06 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Полицейский пойдёт под суд за смертельное ДТП в Челябинской области

img
Трёхгорный городской суд Челябинской области рассмотрит по существу уголовное дело в отношении 24-летнего бывшего сотрудника ППС Сергея Хохлова, который устроил ДТП в состоянии алкогольного опьянения. В результате аварии погиб 35-летний росгвардеец. Об этом сообщила старший помощник прокурора Наталья Мамаева.

Следствие установило, что обвиняемый употребил спиртное вместе с двумя знакомыми в ночь на 20 июня 2020 года и сел за руль автомобиля Mazda. Сергей Хохлов направился из Трёхгорного в Юрюзань и, едва покинув место отправления, вылетел на встречную полосу и столкнулся с Lada Priora. В результате столкновения водитель отечественного авто, сотрудник Росгвардии скончался на месте происшествия.

В отношении экс-сотрудника ППС было возбуждено уголовное дело по факту нарушения Правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека (пункт «а» части 4 статьи 264 УК РФ). Трёхгорный горсуд рассмотрит дело по существу, обвиняемому грозит до 12 лет лишения свободы.

29 января Челябинский областной суд прекратил уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника районного ГИБДД Марата Хакимова в связи с истечением срока давности. Установлено, что обвиняемый, находясь в должности заместителя начальника отдела ГИБДД МО МВД «Троицкий» Челябинской области», указал своему подчинённому — инспектору ДПС Александру Кутикову внести ложные сведения в административный протокол по факту ДТП с участием сотрудника троицкой госавтоинспекции. В момент аварии этот сотрудник находился в состоянии алкогольного опьянения. В медицинском освидетельствовании стараниями Хакимова данный факт был сокрыт.

 Металлургический районный суд Челябинска в ноябре прошлого года вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, по вине которого в ДТП погибла девушка и ещё двое человек получили тяжкий вред здоровью. Мужчина отправится в колонию на шесть лет.

В Челябинской области вынесли приговор сыну депутата, насмерть сбившему супружескую пару. Он проведёт в колонии-поселении лишь два года.

Фото: yandex.ru 

Автор:
Анна Петрова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Cпециалисты рассказали жителям Челябинской области, какая куртка спасёт от мороза до -25 градусов
    • img
      Бастрыкин потребовал доклад о разрушающемся доме с неисправной проводкой в Челябинске
    • img
      Синоптики предупредили о ледяном дожде и штормовом ветре в Челябинской области
    • img
      Под Челябинском при столкновении двух легковушек погиб 16-летний водитель
    • img
      В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
    • img
      Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
    • img
      Небольшие дожди и до +9 °C: погода в Челябинской области на День народного единства
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    Все новости