16 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

За минувшие сутки в Челябинской области от коронавируса скончались 15 человек

img
В Челябинской области в минувшие сутки выявили 301 новый случай заболевания коронавирусом, в числе которых нет ни одного школьника. Скончались 15 человек с подтверждённым COVID-19, в числе которых восемь — непосредственно от этого заболевания, остальные семь — от сопутствующих болезней.

По данным Минздрава области, в регионе с начала пандемии на утро субботы, 16 января, подтверждено 40 866 случаев COVID-19. Лечиться от коронавируса продолжают 12923 человека. В минувшие сутки выписали 387 пациентов, всего полностью выздоровели 26 426 человек.

По данным сайта Коронавирус74.рф, с начала пандемии в регионе умерли 1476 больных коронавирусом: 642 — непосредственно от ковид, в остальных 834 случаях это заболевание было сопутствующим.

Методами ИФА и ПЦР за пандемию проведено 1 285 307 исследований на COVID-19, из которых 7614 тестов сделано в минувшие сутки.

В Челябинске вакцину от коронавируса начали ставить пожилым людям.

На следующей неделе в Челябинской области закроют ещё три госпитальные базы для лечения больных коронавирусом. А три базы долечивания в регионе уже вернули к плановой работе.

В регионе тестируют людей на «британскую» мутацию коронавируса.

Чиновники объяснили, почему в Челябинской области от коронавируса умирают молодые.

Режим повышенной готовности в регионе продлили до 24 января. Такое распоряжение даёт возможность людям старше 65 лет получать больничные листы.

В области прекратило действовать ограничение на работу кафе и ресторанов с 23:00 до 6:00, которое было введено с 1 декабря прошлого года. При этом по-прежнему запрещено проводить музыкальные представления, дискотеки и танцевальные программы.

В 14 городах региона запустили бесплатное тестирование на COVID-19.

Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что в регионе готовятся к масштабной прививочной кампании против коронавируса. До конца февраля в регион поступит ещё более полутора сотен тысяч доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак». В регионе планируют привить 60 процентов южноуральцев.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Анастасия Посохова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске покрестили дочь бывшего игрока «Арсенала» и «Барселоны»
    • img
      В Челябинске подросток выстрелил в мужчину после замечания о мусоре
    • img
      К юбилею Челябинска юные художники запечатлели на холсте Кировку и Любинский проспект
    • img
      В Челябинске открыли новый пункт полиции
    • img
      В Сбере объяснили учителям, как распознать в домашней работе нейросеть
    • img
      Из-за ремонта теплосетей семь маршрутов автобусов и троллейбуса скорректировали в Челябинске
    • img
      Почему растительный мусор мешает вывозу ТКО в Челябинской области, объяснили в ЦКС
    • img
      Жестокая расправа над косулей обернулась уголовным делом для жителя Челябинской области
    • img
      В Челябинской области ожидают снижение урожая картофеля из-за дождливого лета
    • img
      Штрафы, пожар и срочная замена счётчика: как мошенники обманывают жителей Челябинской области
    • img
      Трюки, гонки и концерт Lilova: жителей и гостей Челябинска позвали на «Мото Экстрим 74»
    • img
      Жителей и гостей Челябинска пригласили на трёхдневный гастрофестиваль «Блюда от верблюда»
    • img
      В городе под Челябинском апгрейдили сеть и заметно ускорили интернет
    • img
      Врачи Челябинской области рассказали, как диван незаметно губит здоровье
    • img
      Макака так лихо щёлкала семечки, что удивила весь челябинский зоопарк
    • img
      В Челябинской области лишайники на скалах пострадали из-за признаний в любви
    Все новости