В мороз на улице в Челябинске скончалась женщина

В Тракторозаводском районе Челябинска днём в среду, 24 февраля, на улице умерла пожилая женщина. Её тело несколько часов пролежало на скамейке на остановке в районе перекрёстка улиц Героев Танкограда и Салютная.
Как сообщили в пресс-службе горздрава, вызов в скорую поступил около 14:00. Женщина скончалась до прибытия медиков. Следственный комитет проводит проверку.
Ещё один человек в мороз замёрз в Златоусте.

— Парковый проезд, 5. Замёрз мужчина! — сообщили в группе «ЧП Златоуст» во «ВКонтакте».
Из-за бушующей стихии режим ЧС ввели в 12 муниципалитетах области. Ограничение движения по дорогам региона продлено минимум до 10 часов утра 25 февраля.
Только за минувшую ночь из снежного плена в метель и мороз спасли сотни человек. Днём в Увельском районе вызволили застрявший в снегу автобус, в котором было 24 ребёнка. Детей эвакуировали и разместили в гостинице. Позже полицейские вместе с волонтёрами помогли детской хоккейной команде, попавшей в снежный затор на дороге. Все 20 юных хоккеистов эвакуированы в ближайшую гостиницу. Затем стало известно о спасении из снежного заноса автобуса с 52 туристами из Тюмени, который застрял ещё ночью.
В Челябинске утром трамваи не смогли выйти на линию. И лишь днём движение удалось частично восстановить.
Сегодня утром в Челябинске из-за сильного ветра до 25 метров в секунду, крепкого мороза и метели для учеников с 1 по 11 классы отменили занятия в школах. Аналогичная ситуация по всему региону. В четверг, 25 февраля, учиться дистанционно будут школьники не только Челябинска, но и почти всего региона.
Фото: Мария Давыдова, ЧП Златоуст /Vk.com
Лента новостей
В Челябинске управляющие компании начнут проверять на наличие дворников и электриков
Захотел удобный подъезд: житель Челябинской области вырубил деревья ради бизнеса и пойдёт под суд
Санврачи Челябинской области раскрыли главные секреты правильного хранения продуктов
В Челябинскую область возвращаются грозы и сильная жара до +36 градусов
День физкультурника в Челябинске собрал более 1000 юных спортсменов
Во Всемирный день кошек челябинский зоопарк поделился снимками «магнетического обаяния»
«НОВАТЭК-Челябинск» предупредил, что из-за переезда могут быть недоступны интернет-сервисы
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары до +36 градусов
В Челябинской области из-за аномальной жары на день ограничили движение фур по трассам
В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков
Жара до +36 и не только: синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 8 и 9 августа
Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»