В Челябинской области за сутки выписали после коронавируса 195 человек

В минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 130 новых случаев COVID-19. Выписали после выздоровления от ковида 195 человек. Умерли 10 больных коронавирусом, девять из которых — непосредственно от этого заболевания, ещё один — от сопутствующих болезней. Об этом в среду, 31 марта, сообщили в региональном Минздраве.
С начала пандемии в области подтвердили 56 644 случая коронавируса. Полностью выздоровели 50 488 пациентов. Лечиться продолжают 3767 человек. Для сравнения, 31 декабря 2020 года COVID-19 в регионе болели 12 505 человек.
С начала пандемии в области умерло 2347 больных коронавирусом: 1217 — непосредственно от ковида, в остальных 1130 случаях это заболевание было сопутствующим.
Методами ИФА и ПЦР в минувшие сутки проведено 6195 исследований на COVID-19, всего с начала пандемии сделано 1 828 217 тестов. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.
На Южный Урал поступило еще 17 600 доз вакцины от COVID-19. До этого регион получил 123 тысячи единиц препарата. В выходные челябинцы выстроились в огромные очереди в ТРК на прививку от ковида. Прививки в ТРК «Алмаз» и «Космос» успели поставить несколько сотен человек.
Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.
22 марта челябинские медики ГКБ № 1 рассказали об уникальном случае из недавней практики. Им удалось спасти женщину, у которой коронавирусная инфекция сопровождалась сепсисом и цитокиновым штормом. За жизнь пациентки боролись 50 дней, 10 из которых она провела в реанимации.
Год назад весь мир оцепенел от ужаса: коронавирус охватил многие страны, ВОЗ объявила о начале пандемии. 21 марта 2020 года глава Челябинской области Алексей Текслер объявил о первом случае COVID-19 в Челябинской области. За минувший год многое изменилось, и, без преувеличения, жизнь уже никогда не будет прежней. Мы вспомнили, как это пережили, а специалисты порассуждали, что будет дальше.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Серийного карманника с поличным поймали в челябинском общественном транспорте
От Бажовки до Сабантуя: куда поехать за новыми впечатлениями в Челябинской области
Челябинский бильярдный клуб взял под опеку медведицу и гигантскую анаконду из зоопарка
В селе Париж Челябинской области стартовал двухдневный спортивный фестиваль
Чистота и «кря-комфорт»: в Челябинске привели в порядок знаменитый пруд «Девичьи слёзы»
Врачи Челябинской области призвали пациентов с сахарным диабетом срочно отказаться от курения
Жителям Челябинской области рассказали о состоянии ликвидации старого скотомогильника
Аналитики назвали необходимую для счастья сумму жителей Челябинска
Проще общаться и платить: «Уралэнергосбыт» запустил канал обслуживания юридических лиц в «Mакс»
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на последние выходные весны и первый день лета
В Челябинске временно закрыли аэропорт
Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону