28 мая 2021
Обсудить

В Миассе десятилетнего мальчика госпитализировали после ДТП

img
Водитель иномарки сбил 10-летнего ребёнка в Миассе. Инцидент произошёл вечером в четверг, 27 мая, в районе дома № 17 на улице Керченской. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД по Миассу.

По данным правоохранителей, мужчина за рулём Toyota Avensis сбил ребёнка, который перебегал дорогу в неположенном месте, несмотря на то, что в зоне видимости мальчика находился пешеходный переход. В итоге школьника госпитализировали с травмами.

Напомним, ранее «Пчела» писала о 13-летнем подростке, который попал под колёса эвакуатора. Перед аварией подросток пытался проехать по проезжей части. Велошлема и защитной экипировки у него не было.

Добавим, если судить по шуму в соцсетях, кажется, что в ДТП в Челябинске едва ли не каждый день попадают электросамокаты. Однако заместитель начальника отдела технического надзора управления госавтоинспекции по Челябинской области, подполковник полиции Андрей Кузнецов развеял этот миф. Оказывается, пока за всё время было всего четыре ДТП с самокатами — два происшествия с пострадавшими произошли 5 и 8 мая, и ещё было две небольшие аварии, где ущерб был нанесён только имуществу.

Так, днём 8 мая в парке культуры и отдыха имени Гагарина пара молодых людей на электросамокате сбила 5-летнего ребёнка. Его прооперировали хирурги областной детской клинической больницы. У мальчика был диагностирован сложный перелом голени со смещением.

Незадолго до этого в Тракторозаводском районе на перекрёстке улиц Горького и Салютной женщина за рулём иномарки сбила мужчину, передвигающегося на двухколёсном транспорте.

Ещё 8 мая 18-летний парень на электросамокате сбил женщину-пешехода. В итоге, ей потребовалась помощь медиков.

В ГИБДД подчеркнули, что при езде на электросамокате необходимо использовать защитную экипировку, а в тёмное время суток и световозвращающие элементы, как на одежде, так и на самокате.

В Челябинске 17 апреля запустили сервис проката электросамокатов Urent. Работать он будет до конца сезона. Всего компания предлагает для передвижения 1500 электросамокатов Ninebot ES4. Спустя неделю в городе начала работать аналогичная компания проката Whoоsh.

Фото: пресс-служба ГИБДД по Миассу

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Каждый четвёртый мужчина в Челябинской области остаётся без подарка на 23 февраля
    • img
      Синоптики опубликовали прогноз погоды на 23 февраля в Челябинской области
    • img
      Женщина погибла в лобовом ДТП в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач рассказал, как алкоголь влияет на мужское здоровье
    • img
      Мошенники предлагали челябинской пенсионерке выбросить деньги в окно, чтобы их «задекларировать»
    • img
      Снег в Челябинске убирают более 500 рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
    • img
      Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля
    • img
      Челябинец лишился машины и денег после звонка из «мебельного магазина»
    • img
      Челябинец погиб при пожаре в частном доме
    • img
      В Челябинской области загорелась трикотажная фабрика
    • img
      С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
    • img
      Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
    • img
      В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
    Все новости