05 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области за сутки после коронавируса выписали 161 человека

img
В минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 122 новых случая COVID-19. Выписали после выздоровления от этой инфекции 161 человека. Скончались 10 больных коронавирусом, восемь из которых — непосредственно от этого заболевания, ещё два — от сопутствующих болезней. Об этом в понедельник, 5 апреля, сообщили в региональном Минздраве.

С начала пандемии в области подтвердили 57 271 случай коронавируса. Полностью выздоровели 51 472 пациента. Лечиться продолжают 3366 человек. Для сравнения, 31 декабря 2020 года COVID-19 в регионе болели 12 505 человек.

С начала пандемии в области умер 2391 больной коронавирусом: 1253 — непосредственно от ковида, в остальных 1138 случаях это заболевание было сопутствующим.

Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии сделан 1 867 803 тест на COVID-19, из которых 4942 исследования — в минувшие сутки. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.

Если планируете вакцинироваться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.

Сейчас в Челябинске готовятся к традиционной акции «Бессмертный полк». В этом году, по словам организаторов, он обязательно состоится. Возможно, сразу в двух форматах — очном и онлайн. В прошлом же году пандемия коронавируса внесла коррективы в проведение шествия — «Бессмертный полк» ушёл в интернет.

В Челябинске представили пять эскизных проектов для памятника медикам, который установят за счёт благотворительности.

Год назад весь мир оцепенел от ужаса: коронавирус охватил многие страны, ВОЗ объявила о начале пандемии. 21 марта 2020 года глава Челябинской области Алексей Текслер объявил о первом случае COVID-19 в Челябинской области. За минувший год многое изменилось, и, без преувеличения, жизнь уже никогда не будет прежней. Мы вспомнили, как это пережили, а специалисты порассуждали, что будет дальше.

Пандемия новой коронавирусной инфекции подарила миру новые термины, в числе которых — постковидный синдром. На него жалуются почти все пациенты, перенёсшие это заболевание. У некоторых из них жалобы сохраняются до 12 месяцев. Как помогают восстановиться тем, кто долго был на ИВЛ, кто из-за ослабевших мышц разучился дышать полной грудью, кто из-за COVID-19 ослаб и стал раздражительным, начал лишаться волос и другим пациентам, рассказали в Челябинской областной клинической больнице.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В центре Челябинска построят новый квартал с двухуровневыми квартирами и подземной парковкой
    • img
      Сотни гостей веселятся на Бажовском фестивале в Челябинской области
    • img
      Челябинцам показали, как продвигаются работы по благоустройству нового сквера и пешеходной зоны
    • img
      Погода в Челябинской области испортится в выходные
    • img
      Минобр назвал число стобалльников по математике в Челябинской области
    • img
      Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
    • img
      Национализированное «Южуралзолото» продали с четвёртой попытки
    • img
      Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»
    • img
      На что копят и как инвестируют челябинцы, узнали «СберИнвестиции»
    • img
      В Челябинской области будут судить 10 участников группы, обвиняемых в организации проституции
    • img
      Жителей Челябинска пригласили на акцию «Реквием» в память о героях Великой Отечественной войны
    • img
      Россияне стали чаще жаловаться на выгорание и увольняться из-за усталости
    • img
      На поддержку врачей и фельдшеров в Челябинской области направили 1,2 млрд рублей
    • img
      Мошенники начали выдавать себя за военкоров ради обмана семей участников СВО
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на первый бесплатный «Фестиваль пионов»
    Все новости