В Челябинской области за сутки выписали после коронавируса 195 человек

В минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 130 новых случаев COVID-19. Выписали после выздоровления от ковида 195 человек. Умерли 10 больных коронавирусом, девять из которых — непосредственно от этого заболевания, ещё один — от сопутствующих болезней. Об этом в среду, 31 марта, сообщили в региональном Минздраве.
С начала пандемии в области подтвердили 56 644 случая коронавируса. Полностью выздоровели 50 488 пациентов. Лечиться продолжают 3767 человек. Для сравнения, 31 декабря 2020 года COVID-19 в регионе болели 12 505 человек.
С начала пандемии в области умерло 2347 больных коронавирусом: 1217 — непосредственно от ковида, в остальных 1130 случаях это заболевание было сопутствующим.
Методами ИФА и ПЦР в минувшие сутки проведено 6195 исследований на COVID-19, всего с начала пандемии сделано 1 828 217 тестов. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.
На Южный Урал поступило еще 17 600 доз вакцины от COVID-19. До этого регион получил 123 тысячи единиц препарата. В выходные челябинцы выстроились в огромные очереди в ТРК на прививку от ковида. Прививки в ТРК «Алмаз» и «Космос» успели поставить несколько сотен человек.
Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.
22 марта челябинские медики ГКБ № 1 рассказали об уникальном случае из недавней практики. Им удалось спасти женщину, у которой коронавирусная инфекция сопровождалась сепсисом и цитокиновым штормом. За жизнь пациентки боролись 50 дней, 10 из которых она провела в реанимации.
Год назад весь мир оцепенел от ужаса: коронавирус охватил многие страны, ВОЗ объявила о начале пандемии. 21 марта 2020 года глава Челябинской области Алексей Текслер объявил о первом случае COVID-19 в Челябинской области. За минувший год многое изменилось, и, без преувеличения, жизнь уже никогда не будет прежней. Мы вспомнили, как это пережили, а специалисты порассуждали, что будет дальше.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Челябинского рецидивиста, изрезавшего ножом школьника, отправили в психбольницу
В Челябинскую область не пропустили 19 тонн перца из Казахстана
Стало известно, как подорожают билеты на электрички в Челябинской области в 2026 году
В Челябинской области за неделю поймали более 250 пьяных водителей
За достижения в растениеводстве аграриев Челябинской области наградили медалями «Золотой осени»
В центре Челябинска дорисовали граффити с двумя девочками в песочнице
С 1 января 2026 года в России заметно вырастут выплаты по больничным
Вкусно и полезно: марал Горыныч из челябинского зоопарка дал советы по укреплению иммунитета
В Челябинске шесть автобусов вернулись на привычные маршруты после ремонта теплотрассы
Региональный оператор с начала года установил в Челябинской области 3 600 новых контейнеров
Пожарный вернул домой трёхлетнего малыша, потерявшегося ночью в Челябинской области
Педиатр из Челябинска развеяла три опасных мифа о детском здоровье
В Челябинской области открыли первый в стране памп-трек из переработанного пластика
Большинство жителей Челябинской области поддерживают запрет вейпов
Отказ вынуть права из обложки может обернуться арестом или штрафом, предупредили челябинцев
В Челябинске нашли нарушителей, которые заклеили афишей украшенный детьми электрошкаф