24 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В мороз на улице в Челябинске скончалась женщина

img
В Тракторозаводском районе Челябинска днём в среду, 24 февраля, на улице умерла пожилая женщина. Её тело несколько часов пролежало на скамейке на остановке в районе перекрёстка улиц Героев Танкограда и Салютная.

Как сообщили в пресс-службе горздрава, вызов в скорую поступил около 14:00. Женщина скончалась до прибытия медиков. Следственный комитет проводит проверку.

Ещё один человек в мороз замёрз в Златоусте.

— Парковый проезд, 5. Замёрз мужчина! — сообщили в группе «ЧП Златоуст» во «ВКонтакте».

Из-за бушующей стихии режим ЧС ввели в 12 муниципалитетах области. Ограничение движения по дорогам региона продлено минимум до 10 часов утра 25 февраля.

Только за минувшую ночь из снежного плена в метель и мороз спасли сотни человек. Днём в Увельском районе вызволили застрявший в снегу автобус, в котором было 24 ребёнка. Детей эвакуировали и разместили в гостинице. Позже полицейские вместе с волонтёрами помогли детской хоккейной команде, попавшей в снежный затор на дороге. Все 20 юных хоккеистов эвакуированы в ближайшую гостиницу. Затем стало известно о спасении из снежного заноса автобуса с 52 туристами из Тюмени, который застрял ещё ночью.

В Челябинске утром трамваи не смогли выйти на линию. И лишь днём движение удалось частично восстановить.

Сегодня утром в Челябинске из-за сильного ветра до 25 метров в секунду, крепкого мороза и метели для учеников с 1 по 11 классы отменили занятия в школах. Аналогичная ситуация по всему региону. В четверг, 25 февраля, учиться дистанционно будут школьники не только Челябинска, но и почти всего региона.

Фото: Мария Давыдова, ЧП Златоуст /Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские спортсмены вошли в четвёрку сильнейших команд страны по баскетболу
    • img
      Как жарить шашлыки на даче и на природе и не нарваться на штраф в 2026 году
    • img
      В Челябинскую область не пропустили более 35 тонн овощей и фруктов
    • img
      В Челябинской области отдали под суд подростка, устроившего химическую атаку на сверстников
    • img
      Преступную группировку из Челябинска включили в список экстремистских
    • img
      В Московском зоопарке призвали спасти медведя, живущего в тесной клетке в Челябинской области
    • img
      «НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал челябинский подростковый центр, который помогает в трудных ситуациях
    • img
      Бесправник в Челябинской области устроил ДТП с переворотом, в котором пострадали два подростка
    • img
      Эксперты перечислили самых высокооплачиваемых специалистов на подработке в Челябинской области
    • img
      Билайн повысил надёжность связи 4G для жителей новостроек Челябинска
    • img
      Челябинца оставили в СИЗО по делу о попытке похитить деньги у матери погибшего бойца СВО
    • img
      В Роскачестве составили рейтинг самой полезной и вредной еды при остеохондрозе
    • img
      Ворчливого «дракошу» из челябинского зоопарка попытались задобрить вкусняшками
    • img
      В УрФО и Башкирии для бизнеса запустят умный сервис Сбера по оптимизации маршрутов грузоперевозок
    • img
      В Челябинской области задержали организаторов незаконных казино
    • img
      В СФР по Челябинской области рассказали, кому положена двойная пенсия
    Все новости