Дорогу к пляжу в Чурилово приведут в порядок

Единственный путь до пляжа на Первом озере, где отдыхают жители Чурилово, приведут в порядок. Сейчас добраться до этого пляжа можно по неасфальтированной дороге, усеянной ямами. Проблема должна сдвинуться с мёртвой точки — о её решении рассказал глава Тракторозаводского района Юрий Кузнецов в понедельник, 17 мая, на аппаратном совещании в мэрии.
Чиновник рассказал об итогах выездной встречи в Чурилово по вопросу благоустройства подъездного пути по улице Черничная к пляжу озера Первое.
— Приняли решение с подрядчиками организовать выравнивание и грейдирование дорожного полотна, чтобы как-то привести эту дорогу в надлежащий вид, — сказал Кузнецов.
Добавим, сам пляж в этом году преобразился и стал больше — туда завезли новый песок.

На информационной табличке у пляжа сказано, что работы завершатся к 20 мая.

Сайт Pchela.news сделал запрос в администрацию Челябинска, чтобы узнать, предполагается ли ещё какое-то благоустройство. Кроме песка ничего нового не появилось — ни урн для мусора, ни общественного туалета.

Сегодня глава Челябинска Наталья Котова призвала быстрее открыть купальный сезон. На это её заместитель отметил, что вода в озёрах ещё недостаточно прогрелась. На днях по поручению главы на пляжах городских водоёмов начали дежурить спасатели.
Фото: Полина Худякова, Чуриловский депутат/Vk.com
Лента новостей
В челябинске зоопарке родился пятнистый оленёнок
Челябинца приговорили к 10 годам колонии за нападение на банк
Работа за коллегу в отпуске: в Госдуме объяснили, когда положена доплата
В челябинский пруд у кардиоцентра выпустили тысячи молодых карпов
В Челябинске потушили крупный пожар на крыше здания после удара молнии
Владельцам скутеров и мопедов в Челябинской области напомнили о правилах езды и штрафах
Студент ЮУрГУ предстанет перед судом по делу о даче взятки преподавателю
Как сокращённый день перед праздником повлияет на зарплату жителей Челябинской области
Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области об опасных паразитах в речной рыбе
За сутки от боли в ухе до паралича: челябинские врачи рассказали о спасении 32-летнего пациента
Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку
В Челябинской области спрос на подработку велокурьером взлетел более чем в два раза
На футбольном турнире в Челябинске собрали 150 тысяч рублей на реабилитацию детей после онкозаболеваний
Можно ли законно уйти с работы из-за жары, рассказала юрист
Прокуроры и инспекторы арестовали партию сомнительного сливочного масла из Челябинской области
На реке в Челябинской области утонул 10-летний мальчик