17 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске запустили сервис поминутной аренды электросамокатов

img
Теперь арендовать электросамокаты в Челябинске можно поминутно. Накануне, 17 апреля, в городе запустили сервис проката «Юрент». Работать он будет до конца сезона.

Всего компания предлагает для передвижения 1500 электросамокатов Ninebot ES4. Аренда стоит 5 рублей за минуту + 50 рублей за разблокировку самоката с каждой поездкой. Экологичный и мобильный транспорт можно арендовать в приложении Urent для iOS или Android, а также в приложении сервиса заказа такси «Ситимобил». Один пользователь с одного аккаунта может взять в аренду до пяти самокатов — для себя, членов семьи и друзей.

— Отчасти популярности самокатов способствует пандемия коронавируса и желание людей продолжать соблюдать социальную дистанцию, — считает основатель Urent Андрей Колесник. — Уверен, что челябинцы и гости города оценят удобство и комфорт передвижения на самокатах, как во время прогулок, так и при передвижении из точки, А в точку Б.

Urent запустили в стране в конце 2018 года. Изначально сервис был доступен в Краснодаре, Адлере, Сочи, Анапе и на курорте «Роза Хутор». Планируется, что в текущем году самокаты Urent будут доступны в 50 городах страны.

Электросамокаты набирают популярность — продажи растут. Они вполне подходят как для развлечения, так и в качестве средства добраться до работы. Но все ли знают, что грозит виновнику инцидента на самокате? В этом вопросе «Пчела» попросила разобраться автоблогера Юрия Панченко.

Фото: пресс-служба сервиса Urent

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области ограничили движение на двух трассах из-за непогоды
    • img
      Жителям Челябинска анонсировали появление новой остановки на северо-западе города
    • img
      Рубка капусты и звонницы: в Челябинской области пройдёт всероссийский фестиваль колокольного звона
    • img
      Впервые в истории города: челябинская невеста повела рейсовый автобус к ЗАГСу
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, как спастись от опасной «бессимптомной» опухоли
    • img
      В Челябинской области фура врезалась в ограждение и перекрыла трассу М-5 «Урал»
    • img
      Бригады городских служб начали ликвидировать последствия сильного ливня в Челябинске
    • img
      Челябинский троллейбус проехал по вымышленному маршруту ради съёмок комедийного сериала про раджу
    • img
      Строительный хлам и шины: в Челябинской области расчистили берег Шершнёвского водохранилища
    • img
      Дроппера из Брянска обязали вернуть 2,2 миллиона рублей жительнице Челябинска
    • img
      В Челябинской области возле пляжа заметили медведицу с медвежонком
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Жигулях» насмерть сбил двухлетнего ребёнка
    • img
      Под Челябинском локомотив сошёл с рельсов
    • img
      В Челябинской области осудили курьера мошенников, забравшего 4 млн у вдовы бойца СВО
    • img
      В Челябинске завели дело на пьяного водителя Ford, сбившего 10-летнего школьника
    • img
      Дожди, грозы, град и до +25°C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    Все новости