15 апреля 2021
Обсудить

В Миндортрансе прокомментировали информацию о затопленной дороге в Тюлюк

img
Уровень подтопления в районе села Тюлюк Катав-Ивановского района может повыситься. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

На данный момент ситуация с затоплением автодороги находится под контролем специалистов ведомства. Кроме того, на участке дежурят сотрудники ГИБДД и работает МЧС.

— На автодороге организовано дежурство ответственных лиц в целях мониторинга обстановки. В связи с постоянными положительными температурами воздуха таяние снега может усилиться, возможно повышение уровня подтопления, — заявили в региональном Миндортрансе.

Также в ведомстве отметили, что в начале текущей недели по поручению Миндортранса и главы села Тюлюк специалисты провели обследование автодороги Первуха — Меседа — Тюлюк. В итоге были выявлены дефекты щебёночного покрытия.

— После обследования было принято решение о выполнении профилировки с добавлением нового материала, — добавили в ведомстве.

Напомним, в Катав-Ивановском районе проезд в село Тюлюк оказался заблокирован из-за весеннего паводка. Об опасности местных жителей предупредил глава поселения.

Весенний паводок регулярно приносит проблемы жителям Челябинской области. Так, из-за разлива реки Зюзелга затопило мост и подъездную дорогу к поселку Заварухино. Школьников тогда освободили от занятий. После этого жители села решились записать видеообращение к губернатору региона Алексею Текслеру.

Фото: «ЧП / Катав-Ивановск / Юрюзань I Авангард»/Vk.com 

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Вся в ямах и колеях: От челябинского Миндора потребовали отремонтировать дорогу
    • img
      Женщина и двое детей погибли в ДТП с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Пьяный житель Челябинской области попал в ДТП на угнанной машине
    • img
      В Челябинске у жителей частного сектора в Ленинском районе может пойти зелёная вода из крана
    • img
      Журавля с травмированным крылом спасли в Челябинской области
    • img
      Один человек погиб и пятеро пострадали в ДТП в Челябинской области
    • img
      До +13 градусов потеплеет в Челябинской области
    • img
      В Челябинске во время лекции умер преподаватель педагогического университета
    • img
      В Челябинской области возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на пенсионерку
    • img
      В Челябинске огласили приговор убийце рэпера Трикопюшона
    • img
      К экс-владельцу «Южуралзолота» Струкову и его дочерям подали новый иск на 5 млрд рублей
    • img
      Житель Челябинской области украл чужой автомобиль и продал знакомому
    • img
      Житель Челябинской области получил срок в колонии за поджог дома соседки, где скрывалась его жена
    • img
      Стоит ли переплачивать? Всю правду о перепелиных яйцах рассказали в Роскачестве
    • img
      Отходов — выше Эвереста: в ЦКС рассказали о результатах осенних субботников в Челябинске
    • img
      Семьи погибших при взрыве на предприятии под Челябинском получат по 10 млн рублей
    Все новости