За минувшие сутки в Челябинской области от коронавируса скончались 15 человек

В Челябинской области в минувшие сутки выявили 301 новый случай заболевания коронавирусом, в числе которых нет ни одного школьника. Скончались 15 человек с подтверждённым COVID-19, в числе которых восемь — непосредственно от этого заболевания, остальные семь — от сопутствующих болезней.
По данным Минздрава области, в регионе с начала пандемии на утро субботы, 16 января, подтверждено 40 866 случаев COVID-19. Лечиться от коронавируса продолжают 12923 человека. В минувшие сутки выписали 387 пациентов, всего полностью выздоровели 26 426 человек.
По данным сайта Коронавирус74.рф, с начала пандемии в регионе умерли 1476 больных коронавирусом: 642 — непосредственно от ковид, в остальных 834 случаях это заболевание было сопутствующим.
Методами ИФА и ПЦР за пандемию проведено 1 285 307 исследований на COVID-19, из которых 7614 тестов сделано в минувшие сутки.
В Челябинске вакцину от коронавируса начали ставить пожилым людям.
На следующей неделе в Челябинской области закроют ещё три госпитальные базы для лечения больных коронавирусом. А три базы долечивания в регионе уже вернули к плановой работе.
В регионе тестируют людей на «британскую» мутацию коронавируса.
Чиновники объяснили, почему в Челябинской области от коронавируса умирают молодые.
Режим повышенной готовности в регионе продлили до 24 января. Такое распоряжение даёт возможность людям старше 65 лет получать больничные листы.
В области прекратило действовать ограничение на работу кафе и ресторанов с 23:00 до 6:00, которое было введено с 1 декабря прошлого года. При этом по-прежнему запрещено проводить музыкальные представления, дискотеки и танцевальные программы.
В 14 городах региона запустили бесплатное тестирование на COVID-19.
Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что в регионе готовятся к масштабной прививочной кампании против коронавируса. До конца февраля в регион поступит ещё более полутора сотен тысяч доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак». В регионе планируют привить 60 процентов южноуральцев.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день
День бесплатной юридической помощи прошёл в женской колонии Челябинска
Экс-начальнику отделения ГАИ Челябинска вынесли приговор за взятки от перевозчиков
В Челябинской области отправили в СИЗО высокопоставленного полицейского, задержанного ФСБ
От ромашки до пуэра: эксперты рассказали, чем полезны и вредны разные виды чая
Полиция проверила более 900 школ Челябинской области перед последними звонками
В Челябинске дерево рухнуло на цветочный магазин: продавщица выдавала букеты через ветки
Гид по празднику: «Зелёный марафон» в Челябинске пройдёт через два дня
В центре Челябинска на время «Зелёного марафона» перекроют несколько улиц
На озёрах Челябинской области спасли 10 человек после сильного ветра
Курьеры в Челябинской области вышли в лидеры по уровню предлагаемых зарплат
В Челябинской области таможенники поймали перевозчика на уловке с тайной капустой
Драма на цветке: на «Таганае» паук-альбинос поймал редкую муху
Грозы и крупный град: синоптики предупредили о непогоде в Челябинской области
На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп