В Челябинской области за сутки выписали после коронавируса 195 человек

В минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 130 новых случаев COVID-19. Выписали после выздоровления от ковида 195 человек. Умерли 10 больных коронавирусом, девять из которых — непосредственно от этого заболевания, ещё один — от сопутствующих болезней. Об этом в среду, 31 марта, сообщили в региональном Минздраве.
С начала пандемии в области подтвердили 56 644 случая коронавируса. Полностью выздоровели 50 488 пациентов. Лечиться продолжают 3767 человек. Для сравнения, 31 декабря 2020 года COVID-19 в регионе болели 12 505 человек.
С начала пандемии в области умерло 2347 больных коронавирусом: 1217 — непосредственно от ковида, в остальных 1130 случаях это заболевание было сопутствующим.
Методами ИФА и ПЦР в минувшие сутки проведено 6195 исследований на COVID-19, всего с начала пандемии сделано 1 828 217 тестов. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.
На Южный Урал поступило еще 17 600 доз вакцины от COVID-19. До этого регион получил 123 тысячи единиц препарата. В выходные челябинцы выстроились в огромные очереди в ТРК на прививку от ковида. Прививки в ТРК «Алмаз» и «Космос» успели поставить несколько сотен человек.
Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.
22 марта челябинские медики ГКБ № 1 рассказали об уникальном случае из недавней практики. Им удалось спасти женщину, у которой коронавирусная инфекция сопровождалась сепсисом и цитокиновым штормом. За жизнь пациентки боролись 50 дней, 10 из которых она провела в реанимации.
Год назад весь мир оцепенел от ужаса: коронавирус охватил многие страны, ВОЗ объявила о начале пандемии. 21 марта 2020 года глава Челябинской области Алексей Текслер объявил о первом случае COVID-19 в Челябинской области. За минувший год многое изменилось, и, без преувеличения, жизнь уже никогда не будет прежней. Мы вспомнили, как это пережили, а специалисты порассуждали, что будет дальше.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Компания «Нетворк Профи» встроила GigaChat в программу для защиты корпоративных данных
В Челябинске стартовали съёмки особенного проекта ко Дню отца
Дорога к отдалённому посёлку в Челябинской области преобразилась после капремонта
В Челябинской области за 1,5 млрд благоустроят 160 общественных пространств и дворов
Челябинцы выбрали самые уютные дворы города в конкурсе благоустройства
Жители Урала рассказали, сколько потратят на подарки учителям и что купят
В Челябинской области раскрыли неожиданный способ увеличить зарплату на 40%
Жителям Челябинской области рассказали, сколько придётся заплатить за имущество и доходы
Работа 24/7 без перерывов: как на сердце влияет образ жизни, рассказали врачи Челябинской области
Какой погодой простится с Челябинской областью уходящий сентябрь, выяснили синоптики
Жителей Челябинской области предупредили о второй волне активности клещей
За неделю в Челябинской области задержали более 200 пьяных водителей
В Челябинской области приостановили работу предприятия, выпускавшего поддельное сливочное масло
В Челябинске уровень сероводорода превысил норму в 10 раз
«Игры Храбрых» собрали под Челябинском 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
В Челябинской области рассказали, как будут решать проблему нехватки учителей