Жители посёлка под Челябинском стали замерзать в домах после капремонта

В Сосновском районе люди вынуждены жить в холодных квартирах — температура в некоторых домах посёлка Саргазы достигает лишь 10-15 градусов тепла. Общественники попросили Государственную жилищную инспекцию, Роспотребнадзор, фонд капремонта главу района повлиять на ситуацию.
Как выяснили активисты Общероссийского народного фронта, в 2017 году в домах № 6 и № 7 на улице Мира провели капитальный ремонт, в ходе которого изменилась схема сетей теплоснабжения. Установленный насос сломался, его заменили на аппарат меньшей мощности, а в квартирах в итоге стало холодно.
В доме № 13 на этой же улице тоже холодно, детям приходится спать в куртках. Кроме того, в доме № 20 на улице Ленина насос вовсе сняли с сетей теплоснабжения. Значительно ниже нормативной температура воздуха оказалась и в домах № 3, 11, 12, 15 на улице Мира.
— В перечисленных помещениях температура не поднимается выше +15 градусов, что значительно ниже допустимого температурного режима. Поэтому мы считаем, что у жителей есть все основания требовать проведения перерасчёта платы за отопление, — заявил эксперт ОНФ в Челябинской области Антон Неверов.
Общественники попросили Госжилинспекцию определить, кто виновен в снижении качества отопления в Саргазах и обязать его устранить нарушения. Также поставщик тепла должен пересчитать плату за коммунальные услуги ненадлежащего качества, считают в ОНФ.
Ранее Pchela.news рассказывал, что южноуральцам при оплате квитанций за отопление и горячую воду в отделения банков и «Системы Город» с января приходится платить комиссию.
Фото: https://onf.ru/
Лента новостей
- «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
- В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
- Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
- В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
- Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
- Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
- В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
- Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы
- Трещины и вода внутри: скульптуру Гулливера в челябинском парке Гагарина признали опасной
- Челябинские врачи помогают пациентам бороться с болями с помощью ударных волн
- Жителям Челябинской области рассказали, что нельзя делать на даче с 1 сентября
- Современные кабинеты и новое оборудование: как в Челябинской области преображают больницы
- Ко Дню рождения Челябинска МТС усилила интернет в местах массовых гуляний южноуральцев
- На челябинку, оставившую маленьких детей в квартире с собакой, завели уголовное дело
- Челябинский «Халк» выступит на турнире по тайскому боксу
- Эксперт Роскачества раскрыла правду о сушёном манго: чем оно полезно и когда может навредить