За минувшие сутки в Челябинской области от коронавируса скончались 15 человек

В Челябинской области в минувшие сутки выявили 301 новый случай заболевания коронавирусом, в числе которых нет ни одного школьника. Скончались 15 человек с подтверждённым COVID-19, в числе которых восемь — непосредственно от этого заболевания, остальные семь — от сопутствующих болезней.
По данным Минздрава области, в регионе с начала пандемии на утро субботы, 16 января, подтверждено 40 866 случаев COVID-19. Лечиться от коронавируса продолжают 12923 человека. В минувшие сутки выписали 387 пациентов, всего полностью выздоровели 26 426 человек.
По данным сайта Коронавирус74.рф, с начала пандемии в регионе умерли 1476 больных коронавирусом: 642 — непосредственно от ковид, в остальных 834 случаях это заболевание было сопутствующим.
Методами ИФА и ПЦР за пандемию проведено 1 285 307 исследований на COVID-19, из которых 7614 тестов сделано в минувшие сутки.
В Челябинске вакцину от коронавируса начали ставить пожилым людям.
На следующей неделе в Челябинской области закроют ещё три госпитальные базы для лечения больных коронавирусом. А три базы долечивания в регионе уже вернули к плановой работе.
В регионе тестируют людей на «британскую» мутацию коронавируса.
Чиновники объяснили, почему в Челябинской области от коронавируса умирают молодые.
Режим повышенной готовности в регионе продлили до 24 января. Такое распоряжение даёт возможность людям старше 65 лет получать больничные листы.
В области прекратило действовать ограничение на работу кафе и ресторанов с 23:00 до 6:00, которое было введено с 1 декабря прошлого года. При этом по-прежнему запрещено проводить музыкальные представления, дискотеки и танцевальные программы.
В 14 городах региона запустили бесплатное тестирование на COVID-19.
Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что в регионе готовятся к масштабной прививочной кампании против коронавируса. До конца февраля в регион поступит ещё более полутора сотен тысяч доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак». В регионе планируют привить 60 процентов южноуральцев.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
С 1 июля в Челябинске отменят популярную маршрутку, связывающую Парковый-2 и ЧТЗ
В Челябинской области появились первые двухсотбалльники ЕГЭ
В Челябинске отметят Сабантуй: гостей ждут игры, концерты и угощения
Главный дизайнер челябинского зоопарка смастерила барскую софу
В сквере у «Родника» челябинцев три дня бесплатно будут учить правилам езды на самокатах
Кто получил миллиарды от государства в Челябинской области, рассказали в СФР
Парижская неделя моды в Челябинской области собрала более 850 зрителей
На уход за трассами в Челябинской области направят 950 миллионов рублей
Время великой трансформации: почему этим летом Юпитер во Льве и «парад планет» изменят всё
Во время гонок по бездорожью в Челябинской области среди пилотов разыграли квадроцикл и машину
Стало известно, почему жители Челябинской области подсели на нейросети на работе
В Челябинск 19 и 20 июня пригласили на юбилейный Всероссийский фестиваль уличных театров
К 1 августа в Челябинске обновят теплотрассу, обеспечивающую горячей водой почти 30 тысяч жителей
Кишечная палочка и паразиты: что скрывается на немытых овощах в Челябинской области
Надолго ли в Челябинскую область пришла 30-градусная жара, выяснил Гидрометцентр
Сотрудник ИК-25 из Челябинской области вышел в финал всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»