В Челябинской области вышедшая из берегов река отрезала путь к селу

В Катав-Ивановском районе проезд в посёлок Тюлюк оказался заблокирован из-за весеннего паводка. Об этом в соцсетях написали местные жители. Посёлок важен ещё и тем, что после открытия нацпарка «Зигальга» является одним из туристических центров Челябинской области.
По их словам, выехать из Тюлюка или, наоборот, заехать в посёлок попросту невозможно. Из-за таяния снега там вышла из берегов река Юрюзань. В связи с этим дорогу в сторону села Меседа размыло.
Эту же информацию приводит глава Тюлюкского сельского поселения Петр Чёрный. Он написал обращение к местным жителям, чтобы те не пытались самовольно покинуть посёлок, так как в настоящий момент это опасно.
— Внимание! Убедительная просьба: не пытайтесь проехать в Тюлюк, из-за половодья проезд невозможен. По дороге течёт река с глыбами льда, проезд очень опасен! На въезде стоит пост ДПС. Предупредите всех, у кого нет интернета, — написал глава Тюлюкского сельского поселения в местном паблике.
Проблемы, по словам главы поселения, начались ещё в среду, 14 апреля. Ещё утром того дня из Тюлюка было можно добраться до соседнего села Меседа, однако к вечеру вода и ледяные глыбы преградили путь.
— Вода вышла из русла, затопила поля, а когда поднялась до дорожного полотна, затопила и его. Глубина воды — 30 сантиметров. Также лёд выходит на дорогу. Мы вызвали службы МЧС, выставили пост ДПС, чтобы не пропускать машины в Тюлюк. Со стороны села тоже остановили движение, призвали жителей не выезжать, чтобы избежать проблем, — добавил Петр Чёрный. — Хочу предупредить, что на участке дороги Тюлюк — Петропавловка есть ещё пять мест, где вода идёт со стороны Нургуша на дорогу, размывает её.
В мэрии утонили, что на данный момент на месте ЧП по-прежнему дежурит машина МЧС.
Добавим, весенний паводок регулярно приносит проблемы жителям Челябинской области. Так, из-за разлива реки Зюзелга затопило мост и подъездную дорогу к поселку Заварухино. Школьников тогда освободили от занятий. После этого жители села решились записать видеообращение к губернатору региона Алексею Текслеру.
Фото: «Подслушано Тюлюк», «ЧП / Катав-Ивановск / Юрюзань I Авангард»/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
- Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
- В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
- В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
- В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
- Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
- Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
- На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
- В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
- Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
- Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
- Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
- Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
- Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
- Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
- Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке