Котова поручила открыть купальный сезон 24 мая

Купальный сезон в Челябинске откроют досрочно. Информация об этом прозвучала в ходе аппаратного совещания в мэрии города в понедельник, 24 мая.
— На данный момент температура воды варьируется от 22 до 24 градусов по Цельсию. В связи с этим мы готовы досрочно открыть купальный сезон, — заявил замглавы по городскому хозяйству Александр Астахов.
Вице-мэра поддержала мэр Челябинска Наталья Котова. Глава города дала добро официально открыть купальный сезон уже сегодня, 24 мая. Такое решение связано с высокими температурами, установившимися в регионе, а также с большим количеством отдыхающих на пляжах.
— За неделю шесть городских пляжей посетило более 7 тысяч человек, — добавил Александр Астахов. — При этом происшествий на водных объектах нет.
Добавим, купальный сезон в Челябинске многие открыли в прошлые выходные. На пляжах городских водоёмов тогда начали дежурить спасатели. До этого из-за аномально жаркого мая администрация Челябинска рассматривала вопрос раннего открытия купального сезона на городских водоёмах, но решение не было принято.
Челябинские врачи напомнили жителям региона о правилах выживания в аномальную жару.
С 24 апреля в Челябинской области начал действовать особый противопожарный режим. Южноуральцам нельзя ходить в лес, разводить костры, жечь мусор и листву.
Лента новостей
Дроппера через суд обязали вернуть деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
Челябинская область попала в список регионов, где сильнее всего выросли зарплаты
Что поменять в питании после 40 лет, рассказала врач из Челябинской области
Житель Челябинской области избил до смерти незнакомого мужчину, задолжавшего деньги его приятелю
Конфискованные утюги и чайники передали пожарным челябинские таможенники
Директор дорожной компании в Челябинске получил срок в колонии за хищение денег при ремонте дороги
Челябинцы тратят в кофейнях больше всех в стране
Реставратор из Челябинской области воскрешает советские ёлочные игрушки
Как выйти на пенсию раньше на два года, рассказали жителям Челябинской области
Челябинские компании начали устанавливать на улицах праздничные ёлки
В центре Челябинска начали строить главный ледовый городок
Более 1600 рабочих убирают снег во дворах Челябинска
В Челябинской области рассказали, как избежать встречи с медведями, которые не могут уйти в спячку
Как втихую накормить ребёнка овощами, научил челябинский педиатр
В Челябинской области столкнулись «Газель» и автобус, перевозивший детскую хоккейную команду
Полицейские предупредили об опасных новогодних открытках, которые рассылают мошенники