В Челябинской области за сутки выписали после коронавируса 217 человек

В минувшие сутки в Челябинской области умерли восемь больных коронавирусом, шесть из которых — непосредственно от этого заболевания, ещё двое — от сопутствующих болезней. Подтвердили 129 новых случаев COVID-19. Выписали после выздоровления от этой инфекции 217 человек. Об этом в четверг, 1 апреля, сообщили в региональном Минздраве.
С начала пандемии в области подтвердили 56 773 случая коронавируса. Полностью выздоровели 50 705 пациентов. Лечиться продолжают 3671 человек. Для сравнения, 31 декабря 2020 года
С начала пандемии в области умерло 2355 больных коронавирусом: 1223 — непосредственно от ковида, в остальных 1132 случаях это заболевание было сопутствующим.
Методами ИФА и ПЦР в минувшие сутки проведено 8049 исследований на COVID-19, всего с начала пандемии сделано 1 836 266 тестов. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.
Накануне власти Челябинской области сообщили, что в региональном бюджете не хватает средств на отпускные медицинским работникам, получавшим повышенные выплаты за работу с больными коронавирусом. Речь о 321 миллионе рублей.
В Челябинске представили пять эскизных проектов для памятника медикам, который установят за счёт благотворительности.
На Южный Урал поступило еще 17 600 доз вакцины от COVID-19. До этого регион получил 123 тысячи единиц препарата. В выходные челябинцы выстроились в огромные очереди в ТРК на прививку от ковида. Прививки в ТРК «Алмаз» и «Космос» успели поставить несколько сотен человек.
Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.
Год назад весь мир оцепенел от ужаса: коронавирус охватил многие страны, ВОЗ объявила о начале пандемии. 21 марта 2020 года глава Челябинской области Алексей Текслер объявил о первом случае COVID-19 в Челябинской области. За минувший год многое изменилось, и, без преувеличения, жизнь уже никогда не будет прежней. Мы вспомнили, как это пережили, а специалисты порассуждали, что будет дальше.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Четыре банка из Челябинской области попали под новые санкции Евросоюза
В Челябинской области мать погибшего участника СВО отдала мошенникам 6 миллионов рублей
В Челябинской области участников банды осудили за хранение оружия и взрывчатки
В Челябинской области бесправник на «Жигулях» погиб, врезавшись в столб
Из-за аномальной погоды заводы в Челябинской области начали приостанавливать производство
Суд арестовал продавцов дешёвых айфонов в Челябинске
Налегли на отдых: в Челябинской области в разы выросла аренда сапбордов и велосипедов
«НОВАТЭК-Челябинск» подарил школе города Сатка мини-футбольную площадку с искусственным покрытием
Билайн открыл предзаказ на Samsung Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8 со скидкой до 20 000 рублей
Аномальный зной и угроза пожаров: в Челябинской области объявлено штормовое предупреждение
Какие продукты помогают избавиться от усталости, перечислили эксперты Роскачества
Работодателям Челябинской области компенсируют до 200 тысяч рублей за оборудование рабочих мест
Списываем на усталость: невролог из Челябинска предупредила о симптомах перед инсультом
В Челябинской области из-за жары ограничили движение фур на трассах
Обещали одно — оказалось другое: почему жители Челябинской области бегут с новой работы
Больше полос и новый светофор: в Челябинской области ремонтируют оживлённый перекрёсток