В Челябинской области жители деревни записали видеообращение к Текслеру из-за размытых дорог
Жители деревни под Челябинском тонут в грязи и просят сделать им дорогу. По их словам, добиться решения проблемы они не могут уже 15 лет. Поэтому решились записать видеообращение к губернатору региона Алексею Текслеру.
Не попасть ни к врачу, ни в школу, ни в соседнее село. С такой проблемой жители деревни Заварухино в Сосновском районе сталкиваются постоянно. Причина кроется в разливающейся каждый год реке Зюзелге. Вода затапливает дорогу так, что по ней с трудом проезжает даже трактор. Причём вопрос не решается уже более 15 лет. Люди отчаялись настолько, что решили записать видеообращение к губернатору.
— Уважаемый Алексей Леонидович, мы, жители деревни Заварухино, просим вас взять на личный контроль дорогу в нашей деревне. На протяжении 15 лет мы регулярно пишем обращения в администрацию Сосновского района с просьбой сделать нам дорогу, сделать нам мост, но получаем лишь отписки. На данный момент администрация затягивает процесс изготовления необходимой документации для проведения работ. Каждую весну мы ждём с ужасом, поскольку паводок затапливает мост, поля. По дороге проехать практически невозможно. Нам необходимо, чтобы вы взяли это дело под контроль, — говорят на видео жители села.
Ролик с обращением жителей отправили в группу губернатора, куда люди пишут комментарии с просьбой о помощи.
Напомним, с начала паводка деревня Заварухино оказалась без связи с внешним миром. В этом году из-за разлива реки Зюзелга там затопило мост и подъездную дорогу. Школьников освободили от занятий.
Фото: Юлия Боровикова. Видео: Марьям Жумадилова
Лента новостей
В Челябинске в 2026 году откроют танковое училище
В Челябинской области пьяный мужчина угнал автомобиль и уснул в нём
Челябинский врач рассказала, почему зимой не хватает витамина D и как поддерживать его уровень
Дроппера обязали вернуть жителю Челябинской области деньги, перечисленные мошенникам
На трассе в Челябинской области сломался автобус с пассажирами
Из челябинского аэропорта отменили два рейса в Москву из-за снегопада
В Челябинске мальчик получил травму позвоночника, катаясь на ледяной горке
Без осадков, но туман: синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 10 января
Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете