06 февраля 2021
Обсудить

Полицейский пойдёт под суд за смертельное ДТП в Челябинской области

img
Трёхгорный городской суд Челябинской области рассмотрит по существу уголовное дело в отношении 24-летнего бывшего сотрудника ППС Сергея Хохлова, который устроил ДТП в состоянии алкогольного опьянения. В результате аварии погиб 35-летний росгвардеец. Об этом сообщила старший помощник прокурора Наталья Мамаева.

Следствие установило, что обвиняемый употребил спиртное вместе с двумя знакомыми в ночь на 20 июня 2020 года и сел за руль автомобиля Mazda. Сергей Хохлов направился из Трёхгорного в Юрюзань и, едва покинув место отправления, вылетел на встречную полосу и столкнулся с Lada Priora. В результате столкновения водитель отечественного авто, сотрудник Росгвардии скончался на месте происшествия.

В отношении экс-сотрудника ППС было возбуждено уголовное дело по факту нарушения Правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека (пункт «а» части 4 статьи 264 УК РФ). Трёхгорный горсуд рассмотрит дело по существу, обвиняемому грозит до 12 лет лишения свободы.

29 января Челябинский областной суд прекратил уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника районного ГИБДД Марата Хакимова в связи с истечением срока давности. Установлено, что обвиняемый, находясь в должности заместителя начальника отдела ГИБДД МО МВД «Троицкий» Челябинской области», указал своему подчинённому — инспектору ДПС Александру Кутикову внести ложные сведения в административный протокол по факту ДТП с участием сотрудника троицкой госавтоинспекции. В момент аварии этот сотрудник находился в состоянии алкогольного опьянения. В медицинском освидетельствовании стараниями Хакимова данный факт был сокрыт.

 Металлургический районный суд Челябинска в ноябре прошлого года вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, по вине которого в ДТП погибла девушка и ещё двое человек получили тяжкий вред здоровью. Мужчина отправится в колонию на шесть лет.

В Челябинской области вынесли приговор сыну депутата, насмерть сбившему супружескую пару. Он проведёт в колонии-поселении лишь два года.

Фото: yandex.ru 

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» в гостях проиграл главному аутсайдеру КХЛ
    • img
      В гордуме рассказали, когда в Челябинске начнут заливать хоккейные коробки
    • img
      Челябинские спасатели освободили кота, застрявшего в балконной двери
    • img
      Из Челябинска на СВО отправили 20 машин, конфискованных у пьяных водителей
    • img
      Заводы сократили производство из-за НМУ в Челябинской области
    • img
      Пропавшую на Иремеле туристку нашли, ей потребовалась медицинская помощь
    • img
      Ветераны спецоперации из Челябинской области могут бесплатно пройти лечение в санаториях СФР
    • img
      Как шестидневная рабочая неделя повлияет на зарплату, объяснили эксперты
    • img
      Открыть вклад в Сбере с 21 октября стало ещё выгоднее
    • img
      День Андрона Звездочёта: что нельзя делать 25 октября, чтобы не навлечь беду на семью
    • img
      Пропавшую на Иремеле туристку начали искать с помощью вертолёта
    • img
      Благодаря российским разработкам оператор ускорил доступ пользователей к интернет-ресурсам
    • img
      Женщина и подросток погибли в ДТП с лесовозом в Челябинской области
    • img
      Не в дисциплине дело? В чём причина орфографических ошибок у школьников, рассказала логопед
    • img
      В МЧС рассказали, как продвигаются поиски пропавшей в горах Челябинской области туристки
    • img
      Бывший вице-мэр Челябинска погиб на СВО
    Все новости