24 февраля 2021
Обсудить

В мороз на улице в Челябинске скончалась женщина

img
В Тракторозаводском районе Челябинска днём в среду, 24 февраля, на улице умерла пожилая женщина. Её тело несколько часов пролежало на скамейке на остановке в районе перекрёстка улиц Героев Танкограда и Салютная.

Как сообщили в пресс-службе горздрава, вызов в скорую поступил около 14:00. Женщина скончалась до прибытия медиков. Следственный комитет проводит проверку.

Ещё один человек в мороз замёрз в Златоусте.

— Парковый проезд, 5. Замёрз мужчина! — сообщили в группе «ЧП Златоуст» во «ВКонтакте».

Из-за бушующей стихии режим ЧС ввели в 12 муниципалитетах области. Ограничение движения по дорогам региона продлено минимум до 10 часов утра 25 февраля.

Только за минувшую ночь из снежного плена в метель и мороз спасли сотни человек. Днём в Увельском районе вызволили застрявший в снегу автобус, в котором было 24 ребёнка. Детей эвакуировали и разместили в гостинице. Позже полицейские вместе с волонтёрами помогли детской хоккейной команде, попавшей в снежный затор на дороге. Все 20 юных хоккеистов эвакуированы в ближайшую гостиницу. Затем стало известно о спасении из снежного заноса автобуса с 52 туристами из Тюмени, который застрял ещё ночью.

В Челябинске утром трамваи не смогли выйти на линию. И лишь днём движение удалось частично восстановить.

Сегодня утром в Челябинске из-за сильного ветра до 25 метров в секунду, крепкого мороза и метели для учеников с 1 по 11 классы отменили занятия в школах. Аналогичная ситуация по всему региону. В четверг, 25 февраля, учиться дистанционно будут школьники не только Челябинска, но и почти всего региона.

Фото: Мария Давыдова, ЧП Златоуст /Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Полиция и ОМОН задержали 13 мигрантов на рынке под Челябинском
    • img
      Жители челябинского посёлка сообщили об убийстве семьи лебедей
    • img
      Жители Челябинской области активно отправляют вопросы перед прямой линией с губернатором
    • img
      Билайн запускает кампанию по сбору на оборудование для «ЛизаАлерт»
    • img
      УФСБ пресекло попытку вывоза военного оборудования и радиоактивных материалов из Челябинской области
    • img
      Челябинские спасатели помогли пенсионерке, травмировавшей ногу во время похода в горы
    • img
      В Роскачестве проверили оливковое масло и в семи марках выявили фальсификат
    • img
      В Челябинске за сутки нашли ещё одного расклейщика рекламы, испортившего красочные шкафы
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 29 и 30 ноября
    • img
      В Челябинске силовики задержали 25 человек во время рейда в цыганском посёлке
    • img
      Ещё 14 комплексов фиксации нарушений ПДД установили в Челябинской области
    • img
      Жителю Челябинской области вынесли приговор за жестокое убийство котёнка при детях
    • img
      В трёх городах Челябинской области ввели режим НМУ
    • img
      С 1 января в Челябинской области владельцы собак и кошек будут обязаны их зарегистрировать
    • img
      Текслер уволил главу Миндортранса Челябинской области, обвиняемого в растрате
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как отличается сумма пособия при рождении по городам
    Все новости