За минувшие сутки в Челябинской области от коронавируса скончались 15 человек

В Челябинской области в минувшие сутки выявили 301 новый случай заболевания коронавирусом, в числе которых нет ни одного школьника. Скончались 15 человек с подтверждённым COVID-19, в числе которых восемь — непосредственно от этого заболевания, остальные семь — от сопутствующих болезней.
По данным Минздрава области, в регионе с начала пандемии на утро субботы, 16 января, подтверждено 40 866 случаев COVID-19. Лечиться от коронавируса продолжают 12923 человека. В минувшие сутки выписали 387 пациентов, всего полностью выздоровели 26 426 человек.
По данным сайта Коронавирус74.рф, с начала пандемии в регионе умерли 1476 больных коронавирусом: 642 — непосредственно от ковид, в остальных 834 случаях это заболевание было сопутствующим.
Методами ИФА и ПЦР за пандемию проведено 1 285 307 исследований на COVID-19, из которых 7614 тестов сделано в минувшие сутки.
В Челябинске вакцину от коронавируса начали ставить пожилым людям.
На следующей неделе в Челябинской области закроют ещё три госпитальные базы для лечения больных коронавирусом. А три базы долечивания в регионе уже вернули к плановой работе.
В регионе тестируют людей на «британскую» мутацию коронавируса.
Чиновники объяснили, почему в Челябинской области от коронавируса умирают молодые.
Режим повышенной готовности в регионе продлили до 24 января. Такое распоряжение даёт возможность людям старше 65 лет получать больничные листы.
В области прекратило действовать ограничение на работу кафе и ресторанов с 23:00 до 6:00, которое было введено с 1 декабря прошлого года. При этом по-прежнему запрещено проводить музыкальные представления, дискотеки и танцевальные программы.
В 14 городах региона запустили бесплатное тестирование на COVID-19.
Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что в регионе готовятся к масштабной прививочной кампании против коронавируса. До конца февраля в регион поступит ещё более полутора сотен тысяч доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак». В регионе планируют привить 60 процентов южноуральцев.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Обвиняемых по делу о хищении четверти миллиарда на очистных в Челябинске отправили в СИЗО
Популярные мошеннические схемы перед 8 Марта перечислили челябинские полицейские
Кому положена досрочная пенсия и льготы, рассказали в СФР жителям Челябинской области
«Почта России» опубликовала график работы на праздничные выходные в честь 8 Марта
Жители Челябинской области смогут отправиться в путешествие по Кавказу на поезде
На «Медиагоре-2026» журналисты искали гастрокод, спорили о бобрах и слушали Губерниева
В Челябинской области задержали пьяного мужчину, который приставал к школьнице
Синоптики предупредили о мартовских метелях и мокром снеге в Челябинской области
Тигр Матис из челябинского зоопарка пошёл на поправку после обнаружения опасной болезни
Жителям Челябинской области напомнили о чат-боте для жалоб на рекламу наркотиков
На трассе М-5 в Челябинской области ограничат движение грузовиков и автобусов
В Челябинске дети отравились хлором в бассейне
В Челябинске возбудили уголовное дело о хищении четверти миллиарда при строительстве очистных
Челябинскому бренду предложили разработать «свитер Губерниева»
После звонка о доставке посылки жительница Челябинской области потеряла более 430 тысяч рублей
В Челябинске ищут подрядчика для корректировки проекта строительства новой трамвайной линии