01 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области за сутки выписали после коронавируса 217 человек

img
В минувшие сутки в Челябинской области умерли восемь больных коронавирусом, шесть из которых — непосредственно от этого заболевания, ещё двое — от сопутствующих болезней. Подтвердили 129 новых случаев COVID-19. Выписали после выздоровления от этой инфекции 217 человек. Об этом в четверг, 1 апреля, сообщили в региональном Минздраве.

С начала пандемии в области подтвердили 56 773 случая коронавируса. Полностью выздоровели 50 705 пациентов. Лечиться продолжают 3671 человек. Для сравнения, 31 декабря 2020 года COVID-19 в регионе болели 12 505 человек.

С начала пандемии в области умерло 2355 больных коронавирусом: 1223 — непосредственно от ковида, в остальных 1132 случаях это заболевание было сопутствующим.

Методами ИФА и ПЦР в минувшие сутки проведено 8049 исследований на COVID-19, всего с начала пандемии сделано 1 836 266 тестов. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.

Накануне власти Челябинской области сообщили, что в региональном бюджете не хватает средств на отпускные медицинским работникам, получавшим повышенные выплаты за работу с больными коронавирусом. Речь о 321 миллионе рублей.

В Челябинске представили пять эскизных проектов для памятника медикам, который установят за счёт благотворительности.

На Южный Урал поступило еще 17 600 доз вакцины от COVID-19. До этого регион получил 123 тысячи единиц препарата. В выходные челябинцы выстроились в огромные очереди в ТРК на прививку от ковида. Прививки в ТРК «Алмаз» и «Космос» успели поставить несколько сотен человек.

Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.

Год назад весь мир оцепенел от ужаса: коронавирус охватил многие страны, ВОЗ объявила о начале пандемии. 21 марта 2020 года глава Челябинской области Алексей Текслер объявил о первом случае COVID-19 в Челябинской области. За минувший год многое изменилось, и, без преувеличения, жизнь уже никогда не будет прежней. Мы вспомнили, как это пережили, а специалисты порассуждали, что будет дальше.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    • img
      В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
    • img
      Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
    • img
      В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
    • img
      Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
    • img
      В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
    • img
      В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
    • img
      В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы
    • img
      В Миассе открыли вторую «умную» спортивную площадку
    • img
      Жителям Челябинской области запретили подметать сухую пыль в садовых домиках из-за мышей
    Все новости