Челябинцу вынесли приговор за ДТП, в котором погибла девушка
Металлургический районный суд Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, по вине которого в ДТП погибла девушка и ещё двое человек получили тяжкий вред здоровью. Мужчина отправится в колонию на шесть лет. Об этом в понедельник, 16 ноября, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.
Судом установлено, что 14 декабря 2019 года осужденный в состоянии алкогольного опьянения двигался по автодороге «Северный луч» на автомобиле Nissan. Превысив скорость и потеряв контроль в управлении иномаркой, мужчина врезался в столб. В результате ДТП пассажирка разбитого автомобиля скончалась на месте, ещё одна девушка и молодой человек были госпитализированы с тяжкими телесными повреждениями.
Лихач признан виновным в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека лицом, находящимся в состоянии опьянения (пункт «а» части 4 статьи 264 УК РФ). Осуждённый проведёт в колонии общего режима шесть лет, а также выплатит моральный ущерб в 500 тысяч рублей матери погибшей девушки и около 380 тысяч рублей в пользу пострадавшей пассажирки. Мужчина лишён права управления транспортным средством сроком на три года.
Напомним, в Челябинской области вынесли приговор сыну депутата, насмерть сбившему супружескую пару. Он проведёт в колонии-поселении лишь два года.
Южноуралец пойдёт под суд за ДТП, в котором погибли два человека.
При столкновении двух иномарок лоб в лоб 24 октября в Красноармейском районе погибла 11-летняя девочка, ещё несколько человек попали в больницу. Авария случилась в условиях снегопада.
В начале октября пьяная бесправница сбила троих детей около Чебаркуля.
В Челябинской области возбудили уголовное дело в отношении водителя, учинившего смертельное ДТП.
Фото: vk.com/incident.chel
Лента новостей
В Челябинской области из-за Дня народного единства изменят расписание электричек
«Уралэнергосбыт» открыл в Верхнем Уфалее офис для обслуживания клиентов
В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии
Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы»
В челябинском парке Гагарина продолжается реконструкция детской площадки
В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования
Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров
Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты
Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников
Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету
Текслер рассказал подробности трагедии на предприятии в Копейске
У губернатора Челябинской области появится свой представитель в ЗСО
Челябинцев пригласили на закрытие фестиваля уличного искусства
Осуждённый за смертельную драку челябинский участник СВО выплатил моральный вред брату погибшего
С чем кофе «дружит», а с чем — нет: о самых полезных и вредных сочетаниях рассказали эксперты