В Миндортрансе прокомментировали информацию о затопленной дороге в Тюлюк

Уровень подтопления в районе села Тюлюк Катав-Ивановского района может повыситься. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.
На данный момент ситуация с затоплением автодороги находится под контролем специалистов ведомства. Кроме того, на участке дежурят сотрудники ГИБДД и работает МЧС.
— На автодороге организовано дежурство ответственных лиц в целях мониторинга обстановки. В связи с постоянными положительными температурами воздуха таяние снега может усилиться, возможно повышение уровня подтопления, — заявили в региональном Миндортрансе.
Также в ведомстве отметили, что в начале текущей недели по поручению Миндортранса и главы села Тюлюк специалисты провели обследование автодороги Первуха — Меседа — Тюлюк. В итоге были выявлены дефекты щебёночного покрытия.
— После обследования было принято решение о выполнении профилировки с добавлением нового материала, — добавили в ведомстве.
Напомним, в Катав-Ивановском районе проезд в село Тюлюк оказался заблокирован из-за весеннего паводка. Об опасности местных жителей предупредил глава поселения.
Весенний паводок регулярно приносит проблемы жителям Челябинской области. Так, из-за разлива реки Зюзелга затопило мост и подъездную дорогу к поселку Заварухино. Школьников тогда освободили от занятий. После этого жители села решились записать видеообращение к губернатору региона Алексею Текслеру.
Фото: «ЧП / Катав-Ивановск / Юрюзань I Авангард»/Vk.com
Лента новостей
- «Трактор» обыграл минское «Динамо» на старте второго раунда Кубка Гагарина
- Силовики нагрянули в спа-салон в центре Челябинска
- Жителям Челябинской области рассказали, как перестать быть заложником интернета
- В Челябинске в честь Дня космонавтики растянули баннер с Юрием Гагариным
- Заслуженный артист Валерий Ярушин перевёл деньги бывшему чиновнику, поверив мошенникам
- В Челябинской области за два дня задержали более 30 человек, находящихся в розыске
- Бесправник за рулём «Лады» скончался после столкновения с иномаркой под Челябинском
- В Челябинске наградили преподавателей и ученика, задержавших напавшего на школу неадеквата
- Банк России выпустил 10-рублёвые монеты в честь Челябинска
- В Чурилово временно закроют движение через железнодорожный переезд
- В центре Челябинска на месяц ограничат движение по оживлённой улице
- К 9 Мая в Челябинскую область приедет «Поезд Победы» с праздничной программой
- Стало известно имя ещё одного кандидата на участие в предварительном голосовании правящей партии
- Облегчение не пришло: челябинка рассказала, как четыре года боролась с раком у маленькой дочери
- Челябинские школьники выведут на орбиту первый в России детский спутник
- Крокусы и подснежники распустились в Челябинской области