26 мая 2021
Обсудить

В Челябинске 13-летний велосипедист попал под колёса эвакуатора

img
Эвакуатор сбил 13-летнего челябинца на велосипеде. Инцидент произошёл напротив дома № 60 на улице Байкальской накануне вечером, 25 мая. О случившемся сообщили в пресс-службе ГИБДД города.

Перед аварией подросток пытался проехать по проезжей части. Велошлема и защитной экипировки у него не было. В  какой-то момент мальчик угодил под колёса автомобиля ГАЗ, которым управлял мужчина 1974 года рождения. Судя по фото ГИБДД, авто выполняет работы по эвакуации транспорта.

— В результате ДТП 13-летний велосипедист получил травмы. После проверки медиков мальчику рекомендовано амбулаторное лечение, — отметили в пресс-службе ГИБДД по Челябинску. — В момент ДТП несовершеннолетний находился один на прогулке. Обстоятельства происшествия устанавливаются, по факту ДТП проводится административное расследование.

Только в мае этого года зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Причиной трёх из них стала неосторожность. В связи с этим правоохранители призывают взрослых обеспечить безопасность своих чад. Например, напомнить, что тем, кому ещё не исполнилось 14 лет, вообще запрещено двигаться по дороге. Пересекать проезжую часть нужно только по пешеходным переходам, причём пешком. Велосипед при этом необходимо катить рядом.

Кроме того, ребёнку нужно смотреть по сторонам, чтобы убедиться, что водители его пропускают и переход безопасен. При езде необходимо надевать велошлем и защитную экипировку. Это позволит снизить тяжесть в случае падений и происшествий.

Добавим, помимо обычных ДТП в Челябинске новый «бум» — аварии с участием самокатов. Так, днём 9 мая в парке культуры и отдыха имени Гагарина пара молодых людей на электросамокате сбила 5-летнего ребёнка. Его прооперировали хирурги областной детской клинической больницы. У мальчика был диагностирован сложный перелом голени со смещением.

Незадолго до этого в Тракторозаводском районе на перекрёстке улиц Горького и Салютной женщина за рулём иномарки сбила мужчину, передвигающегося на двухколёсном транспорте.

А 8 мая 18-летний парень на электросамокате сбил женщину-пешехода. В итоге, ей потребовалась помощь медиков.

В ГИБДД подчеркнули, что при езде на электросамокате необходимо использовать защитную экипировку, а в тёмное время суток и световозвращающие элементы, как на одежде, так и на самокате.

В Челябинске 17 апреля запустили сервис проката электросамокатов Urent. Работать он будет до конца сезона. Всего компания предлагает для передвижения 1500 электросамокатов Ninebot ES4. Спустя неделю в городе начала работать аналогичная компания проката Whoоsh.

Фото: пресс-служба ГИБДД по Челябинску

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На уборку челябинских улиц от снега вышли 500 рабочих
    • img
      Пять выплат, о которых пенсионерам важно заявить самим: как не упустить положенные деньги
    • img
      В Челябинске стартует аквареабилитация для участников СВО и ветеранов боевых действий
    • img
      Жители города в Челябинской области остались без отопления из-за коммунальной аварии
    • img
      Челябинские специалисты рассказали, сколько нужно объятий в день для хорошего самочувствия
    • img
      Каким должно быть речевое развитие малышей в два года, рассказала челябинский логопед
    • img
      Два человека погибли в ДТП во время снегопада в Челябинской области
    • img
      Императорские орлы из челябинского зоопарка предсказали сильные морозы
    • img
      В Челябинске вынесли приговор курьеру мошенников, которая забирала деньги у пенсионеров
    • img
      У пенсионера в Челябинской области конфисковали трактор за незаконную вырубку деревьев
    • img
      Рекордный трафик и звонки Деду Морозу: как южноуральцы провели новогодние каникулы
    • img
      У каких специалистов выросли зарплаты в Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      Под Челябинском мальчик лишился трёх пальцев из-за пиротехники
    • img
      Трамвай в Челябинске сбил пенсионера на пешеходном переходе
    • img
      ГАИ проверит челябинского перевозчика после 37 ДТП с участием его автобусов
    • img
      Власти города в Челябинской области оправдались за отсутствие ледового городка
    Все новости