Полицейский пойдёт под суд за смертельное ДТП в Челябинской области
Трёхгорный городской суд Челябинской области рассмотрит по существу уголовное дело в отношении 24-летнего бывшего сотрудника ППС Сергея Хохлова, который устроил ДТП в состоянии алкогольного опьянения. В результате аварии погиб 35-летний росгвардеец. Об этом сообщила старший помощник прокурора Наталья Мамаева.
Следствие установило, что обвиняемый употребил спиртное вместе с двумя знакомыми в ночь на 20 июня 2020 года и сел за руль автомобиля Mazda. Сергей Хохлов направился из Трёхгорного в Юрюзань и, едва покинув место отправления, вылетел на встречную полосу и столкнулся с Lada Priora. В результате столкновения водитель отечественного авто, сотрудник Росгвардии скончался на месте происшествия.
В отношении экс-сотрудника ППС было возбуждено уголовное дело по факту нарушения Правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека (пункт «а» части 4 статьи 264 УК РФ). Трёхгорный горсуд рассмотрит дело по существу, обвиняемому грозит до 12 лет лишения свободы.
29 января Челябинский областной суд прекратил уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника районного ГИБДД Марата Хакимова в связи с истечением срока давности. Установлено, что обвиняемый, находясь в должности заместителя начальника отдела ГИБДД МО МВД «Троицкий» Челябинской области», указал своему подчинённому — инспектору ДПС Александру Кутикову внести ложные сведения в административный протокол по факту ДТП с участием сотрудника троицкой госавтоинспекции. В момент аварии этот сотрудник находился в состоянии алкогольного опьянения. В медицинском освидетельствовании стараниями Хакимова данный факт был сокрыт.
Металлургический районный суд Челябинска в ноябре прошлого года вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, по вине которого в ДТП погибла девушка и ещё двое человек получили тяжкий вред здоровью. Мужчина отправится в колонию на шесть лет.
В Челябинской области вынесли приговор сыну депутата, насмерть сбившему супружескую пару. Он проведёт в колонии-поселении лишь два года.
Фото: yandex.ru
Лента новостей
Первая победа в сезоне: «Трактор» обыграл «Автомобилист» в уральском дерби
В Челябинской области за неделю задержали более 230 пьяных водителей
Челябинск отметит День города грандиозным спортивным праздником
Жителя Челябинской области заподозрили в финансировании террористов
Можно ли вылечить грыжу позвоночника без операции, рассказал реабилитолог
В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии
В Челябинске завершили проектирование ещё двух тоннелей метротрамвая
Исследование выявило главную уязвимостью в фишинге — это доверие к письмам «госорганов»
Челябинцы рассказали, как романтические отношения влияют на их карьеру
В Челябинске запатентовали первую в России установку для проверки деталей за пять секунд
Алексей Текслер отправил правительство Челябинской области в отставку
Мужчина погиб при пожаре в квартире под Челябинском
Когда шансы на выздоровление от рака равны почти 100%, рассказала онколог
В Челябинской области учредили должность председателя правительства региона
Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта