Из-за потепления в Челябинске снесли почти весь ледовый городок на площади Революции

В воскресенье, 7 февраля, в Челябинске резко похолодает — и вновь откроется главный ледовый городок на площади Революции. Вернее то, что от него осталось после полуторанедельного потепления.
Работать городок будет уже без большой горки и почти без фигур — их пришлось убрать, потому что во время потепления ледовые конструкции подтаяли и стали опасными.

Разбирать городок начали в среду. Как рассказала «Пчеле» в тот день пресс-секретарь администрации города Ксения Дурманова, было решено убрать все фигуры и конструкции, которые могут представлять опасность для посетителей.

— Рабочие их подливали до последнего, но это бесполезно, это же цельные куски льда. Нужно думать в первую очередь о безопасности людей, поэтому и решено часть фигур демонтировать, — пояснила она.

Закрыли городок со среды на прошлой неделе, с 27 января. Причиной, как и в прошлом году, стала погода — в городе слишком тепло.
Ледовый городок на площади Революции открылся 25 декабря. Его стоимость — 6,7 миллиона рублей. В нём восемь горок и ледовые лабиринты, также городок украсили световые композиции. А до 20 февраля там проработает ярмарка со сладостями, игрушками и товарами народного творчества.
За каникулы в главном ледовом городке Челябинска побывало 80 тысяч человек.
Посмотрите, как украсили город к Новому году. А вот как эти украшения выглядели на эскизных проектах. Отметим, многие из новых украшений планируют оставить в городе и после праздников, они будут работать круглый год.
Лента новостей
В селе Челябинской области готовится принять малышей новый детский сад, построенный с ноля
КХЛ выплатит «Трактору» 107 миллионов рублей за прошлый сезон
В Челябинске открыли культурно-просветительский центр для детей
В Челябинской области бывшего высокопоставленного пристава отправили в колонию за получение взятки
Меньше аварий и погибших: в Челябинской области назвали новые цифры по ДТП
В Челябинской области назвали пять опасных для здоровья процедур красоты
Что нельзя брать с собой на празднование 290-летия Челябинска, предупредили власти
В Челябинской области задержали водителя, который спровоцировал смертельное ДТП и скрылся
Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу
В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание
В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками