26 мая 2021
Обсудить

В Челябинске 13-летний велосипедист попал под колёса эвакуатора

img
Эвакуатор сбил 13-летнего челябинца на велосипеде. Инцидент произошёл напротив дома № 60 на улице Байкальской накануне вечером, 25 мая. О случившемся сообщили в пресс-службе ГИБДД города.

Перед аварией подросток пытался проехать по проезжей части. Велошлема и защитной экипировки у него не было. В  какой-то момент мальчик угодил под колёса автомобиля ГАЗ, которым управлял мужчина 1974 года рождения. Судя по фото ГИБДД, авто выполняет работы по эвакуации транспорта.

— В результате ДТП 13-летний велосипедист получил травмы. После проверки медиков мальчику рекомендовано амбулаторное лечение, — отметили в пресс-службе ГИБДД по Челябинску. — В момент ДТП несовершеннолетний находился один на прогулке. Обстоятельства происшествия устанавливаются, по факту ДТП проводится административное расследование.

Только в мае этого года зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Причиной трёх из них стала неосторожность. В связи с этим правоохранители призывают взрослых обеспечить безопасность своих чад. Например, напомнить, что тем, кому ещё не исполнилось 14 лет, вообще запрещено двигаться по дороге. Пересекать проезжую часть нужно только по пешеходным переходам, причём пешком. Велосипед при этом необходимо катить рядом.

Кроме того, ребёнку нужно смотреть по сторонам, чтобы убедиться, что водители его пропускают и переход безопасен. При езде необходимо надевать велошлем и защитную экипировку. Это позволит снизить тяжесть в случае падений и происшествий.

Добавим, помимо обычных ДТП в Челябинске новый «бум» — аварии с участием самокатов. Так, днём 9 мая в парке культуры и отдыха имени Гагарина пара молодых людей на электросамокате сбила 5-летнего ребёнка. Его прооперировали хирурги областной детской клинической больницы. У мальчика был диагностирован сложный перелом голени со смещением.

Незадолго до этого в Тракторозаводском районе на перекрёстке улиц Горького и Салютной женщина за рулём иномарки сбила мужчину, передвигающегося на двухколёсном транспорте.

А 8 мая 18-летний парень на электросамокате сбил женщину-пешехода. В итоге, ей потребовалась помощь медиков.

В ГИБДД подчеркнули, что при езде на электросамокате необходимо использовать защитную экипировку, а в тёмное время суток и световозвращающие элементы, как на одежде, так и на самокате.

В Челябинске 17 апреля запустили сервис проката электросамокатов Urent. Работать он будет до конца сезона. Всего компания предлагает для передвижения 1500 электросамокатов Ninebot ES4. Спустя неделю в городе начала работать аналогичная компания проката Whoоsh.

Фото: пресс-служба ГИБДД по Челябинску

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На пожаре в Челябинске спасли мужчину
    • img
      В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
    • img
      Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
    • img
      В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
    • img
      Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
    • img
      Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
    • img
      Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
    • img
      Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    • img
      Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
    • img
      Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
    • img
      Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
    • img
      Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
    Все новости