29 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске суд отменил наказание экс-сотруднику ГИБДД за сокрытие пьяного ДТП

img
Челябинский областной суд в апелляционном порядке прекратил уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника районного ГИБДД Марата Хакимова в связи с истечением срока давности. Ранее Троицкий районный городской суд признал Хакимова виновным в превышении полномочий. Информацию об этом в пятницу, 29 января, сообщили в пресс-службе областного суда.

Установлено, что Марат Хакимов, находясь в должности заместителя начальника отдела ГИБДД МО МВД «Троицкий» Челябинской области», указал своему подчинённому — инспектору ДПС Александру Кутикову внести ложные сведения в административный протокол по факту ДТП с участием сотрудника троицкой госавтоинспекции. В момент аварии этот сотрудник находился в состоянии алкогольного опьянения. В медицинском освидетельствовании стараниями Хакимова данный факт был сокрыт.

Троицкий районный горсуд признал Хакимова виновным в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ) и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно с испытательным сроком один год.

Сегодня, 29 января, Челябинский областной суд рассмотрел дело в апелляционном порядке и освободил обвиняемого от наказания в связи с истечением срока давности уголовного преследования. Сам Хакимов просил оправдательного приговора, однако суд ему отказал.

Ранее инспектор Александр Кутиков получил условный срок за совершённое преступление.

20 января суд вынес приговор экс-мэру Чебаркуля. За взятку и превышение должностных полномочий Сергей Ковригин проведёт в колонии шесть лет.

Автор:
Анастасия Посохова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Смертельное ДТП с подростками произошло на юго-западе Челябинской области
    • img
      Челябинский зоопарк собирает фотографии из прошлого перед 30-летием
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после избиения пенсионера подростками
    • img
      От какой еды может скакнуть давление, рассказали эксперты Роскачества
    • img
      На дороге Куса — Магнитка в Челябинской области открыли движение после восстановления моста
    • img
      Челябинцы рассказали, что в счастливых отношениях им нравится просто лежать
    • img
      «Попала в кошачье сердечко»: пума Цера пришла в экстаз от подарка зоологов
    • img
      Смертельный деликатес: чем опасен ботулизм в банках для жителей Челябинской области
    • img
      В Челябинской области садовод нашёл под кедрами гриб, плачущий кровью
    • img
      Тотальная перезагрузка и большие планы: как челябинский «ЧБК» готовится ворваться в новый сезон
    • img
      В Челябинской области выявили очаг вызывающего тяжёлые ожоги борщевика
    • img
      Росприроднадзор потребовал почти 460 миллионов рублей с заводов Челябинской области
    • img
      В Челябинской области уровень воды в реках и водохранилищах пошёл на спад
    • img
      Дорожники смонтировали первую из 11 новых стел на въезде в Челябинскую область
    • img
      Южноуральцам напомнили, как выиграть призы от «НОВАТЭК-Челябинск» просто за оплату газа
    • img
      Затопит и засыплет градом: метеорологи спрогнозировали бурные выходные в Челябинской области
    Все новости