26 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

За сутки в Челябинской области выписали после коронавируса 164 человека

img
В минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 136 новых случаев COVID-19. Умерли восемь больных коронавирусом, пять из которых — непосредственно от этого заболевания, ещё трое — от сопутствующих болезней. Выписали после выздоровления от ковида 164 человека. Об этом в пятницу, 26 марта, сообщили в региональном Минздраве.

С начала пандемии в области подтвердили 55 981 случай коронавируса. Полностью выздоровели 49 585 пациентов. Лечиться продолжают 4051 человек. Это в три раза меньше, чем 31 декабря 2020 года, когда COVID-19 в регионе болели 12 505 человек.

С начала пандемии в области умерло 2303 больных коронавирусом: 1184 — непосредственно от ковида, в остальных 1119 случаях это заболевание было сопутствующим.

Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии проведено 1 796 666 исследований на COVID-19, из которых 8792 теста — в минувшие сутки. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.

22 марта челябинские медики ГКБ № 1 рассказали об уникальном случае из недавней практики. Им удалось спасти женщину, у которой коронавирусная инфекция сопровождалась сепсисом и цитокиновым штормом. За жизнь пациентки боролись 50 дней, 10 из которых она провела в реанимации.

Как выяснилось, ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.

Год назад весь мир оцепенел от ужаса: коронавирус охватил многие страны, ВОЗ объявила о начале пандемии. 21 марта 2020 года глава Челябинской области Алексей Текслер объявил о первом случае COVID-19 в Челябинской области. За минувший год многое изменилось, и, без преувеличения, жизнь уже никогда не будет прежней. Мы вспомнили, как это пережили, а специалисты порассуждали, что будет дальше.

Ситуация по ковиду в области стабилизируется. Режим самоизоляции для жителей старше 65 лет в Челябинской области действовал до 21 марта. Власти решили его не продлевать, поэтому пенсионеры вышли на работу.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Почти полсотни человек утонули в Челябинской области с начала года
    • img
      Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске продали за 6 миллиардов
    • img
      Жителям Челябинской области назвали способ прожить на 5-10 лет дольше
    • img
      Сбер и Группа Синара разработали более 40 сценариев применения GigaChat в промышленности
    • img
      В Челябинске вынесли приговор водителю иномарки, который пьяным сбил ребёнка
    • img
      Новым партнёрам — по 200 тысяч бонусов: «СберСпасибо» расширил поддержку малого бизнеса
    • img
      В челябинском зоопарке обратились к горожанам с просьбой не приносить яблоки и огурцы
    • img
      Названы участки трасс в Челябинской области с масштабными дорожными работами
    • img
      В школах и детсадах Челябинской области пройдут учения по действиям при террористических угрозах
    • img
      Билайн увеличил покрытие 4G на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Сразу в двух районах Магнитогорска заметно ускорили интернет
    • img
      Ребёнка и пятерых взрослых спасли при пожаре под Челябинском
    • img
      Опять фальсификат: в Челябинской области суд закрыл ещё одно опасное производство масла
    • img
      Смартфоны за рулём и грубость: новый чат-бот в Челябинске вскрыл неожиданные проблемы в транспорте
    • img
      Родителям Челябинской области выплатили более 836 млн рублей по новой программе
    • img
      Глава Челябинска поручил провести пешие обходы города после удара стихии
    Все новости