В Челябинской области жители деревни записали видеообращение к Текслеру из-за размытых дорог
Жители деревни под Челябинском тонут в грязи и просят сделать им дорогу. По их словам, добиться решения проблемы они не могут уже 15 лет. Поэтому решились записать видеообращение к губернатору региона Алексею Текслеру.
Не попасть ни к врачу, ни в школу, ни в соседнее село. С такой проблемой жители деревни Заварухино в Сосновском районе сталкиваются постоянно. Причина кроется в разливающейся каждый год реке Зюзелге. Вода затапливает дорогу так, что по ней с трудом проезжает даже трактор. Причём вопрос не решается уже более 15 лет. Люди отчаялись настолько, что решили записать видеообращение к губернатору.
— Уважаемый Алексей Леонидович, мы, жители деревни Заварухино, просим вас взять на личный контроль дорогу в нашей деревне. На протяжении 15 лет мы регулярно пишем обращения в администрацию Сосновского района с просьбой сделать нам дорогу, сделать нам мост, но получаем лишь отписки. На данный момент администрация затягивает процесс изготовления необходимой документации для проведения работ. Каждую весну мы ждём с ужасом, поскольку паводок затапливает мост, поля. По дороге проехать практически невозможно. Нам необходимо, чтобы вы взяли это дело под контроль, — говорят на видео жители села.
Ролик с обращением жителей отправили в группу губернатора, куда люди пишут комментарии с просьбой о помощи.
Напомним, с начала паводка деревня Заварухино оказалась без связи с внешним миром. В этом году из-за разлива реки Зюзелга там затопило мост и подъездную дорогу. Школьников освободили от занятий.
Фото: Юлия Боровикова. Видео: Марьям Жумадилова
Лента новостей
Апельсин, грейпфрут, помело: в Роскачестве назвали самый полезный цитрус
На ледовых катках Челябинска отметят День студента
Морозы в Челябинской области начали отступать: когда потеплеет и придут снегопады
В Челябинске прокуратура нагрянула в больницу, на которую пожаловались пациенты
Бастрыкин заинтересовался делом о нападении собак на женщину в Челябинске
Челябинца отдали под суд за смертельный наезд на пенсионерку
В Челябинской области эвакуируют пассажиров сломавшегося поезда
Челябинка побывала на «Поле чудес» и подарила Якубовичу атрибутику «Трактора»
Жителей Челябинской области предупредили о морозных выходных
В Челябинске снова отменили уроки из-за морозов
В городе Челябинской области во все дома вернули тепло после коммунальной аварии
В Челябинской области бесправника арестовали за гибель сына в ДТП
Следователи завели дело из-за отсутствия отопления в городе Челябинской области
Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области
Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на трое суток
Вузы Челябинской области готовятся к кампании-2026: больше бюджетных мест и ставка на инженеров