06 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Полицейский пойдёт под суд за смертельное ДТП в Челябинской области

img
Трёхгорный городской суд Челябинской области рассмотрит по существу уголовное дело в отношении 24-летнего бывшего сотрудника ППС Сергея Хохлова, который устроил ДТП в состоянии алкогольного опьянения. В результате аварии погиб 35-летний росгвардеец. Об этом сообщила старший помощник прокурора Наталья Мамаева.

Следствие установило, что обвиняемый употребил спиртное вместе с двумя знакомыми в ночь на 20 июня 2020 года и сел за руль автомобиля Mazda. Сергей Хохлов направился из Трёхгорного в Юрюзань и, едва покинув место отправления, вылетел на встречную полосу и столкнулся с Lada Priora. В результате столкновения водитель отечественного авто, сотрудник Росгвардии скончался на месте происшествия.

В отношении экс-сотрудника ППС было возбуждено уголовное дело по факту нарушения Правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека (пункт «а» части 4 статьи 264 УК РФ). Трёхгорный горсуд рассмотрит дело по существу, обвиняемому грозит до 12 лет лишения свободы.

29 января Челябинский областной суд прекратил уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника районного ГИБДД Марата Хакимова в связи с истечением срока давности. Установлено, что обвиняемый, находясь в должности заместителя начальника отдела ГИБДД МО МВД «Троицкий» Челябинской области», указал своему подчинённому — инспектору ДПС Александру Кутикову внести ложные сведения в административный протокол по факту ДТП с участием сотрудника троицкой госавтоинспекции. В момент аварии этот сотрудник находился в состоянии алкогольного опьянения. В медицинском освидетельствовании стараниями Хакимова данный факт был сокрыт.

 Металлургический районный суд Челябинска в ноябре прошлого года вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, по вине которого в ДТП погибла девушка и ещё двое человек получили тяжкий вред здоровью. Мужчина отправится в колонию на шесть лет.

В Челябинской области вынесли приговор сыну депутата, насмерть сбившему супружескую пару. Он проведёт в колонии-поселении лишь два года.

Фото: yandex.ru 

Автор:
Анна Петрова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области участников банды осудили за хранение оружия и взрывчатки
    • img
      В Челябинской области бесправник на «Жигулях» погиб, врезавшись в столб
    • img
      Из-за аномальной погоды заводы в Челябинской области начали приостанавливать производство
    • img
      Суд арестовал продавцов дешёвых айфонов в Челябинске
    • img
      Налегли на отдых: в Челябинской области в разы выросла аренда сапбордов и велосипедов
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подарил школе города Сатка мини-футбольную площадку с искусственным покрытием
    • img
      Билайн открыл предзаказ на Samsung Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8 со скидкой до 20 000 рублей
    • img
      Аномальный зной и угроза пожаров: в Челябинской области объявлено штормовое предупреждение
    • img
      Какие продукты помогают избавиться от усталости, перечислили эксперты Роскачества
    • img
      Работодателям Челябинской области компенсируют до 200 тысяч рублей за оборудование рабочих мест
    • img
      Списываем на усталость: невролог из Челябинска предупредила о симптомах перед инсультом
    • img
      В Челябинской области из-за жары ограничили движение фур на трассах
    • img
      Обещали одно — оказалось другое: почему жители Челябинской области бегут с новой работы
    • img
      Больше полос и новый светофор: в Челябинской области ремонтируют оживлённый перекрёсток
    • img
      В Челябинске раскрыли имя первого хедлайнера «Рыжего феста»
    • img
      Посещение нацпарка «Таганай» в Челябинской области подорожает с 1 августа
    Все новости