19 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Паводок разблокировал дорогу до села Тюлюк в Челябинской области

img
Закрытый с конца прошлой недели единственный проезд в село Тюлюк Катав-Ивановского района из-за вышедшей из берегов реки Юрюзань разблокирован. Вода в реке спала и освободила дорогу. Об этом в понедельник, 19 апреля, сообщили в пресс-службе национального парка «Зигальга», заехать в который можно было только по этой дороге.

— Ситуация на дороге в Тюлюк улучшилась — вода спала, и теперь до села можно проехать на обычном автомобиле, — рассказали в нацпарке. — Правда, грунтовка, ведущая в населённый пункт, стала ещё хуже, говорят местные жители. Так что путь займёт намного больше времени. Проезд в Тюлюк был закрыт с конца прошлой недели из-за паводка — дорогу затопила вышедшая из берегов река.

Все выходные по дороге бурным потоком бежала вышедшая из берегов река Юрюзань. Проехать там можно было только на внедорожниках. Как утверждают старожилы, такое сильное половодье случилось впервые за долгие годы.


Проезд в село Тюлюк оказался заблокирован из-за весеннего паводка накануне, 15 апреля. Об опасности местных жителей предупредил глава поселения. На следующий день в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта области заявили, что уровень подтопления в районе села Тюлюк может повыситься.

Весенний паводок регулярно приносит проблемы жителям Челябинской области. Так, из-за разлива реки Зюзелга затопило мост и подъездную дорогу к поселку Заварухино. Школьников тогда освободили от занятий. После этого жители села решились записать видеообращение к губернатору региона Алексею Текслеру.

Фото, видео: пресс-служба нацпарка «Зигальга»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На площади Революции в Челябинске впервые проведут массовую регистрацию брака
    • img
      В Челябинске спасли лосиху, которая бродила по центру города
    • img
      Не только продавец мороженого: в Челябинской области назвали высокооплачиваемые сезонные вакансии
    • img
      Школьников Челябинской области начнут обучать олимпийскому виду спорта на физкультуре
    • img
      «Слоновьи уши» заметили в популярном нацпарке Челябинской области
    • img
      Звёздные игроки и показ мод: в Челябинск пригласили на фестиваль по непривычному спорту с ракеткой
    • img
      Массовые сборы вторсырья пройдут в Челябинске 17 мая
    • img
      Аналитики назвали самые популярные сферы для быстрой подработки в Челябинской области
    • img
      Синоптики дали жаркий прогноз для Челябинской области на 16 и 17 мая
    • img
      В правящей партии обсудили аграрное лидерство страны
    • img
      В Челябинской области пенсионерка скончалась после наезда «Волги»
    • img
      В Челябинской области экс-начальника городской полиции осудили за разглашение гостайны
    • img
      Суд встал на сторону дорожного подрядчика, с которого мэрия Челябинска требовала почти 10 миллионов
    • img
      Дачникам Челябинской области напомнили о новых правилах в 2026 году
    • img
      Новым уполномоченным по правам человека в РФ стала депутат Госдумы от Челябинской области
    • img
      Банкротство завтра: в Челябинске обсудили новые инструменты реабилитации должников
    Все новости