06 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Полицейский пойдёт под суд за смертельное ДТП в Челябинской области

img
Трёхгорный городской суд Челябинской области рассмотрит по существу уголовное дело в отношении 24-летнего бывшего сотрудника ППС Сергея Хохлова, который устроил ДТП в состоянии алкогольного опьянения. В результате аварии погиб 35-летний росгвардеец. Об этом сообщила старший помощник прокурора Наталья Мамаева.

Следствие установило, что обвиняемый употребил спиртное вместе с двумя знакомыми в ночь на 20 июня 2020 года и сел за руль автомобиля Mazda. Сергей Хохлов направился из Трёхгорного в Юрюзань и, едва покинув место отправления, вылетел на встречную полосу и столкнулся с Lada Priora. В результате столкновения водитель отечественного авто, сотрудник Росгвардии скончался на месте происшествия.

В отношении экс-сотрудника ППС было возбуждено уголовное дело по факту нарушения Правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека (пункт «а» части 4 статьи 264 УК РФ). Трёхгорный горсуд рассмотрит дело по существу, обвиняемому грозит до 12 лет лишения свободы.

29 января Челябинский областной суд прекратил уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника районного ГИБДД Марата Хакимова в связи с истечением срока давности. Установлено, что обвиняемый, находясь в должности заместителя начальника отдела ГИБДД МО МВД «Троицкий» Челябинской области», указал своему подчинённому — инспектору ДПС Александру Кутикову внести ложные сведения в административный протокол по факту ДТП с участием сотрудника троицкой госавтоинспекции. В момент аварии этот сотрудник находился в состоянии алкогольного опьянения. В медицинском освидетельствовании стараниями Хакимова данный факт был сокрыт.

 Металлургический районный суд Челябинска в ноябре прошлого года вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, по вине которого в ДТП погибла девушка и ещё двое человек получили тяжкий вред здоровью. Мужчина отправится в колонию на шесть лет.

В Челябинской области вынесли приговор сыну депутата, насмерть сбившему супружескую пару. Он проведёт в колонии-поселении лишь два года.

Фото: yandex.ru 

Автор:
Анна Петрова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Когда из Челябинской области уйдут холода и заморозки, рассказали синоптики
    • img
      Травматолог назвал лучший вид спорта для больных суставов жителей Челябинской области
    • img
      Массовое ДТП с пожаром произошло на трассе в Челябинской области: погиб молодой парень
    • img
      Игрушечные школьники на переходах Челябинска заставят водителей притормозить
    • img
      Почти 20 лет забвения: в центре Челябинска возрождают знаменитую Аллею лиственниц
    • img
      «Вырастили» пелядь всего за четыре месяца: в Челябинской области наказали рыбоводческое предприятие
    • img
      В Челябинске протяжённость троллейбусного маршрута № 17 вырастет вдвое
    • img
      Сколько должен спать школьник: родителям из Челябинской области назвали нормы режима дня
    • img
      Заморозки до -3 градусов и ветер испортят финал августа в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 29 августа объявили ракетную опасность
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО бизнесмена, обвиняемого в хищении 30 миллионов на школьном питании
    • img
      Студенткам Челябинской области выплатили 17,8 млн рублей за беременность и роды
    • img
      В Челябинской области усилили ремонтные бригады к началу отопительного сезона
    • img
      В Челябинской области объявили о начале летне-осеннего сезона охоты
    • img
      Устин, Стивен, Закария: в Челябинской области назвали самые необычные имена мальчиков
    • img
      Рак молочной железы может быть «семейным»: врач из Челябинской области назвал тревожные признаки
    Все новости