В Челябинской области за оплату услуг ЖКХ стали брать комиссию

Жителям центральной части Миасса при оплате квитанций за отопление и горячую воду в отделения банков и «Системы Город» с января приходится платить комиссию. Причём по 50 рублей добавляется не за всю квитанцию, выставленную компанией «ЭнСер», а за каждую строку: «Отопление», «ГВС (тепловая энергия)» и «ГВС (теплоноситель)».
— Для меня эти дополнительные поборы в 150 рублей очень неприятны, пенсии и без этого не хватает, — пожаловалась «Пчеле» пенсионерка Лидия Ивановна. — К тому же, если посчитать, что с каждой квартиры по столько берут, это ж получается какие деньги на нас наваривают! А коммуналку хочешь — не хочешь, а оплачивать надо.
На сайте компании «ЭнСер» новшество в виде банковской комиссии объясняют изменениями в законодательстве (постановление правительства от 05.09.2019 № 1164). При этом в компании обратились внимание клиентов на то, что размер комиссии устанавливает кредитная организация, принимающая платежи от населения. И компания «ЭнСер» получателем банковской комиссии в этом случае не является.
То есть, получается, что правительство вновь позволило банкам наживаться на людях.
— Понимая социальную важность вопроса, компания «ЭнСер» провела переговоры с «Почта Банком» и теперь, согласно достигнутым договоренностям, оплатить услуги горячего водоснабжения и отопления без банковской комиссии можно в шести отделениях «Почта Банка», — сообщается на сайте компании «ЭнСэр»:
- проспект Автозаводцев, 61а;
- проспект Автозаводцев, 23;
- улица Молодёжная, 22а;
- улица 8 Марта, 120;
- улица Романенко, 44;
- проспект Октября, 42.
- Василий
- Антон
Лента новостей
- Жителей и гостей Челябинской области пригласили на завершение мощного фестиваля
- Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Челябинской области в выходные 6 и 7 сентября
- «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
- В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
- Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
- В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
- Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
- Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
- В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
- Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы
- Трещины и вода внутри: скульптуру Гулливера в челябинском парке Гагарина признали опасной
- Челябинские врачи помогают пациентам бороться с болями с помощью ударных волн
- Жителям Челябинской области рассказали, что нельзя делать на даче с 1 сентября
- Современные кабинеты и новое оборудование: как в Челябинской области преображают больницы
- Ко Дню рождения Челябинска МТС усилила интернет в местах массовых гуляний южноуральцев
- На челябинку, оставившую маленьких детей в квартире с собакой, завели уголовное дело