В Челябинске запустили сервис поминутной аренды электросамокатов
Теперь арендовать электросамокаты в Челябинске можно поминутно. Накануне, 17 апреля, в городе запустили сервис проката «Юрент». Работать он будет до конца сезона.
Всего компания предлагает для передвижения 1500 электросамокатов Ninebot ES4. Аренда стоит 5 рублей за минуту + 50 рублей за разблокировку самоката с каждой поездкой. Экологичный и мобильный транспорт можно арендовать в приложении Urent для iOS или Android, а также в приложении сервиса заказа такси «Ситимобил». Один пользователь с одного аккаунта может взять в аренду до пяти самокатов — для себя, членов семьи и друзей.
— Отчасти популярности самокатов способствует пандемия коронавируса и желание людей продолжать соблюдать социальную дистанцию, — считает основатель Urent Андрей Колесник. — Уверен, что челябинцы и гости города оценят удобство и комфорт передвижения на самокатах, как во время прогулок, так и при передвижении из точки, А в точку Б.
Urent запустили в стране в конце 2018 года. Изначально сервис был доступен в Краснодаре, Адлере, Сочи, Анапе и на курорте «Роза Хутор». Планируется, что в текущем году самокаты Urent будут доступны в 50 городах страны.
Электросамокаты набирают популярность — продажи растут. Они вполне подходят как для развлечения, так и в качестве средства добраться до работы. Но все ли знают, что грозит виновнику инцидента на самокате? В этом вопросе «Пчела» попросила разобраться автоблогера Юрия Панченко.
Фото: пресс-служба сервиса Urent
Лента новостей
Жительнице Челябинска присвоили звание «Мать-героиня» за воспитание 11 детей
Учёный из Челябинска предложил варианты развития ИИ без ущерба для экологии
Какие лекарства летом обязательно убирать в холодильник, рассказала врач
В Челябинской области бывшего прокурора района отправили в колонию за мошенничество
За выходные спасатели дважды пришли на помощь туристам в нацпарке «Таганай»
Бывшего главу Миндортранса Челябинской области отдали под суд за взятку и растрату
Для дачников Челябинской области запустили новые мощности 4G
Несмотря на дефицит бензина, челябинцы не стали массово пересаживаться на трамваи и троллейбусы
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в восстановлении памятника архитектуры XIX века
В Челябинскую область привезли сладкие сочные арбузы из Казахстана
В Челябинской области выясняют причины гибели пяти миллионов пчёл
В каких сферах в Челябинской области резко вырос спрос на работников, раскрыли эксперты
В Челябинск 25 июля пригласили на благотворительную пробежку и шествие
Что делать, если оштрафовали в очереди на АЗС, объяснили водителям Челябинской области
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор