За сутки в Челябинской области после коронавируса выписали 182 человека

В минувшие сутки в Челябинской области скончались семь больных коронавирусом, шесть из которых — непосредственно от этого заболевания, ещё один — от сопутствующих болезней. Подтвердили 123 новых случая COVID-19. Выписали после выздоровления от этой инфекции 182 человека. Об этом в воскресенье, 4 апреля, сообщили в региональном Минздраве.
С начала пандемии в области подтвердили 57 149 случаев коронавируса. Полностью выздоровели 51 311 пациентов. Лечиться продолжают 3415 человек. Для сравнения, 31 декабря 2020 года COVID-19 в регионе болели 12 505 человек.
С начала пандемии в области умер 2381 больной коронавирусом: 1245 — непосредственно от ковида, в остальных 1136 случаях это заболевание было сопутствующим.
Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии сделан 1 862 861 тест на COVID-19, из которых 8607 исследований — в минувшие сутки. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.
Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.
![]()
Пандемия новой коронавирусной инфекции подарила миру новые термины, в числе которых — постковидный синдром. На него жалуются почти все пациенты, перенёсшие это заболевание. У некоторых из них жалобы сохраняются до 12 месяцев. Как помогают восстановиться тем, кто долго был на ИВЛ, кто из-за ослабевших мышц разучился дышать полной грудью, кто из-за COVID-19 ослаб и стал раздражительным, начал лишаться волос и другим пациентам, рассказали в Челябинской областной клинической больнице.
Власти Челябинской области сообщили, что в региональном бюджете не хватает средств на отпускные медицинским работникам, получавшим повышенные выплаты за работу с больными коронавирусом. Речь о 321 миллионе рублей.
В Челябинске представили пять эскизных проектов для памятника медикам, который установят за счёт благотворительности.
Год назад весь мир оцепенел от ужаса: коронавирус охватил многие страны, ВОЗ объявила о начале пандемии. 21 марта 2020 года глава Челябинской области Алексей Текслер объявил о первом случае COVID-19 в Челябинской области. За минувший год многое изменилось, и, без преувеличения, жизнь уже никогда не будет прежней. Мы вспомнили, как это пережили, а специалисты порассуждали, что будет дальше.
Сейчас в Челябинске готовятся к традиционной акции «Бессмертный полк». В этом году, по словам организаторов, он обязательно состоится. Возможно, сразу в двух форматах — очном и онлайн. В прошлом же году пандемия коронавируса внесла коррективы в проведение шествия — «Бессмертный полк» ушёл в интернет.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Фото: пресс-секретарь ЧОКБ Наталья Малухина, Татьяна Тихонова. Коллаж: Мария Давыдова
Лента новостей
В Челябинске раньше срока возобновят движение трамваев по проспекту Победы
Бастрыкин заинтересовался делом о нападении собак на женщину в Челябинске
Челябинца отдали под суд за смертельный наезд на пенсионерку
В Челябинской области эвакуируют пассажиров сломавшегося поезда
Челябинка побывала на «Поле чудес» и подарила Якубовичу атрибутику «Трактора»
В Челябинске снова отменили уроки из-за морозов
В городе Челябинской области во все дома вернули тепло после коммунальной аварии
В Челябинской области бесправника арестовали за гибель сына в ДТП
Следователи завели дело из-за отсутствия отопления в городе Челябинской области
Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области
Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на трое суток
Вузы Челябинской области готовятся к кампании-2026: больше бюджетных мест и ставка на инженеров
ЦКС включили в федеральный список лучших работодателей
Уголовное дело завели после нападения собаки на челябинку
В часть домов города Челябинской области подали отопление после коммунальной аварии
Серьёзные болезни обнаружили у амурского тигра и леопарда из челябинского зоопарка