В Миассе десятилетнего мальчика госпитализировали после ДТП
Водитель иномарки сбил 10-летнего ребёнка в Миассе. Инцидент произошёл вечером в четверг, 27 мая, в районе дома № 17 на улице Керченской. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД по Миассу.
По данным правоохранителей, мужчина за рулём Toyota Avensis сбил ребёнка, который перебегал дорогу в неположенном месте, несмотря на то, что в зоне видимости мальчика находился пешеходный переход. В итоге школьника госпитализировали с травмами.
Напомним, ранее «Пчела» писала о 13-летнем подростке, который попал под колёса эвакуатора. Перед аварией подросток пытался проехать по проезжей части. Велошлема и защитной экипировки у него не было.
Добавим, если судить по шуму в соцсетях, кажется, что в ДТП в Челябинске едва ли не каждый день попадают электросамокаты. Однако заместитель начальника отдела технического надзора управления госавтоинспекции по Челябинской области, подполковник полиции Андрей Кузнецов развеял этот миф. Оказывается, пока за всё время было всего четыре ДТП с самокатами — два происшествия с пострадавшими произошли 5 и 8 мая, и ещё было две небольшие аварии, где ущерб был нанесён только имуществу.
Так, днём 8 мая в парке культуры и отдыха имени Гагарина пара молодых людей на электросамокате сбила 5-летнего ребёнка. Его прооперировали хирурги областной детской клинической больницы. У мальчика был диагностирован сложный перелом голени со смещением.
Незадолго до этого в Тракторозаводском районе на перекрёстке улиц Горького и Салютной женщина за рулём иномарки сбила мужчину, передвигающегося на двухколёсном транспорте.
Ещё 8 мая 18-летний парень на электросамокате сбил женщину-пешехода. В итоге, ей потребовалась помощь медиков.
В ГИБДД подчеркнули, что при езде на электросамокате необходимо использовать защитную экипировку, а в тёмное время суток и световозвращающие элементы, как на одежде, так и на самокате.
В Челябинске 17 апреля запустили сервис проката электросамокатов Urent. Работать он будет до конца сезона. Всего компания предлагает для передвижения 1500 электросамокатов Ninebot ES4. Спустя неделю в городе начала работать аналогичная компания проката Whoоsh.
Фото: пресс-служба ГИБДД по Миассу
Лента новостей
Тигр Матис из челябинского зоопарка пошёл на поправку после обнаружения опасной болезни
Жителям Челябинской области напомнили о чат-боте для жалоб на рекламу наркотиков
На трассе М-5 в Челябинской области ограничат движение грузовиков и автобусов
В Челябинске дети отравились хлором в бассейне
В Челябинске возбудили уголовное дело о хищении четверти миллиарда при строительстве очистных
Челябинскому бренду предложили разработать «свитер Губерниева»
После звонка о доставке посылки жительница Челябинской области потеряла более 430 тысяч рублей
В Челябинске ищут подрядчика для корректировки проекта строительства новой трамвайной линии
При столкновении трёх машин и грузовика в Челябинске пострадала женщина
В Челябинске будут следить за тем, чтобы в городе не появлялись вывески с иностранными словами
Сын сотрудника «НОВАТЭК-Челябинск» победил в проекте «Необычные люди»
Челябинские дорожники начали готовиться к предстоящим снегопадам
Каким руководителям в Челябинской области платят больше 200 тысяч рублей, выяснили эксперты
Две женщины на легковушке слетели с дороги в кювет в Челябинской области
Жителям Челябинской области рассказали о синдроме разбитого сердца
Белым медведям из челябинского зоопарка подарили маленького моржа