Для жителей Челябинска открыли три новых бесплатных пляжа

В Челябинске раньше положенного стартовал купальный сезон. А вместе с тем открылись три новых бесплатных пляжа. Об этом корреспонденту «Пчелы» рассказали в пресс-службе мэрии.
Всего в 2021 году челябинцы смогут отдохнуть на шести муниципальных пляжах. Три из них — абсолютно новые: на Первом озере в Чурилово, со стороны Изумрудного карьера на Шершнях и на улице Новороссийской (пляж «Прибой»).
— Три пляжа новых готовились к первому июня. Нужно было довести до ума все работы. В итоге у нас шесть муниципальных пляжей — три прошлогодних и три этого года. Все они уже функционируют и абсолютно безопасны, — заявила мэр Наталья Котова при посещении нового муниципального пляжа на улице Новороссийской в Ленинском районе.
На создание и содержание всех шести пляжей из бюджета города выделили 15 миллионов рублей.
— На строительство каждого из новых пляжей ушло порядка 3–3,5 миллионов рублей. То есть всего 10 миллионов ушло на организацию новых пляжей, ещё пять миллионов ушли на содержание площадок, — сообщила пресс-секретарь администрации города Ксения Дурманова.
Все шесть официальных мест для купания находятся в черте города. Вот их список:
- Первое озеро (переулок Мамина);
- Первое озеро (Чурилово, улица Черничная) (дорогу сюда, кстати, обещали привести в порядок);
- Смолино (улица Дачная);
- Смолино (улица Новороссийская, пляж «Прибой»);
- Шершнёвское водохранилище (городской пляж);
- Шершнёвское водохранилище (зона купания со стороны Изумрудного карьера).
Напомним, купальный сезон в Челябинске открыли досрочно сегодня, 24 мая. Такое решение приняла глава города Наталья Котова в связи с высокими температурами, установившимися в регионе, а также с большим количеством отдыхающих на пляжах.
Добавим, купальный сезон в Челябинске многие открыли в прошлые выходные. На пляжах городских водоёмов тогда начали дежурить спасатели. До этого из-за аномально жаркого мая администрация Челябинска рассматривала вопрос раннего открытия купального сезона на городских водоёмах, но решение не было принято.
Челябинские врачи напомнили жителям региона о правилах выживания в аномальную жару.
С 24 апреля в Челябинской области начал действовать особый противопожарный режим. Южноуральцам нельзя ходить в лес, разводить костры, жечь мусор и листву.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- Ставка на молодость: баскетбольные команды Челябинска обозначили задачи на предстоящий сезон
- Челябинские полицейские нашли школьников, заливших детские горки монтажной пеной
- Челябинского подростка осудили за ограбление салона сотовой связи
- Лучшую водку, горький шоколад и гречку назвали в Роскачестве
- Челябинца осудят за ДТП, в котором погибла девушка
- В Челябинске перечислили топ специальностей врачей, к которым чаще всего записываются жители
- Челябинцам предложили обменять макулатуру на билеты в театры, музеи и на концерты
- Врач из Челябинской области рассказала, как на самом деле работает «сонная доза» алкоголя
- Челябинские врачи помогли пациентке, которая страдала от сильных болей при менструации 12 лет
- Под Челябинском построят распределительный центр «Магнита»
- В Челябинске закупают технику для фиксации нарушений на платных парковках
- В Челябинской области стартовал второй этап социальной кампании по профилактике ДТП
- Начальницу почты в Челябинской области осудят за присвоение денег
- На Челябинскую область надвигаются заморозки до -2 градусов
- Сельского депутата в Челябинской области осудят за крупное мошенничество
- В Челябинске высадили аллею пирамидальных тополей