14 апреля 2021
Обсудить

В Челябинской области жители деревни записали видеообращение к Текслеру из-за размытых дорог

img
Жители деревни под Челябинском тонут в грязи и просят сделать им дорогу. По их словам, добиться решения проблемы они не могут уже 15 лет. Поэтому решились записать видеообращение к губернатору региона Алексею Текслеру.

Не попасть ни к врачу, ни в школу, ни в соседнее село. С такой проблемой жители деревни Заварухино в Сосновском районе сталкиваются постоянно. Причина кроется в разливающейся каждый год реке Зюзелге. Вода затапливает дорогу так, что по ней с трудом проезжает даже трактор. Причём вопрос не решается уже более 15 лет. Люди отчаялись настолько, что решили записать видеообращение к губернатору.


— Уважаемый Алексей Леонидович, мы, жители деревни Заварухино, просим вас взять на личный контроль дорогу в нашей деревне. На протяжении 15 лет мы регулярно пишем обращения в администрацию Сосновского района с просьбой сделать нам дорогу, сделать нам мост, но получаем лишь отписки. На данный момент администрация затягивает процесс изготовления необходимой документации для проведения работ. Каждую весну мы ждём с ужасом, поскольку паводок затапливает мост, поля. По дороге проехать практически невозможно. Нам необходимо, чтобы вы взяли это дело под контроль, — говорят на видео жители села.

Ролик с обращением жителей отправили в группу губернатора, куда люди пишут комментарии с просьбой о помощи.

Напомним, с начала паводка деревня Заварухино оказалась без связи с внешним миром. В этом году из-за разлива реки Зюзелга там затопило мост и подъездную дорогу. Школьников освободили от занятий.

Фото: Юлия Боровикова. Видео: Марьям Жумадилова

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский педиатр рассказала, когда срочно нужен врач при ОРВИ у ребёнка
    • img
      В Челябинске у экс-начальника ГАИ, задержанного за взятки, забрали машины и коттедж
    • img
      Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
    • img
      В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
    • img
      Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
    • img
      Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
    • img
      После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
    • img
      Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
    • img
      В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
    • img
      Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
    • img
      Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
    • img
      Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
    • img
      В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
    • img
      На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах
    Все новости