В Челябинской области завели дело на водителя, пьяным устроившего смертельное ДТП

На 27-летнего водителя «Лады», пьяным устроившего аварию с грузовиком на трассе М-5 «Урал», в которой погибла его жена и серьёзно пострадала четырёхлетняя девочка, возбудили уголовное дело. Об этом во вторник, 13 октября, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков.
По данным ГИБДД региона, авария произошла в 15 часов 30 минут 6 октября на 1755 километре автодороги «Москва—Челябинск» на территории Златоустовского городского округа. Водитель автомобиля «Лада Калина» при обгоне не справился с управлением и столкнулся со встречным грузовиком DAF. В результате ДТП 25-летняя пассажирка «Лады» от полученных травм скончалась в больнице. Водитель легкового автомобиля и его 4-летняя пассажирка получили травмы и были госпитализированы.
По данным следствия, водитель в момент совершения аварии был в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП четырёхлетняя дочь погибшей получила травмы, образующие по заключению врачей тяжкий вред здоровью. Она, как и подозреваемый, находятся в больнице.
— В отношении 27-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), — рассказал Владимир Шишков. — В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
- Я
Лента новостей
- Режим «чёрного неба» вновь продлили в Челябинской области
- Девушка в Челябинской области лишилась всех накоплений после обвинения в госизмене
- Новые китайские автомобили заняли лидирующие позиции на рынке Челябинской области
- Движение по улице Лесопарковой в Челябинске частично закроют
- От коробки до маркетплейса: ТК КИТ открыл двери в мир онлайн-торговли
- Чиновника в Челябинской области осудят за злоупотребления при покупке квартир для детей-сирот
- Проголосовав, южноуральцы могут сделать Тургояк главной природной достопримечательностью страны
- Дети из школы-интерната поблагодарили «НОВАТЭК-Челябинск» за возможность побывать на море
- Эксперты Роскачества проверили, сколько на самом деле белка в протеине 18 популярных брендов
- Больше половины жителей Челябинской области сталкивались с эмоциональным выгоранием на работе
- В правящей партии расставили приоритеты для будущей работы в Госдуме
- На рыбаков в Челябинской области завели уголовное дело за незаконный вылов рыбы на 10 млн
- В Челябинске пройдёт лекториум о здоровье и красоте женщин
- Челябинца наказали за демонстрацию татуировки с экстремистской символикой на пляже в Сочи
- Челябинск продолжает бороться за звание «Культурная столица — 2027»
- Владимир Путин наградил трёх врачей из Челябинска