01 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

Миндортранс Челябинской области помог известному хору преодолеть метель и успеть на концерт

img
Уральский государственный академический русский народный хор из Екатеринбурга поблагодарил Миндортранс Челябинской области и дорожные службы, которые помогли коллективу преодолеть все вьюги и метели и вовремя приехать на выступление в Орск и Оренбург. Об этом сообщили в Уральском центре народного искусства.

— Выражаем признательность министру дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Нечаеву Алексею Сергеевичу и службам министерства, благодаря усилиям которых коллектив смог встретиться со зрителями. Дорожные трудности были пройдены не зря — бурные продолжительные аплодисменты сопровождали выступления Уральского народного хора в обоих городах, — рассказали в Уральском центре народного искусства.

Артисты 26 февраля с программой «Легенда Урала» выступили в Орском государственном драматическом театре имени А. С. Пушкина. А на следующий день они выступили в Оренбурге на XXXIII традиционном Фестивале профессионального народного искусства «Оренбургский пуховый платок». Это один из старейших фестивалей России, который проводится с 1988 года.

Метель и аномальные для конца февраля морозы до -40 градусов со штормовым ветром и снегом обрушились на Челябинскую область 23 февраля. Движение начали перекрывать вечером. В соцсетях одно за другим появлялись видео с дорог и трасс.

За городом в метель и мороз застрял автобус с детьми. Спасателям, сотрудникам ГИБДД и дорожникам удалось вызволить и этих ребят, и многих автомобилистов, застрявших в пути. В их числе и автобус с детской хоккейной командой, водитель которого вопреки предостережениям полицейских о заметённой дороге продолжил ехать. Детей и взрослых после эвакуации развозили по гостиницам и в пункты временного размещения.

Несколько суток непогода не отступала, особенно на юге области. Происходили аварии на электросетях. В Магнитогорске ветер снёс фасад ТРК. Один за другим районы объявляли режим ЧС — он был введён в 13 муниципалитетах региона и до сих пор продолжает действовать в 11 из них. Вся дорожная техника работала в усиленном круглосуточном режиме. Справиться с последствиями разгула стихии дорожным службам удалось лишь к вечеру пятницы.

Фото: urfolk-art.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В выходные в центре Челябинска ограничат движение
    • img
      Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
    • img
      За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
    • img
      Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
    • img
      Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
    • img
      Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
    • img
      Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
    • img
      Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
    • img
      Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
    • img
      В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
    • img
      Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
    • img
      В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
    • img
      В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
    • img
      На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
    • img
      В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу
    Все новости