В Челябинской области жители деревни записали видеообращение к Текслеру из-за размытых дорог
Жители деревни под Челябинском тонут в грязи и просят сделать им дорогу. По их словам, добиться решения проблемы они не могут уже 15 лет. Поэтому решились записать видеообращение к губернатору региона Алексею Текслеру.
Не попасть ни к врачу, ни в школу, ни в соседнее село. С такой проблемой жители деревни Заварухино в Сосновском районе сталкиваются постоянно. Причина кроется в разливающейся каждый год реке Зюзелге. Вода затапливает дорогу так, что по ней с трудом проезжает даже трактор. Причём вопрос не решается уже более 15 лет. Люди отчаялись настолько, что решили записать видеообращение к губернатору.
— Уважаемый Алексей Леонидович, мы, жители деревни Заварухино, просим вас взять на личный контроль дорогу в нашей деревне. На протяжении 15 лет мы регулярно пишем обращения в администрацию Сосновского района с просьбой сделать нам дорогу, сделать нам мост, но получаем лишь отписки. На данный момент администрация затягивает процесс изготовления необходимой документации для проведения работ. Каждую весну мы ждём с ужасом, поскольку паводок затапливает мост, поля. По дороге проехать практически невозможно. Нам необходимо, чтобы вы взяли это дело под контроль, — говорят на видео жители села.
Ролик с обращением жителей отправили в группу губернатора, куда люди пишут комментарии с просьбой о помощи.
Напомним, с начала паводка деревня Заварухино оказалась без связи с внешним миром. В этом году из-за разлива реки Зюзелга там затопило мост и подъездную дорогу. Школьников освободили от занятий.
Фото: Юлия Боровикова. Видео: Марьям Жумадилова
Лента новостей
В Челябинске вынесли приговор бухгалтеру, похитившей почти 5 миллионов у работодателя
На берегу популярного озера под Челябинском стал ловить устойчивый 4G сигнал
Сбер финансирует строительство масштабного ЖК рядом с магнитогорским курортом «Притяжение»
В Челябинской области подростка осудят за попытку похитить 3,5 млн у матери погибшего бойца СВО
В Челябинске достроили репетиционное здание для Детской филармонии
В Челябинской области школьник оказался в реанимации, упав с квадроцикла
С 15 апреля челябинский зоопарк станет работать по новому расписанию
Медведь Степан из Троицка отправился жить в экопарк «Зюраткуль»
Жители Челябинска могут удобно управлять услугами за коммуналку онлайн
В Челябинске после убийства тело мужчины выбросили из окна многоэтажки
Турист из Казахстана застрял в горах Челябинской области
Из Магнитогорска запустят прямые авиарейсы в Москву
МЧС: в Миассе произошёл хлопок газа в жилой пятиэтажке
Туристы завалили мусором памятник природы Челябинской области
В Челябинской области ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК
Челябинские кладбища обработают от клещей перед родительским днём