14 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области жители деревни записали видеообращение к Текслеру из-за размытых дорог

img
Жители деревни под Челябинском тонут в грязи и просят сделать им дорогу. По их словам, добиться решения проблемы они не могут уже 15 лет. Поэтому решились записать видеообращение к губернатору региона Алексею Текслеру.

Не попасть ни к врачу, ни в школу, ни в соседнее село. С такой проблемой жители деревни Заварухино в Сосновском районе сталкиваются постоянно. Причина кроется в разливающейся каждый год реке Зюзелге. Вода затапливает дорогу так, что по ней с трудом проезжает даже трактор. Причём вопрос не решается уже более 15 лет. Люди отчаялись настолько, что решили записать видеообращение к губернатору.


— Уважаемый Алексей Леонидович, мы, жители деревни Заварухино, просим вас взять на личный контроль дорогу в нашей деревне. На протяжении 15 лет мы регулярно пишем обращения в администрацию Сосновского района с просьбой сделать нам дорогу, сделать нам мост, но получаем лишь отписки. На данный момент администрация затягивает процесс изготовления необходимой документации для проведения работ. Каждую весну мы ждём с ужасом, поскольку паводок затапливает мост, поля. По дороге проехать практически невозможно. Нам необходимо, чтобы вы взяли это дело под контроль, — говорят на видео жители села.

Ролик с обращением жителей отправили в группу губернатора, куда люди пишут комментарии с просьбой о помощи.

Напомним, с начала паводка деревня Заварухино оказалась без связи с внешним миром. В этом году из-за разлива реки Зюзелга там затопило мост и подъездную дорогу. Школьников освободили от занятий.

Фото: Юлия Боровикова. Видео: Марьям Жумадилова

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
    • img
      В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
    • img
      На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
    • img
      Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
    • img
      В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
    • img
      Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
    • img
      На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
    • img
      До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
    • img
      В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
    • img
      В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
    • img
      В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
    • img
      Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
    • img
      Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
    Все новости