миассу
Лента новостей
В селе Челябинской области открыли новый мемориал «Вечный огонь»
В Челябинской области водитель «Калины» погибла после столкновения с грузовиком
Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей
Торговлю семенами с плохой всхожестью пресекли в Челябинской области
В Челябинской области вынесли приговор иностранцу за убийство двадцатилетней давности
Маму с ребёнком спасли на пожаре в Челябинске
Челябинские инженеры придумали, как обучать персонал аэропортов без вылетов самолётов
Соты, сайты и пакеты: как знакомые слова помогают улучшать качество связи
В Челябинской области мошенники стали чаще использовать схему с получением доставки
За ловлю раков на озере Челябинской области рыбакам грозит штраф
В Челябинской области пресекли въезд 20 тонн подозрительных ананасов и мандаринов
На конференции в Челябинске обсудят, как инвалидам найти работу, а бизнесу — мотивированных сотрудников
Эксперты опубликовали список необычных специалистов, востребованных в Челябинской области
В Челябинской области 7 мая объявили режим «Беспилотная опасность»