В центре Челябинска из-за потепления закрыли каток

В Челябинске на фоне прогноза синоптиков о плюсовых температурах и дожде закрыли каток в Городском саду имени Пушкина. Покататься там не получится в субботу, 6 февраля. Об этом предупредили в управлении культуры города.
Не работает и главный ледовый городок на площади Революции. За время полуторанедельного потепления там испортились почти все фигуры и горки, их уже убрали.
В городе резко, до -17 градусов похолодает в воскресенье. Тогда откроются для посетителей все катки и ледовые городки.
Разбирать городок начали в среду. Как рассказала «Пчеле» в тот день пресс-секретарь администрации города Ксения Дурманова, было решено убрать все фигуры и конструкции, которые могут представлять опасность для посетителей. Этот ледовый городок открылся 25 декабря. Его стоимость — 6,7 миллиона рублей. В нём было восемь горок и ледовые лабиринты, световые композиции. До 20 февраля там проработает ярмарка со сладостями, игрушками и товарами народного творчества. За каникулы в главном ледовом городке Челябинска побывало 80 тысяч человек.
В Челябинске к этой зиме открыли 12 катков массового пользования с инфраструктурой. Рассказываем графики работы ледовых площадок и стоимость услуг на них. В их числе — уникальный для города каток под открытым небом в парке имени Валентины Терешковой. Одновременно кататься там могут до 300 человек. С первого же дня из желающих опробовать этот искусственный лёд стали выстаиваться огромные очереди. Чтобы не тратить время на ожидание, входной билет можно купить через интернет. Студентам разрешили бесплатно кататься на катке в челябинском парке.
В городе залили 82 хоккейных корта.
Лента новостей
Ветер в Челябинской области усилится до 20 метров в секунду, предупредили синоптики
«Трактор» проиграл «Магнитке» в южноуральском дерби
Суд в Челябинске арестовал водителя Chery, насмерть сбившего пенсионерку
В Челябинске избрали меру пресечения организатору группировки «Махонинские»
В Челябинске за посредничество во взятке задержали адвоката
Завод в Челябинской области оштрафовали за производство просроченного сыра
Челябинск 6 и 7 декабря примет Суперкубок России по баскетболу 3×3
В больнице скончался водитель грузовика, в который врезался поезд «Орлан» под Челябинском
«Молодая Гвардия» отметила свой 20-й день рождения
Челябинским студентам рассказали о реальных кейсах для успешного старта в профессии
Поезд «Орлан» протаранил грузовик под Челябинском, есть пострадавшие
В Челябинске задержали главу туберкулёзной больницы ГУФСИН за получение взятки от заключённого
В Челябинске откроют 17-метровый православный памятник
В заботе и комфорте: челябинские врачи рассказали, как снижают стресс будущих мам при родах
Делают подростков соучастниками: как в Челябинской области мошенники обманывают детей
Жителям области назвали ещё одну причину, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей страны