18 января 2021
Обсудить

Жители посёлка под Челябинском стали замерзать в домах после капремонта

img
В Сосновском районе люди вынуждены жить в холодных квартирах — температура в некоторых домах посёлка Саргазы достигает лишь 10-15 градусов тепла. Общественники попросили Государственную жилищную инспекцию, Роспотребнадзор, фонд капремонта главу района повлиять на ситуацию.

Как выяснили активисты Общероссийского народного фронта, в 2017 году в домах № 6 и № 7 на улице Мира провели капитальный ремонт, в ходе которого изменилась схема сетей теплоснабжения. Установленный насос сломался, его заменили на аппарат меньшей мощности, а в квартирах в итоге стало холодно.

В доме № 13 на этой же улице тоже холодно, детям приходится спать в куртках. Кроме того, в доме № 20 на улице Ленина насос вовсе сняли с сетей теплоснабжения. Значительно ниже нормативной температура воздуха оказалась и в домах № 3, 11, 12, 15 на улице Мира.  

— В перечисленных помещениях температура не поднимается выше +15 градусов, что значительно ниже допустимого температурного режима. Поэтому мы считаем, что у жителей есть все основания требовать проведения перерасчёта платы за отопление, — заявил эксперт ОНФ в Челябинской области Антон Неверов.

Общественники попросили Госжилинспекцию определить, кто виновен в снижении качества отопления в Саргазах и обязать его устранить нарушения. Также поставщик тепла должен пересчитать плату за коммунальные услуги ненадлежащего качества, считают в ОНФ.

Ранее Pchela.news рассказывал, что южноуральцам при оплате квитанций за отопление и горячую воду в отделения банков и «Системы Город» с января приходится платить комиссию.

Фото: https://onf.ru/

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
    • img
      Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
    • img
      Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
    • img
      Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
    • img
      Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
    • img
      В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
    • img
      Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
    • img
      Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
    • img
      В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
    • img
      Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
    • img
      Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
    • img
      Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
    Все новости