25 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

Первые комплекты наград на чемпионате России по фигурному катанию разыграют в пятницу

img
Сегодня, 25 декабря, в ледовой арене «Трактор» определятся первые победители и призёры чемпионата России по фигурному катанию на коньках. В Челябинске разыграют звания сильнейших представителей танцев на льду и определят призёров среди мужчин. Вечернюю программу завершит выступление женщин с короткой программой.

Соревновательный день начнётся в 13:30 с произвольного танца пар. После вчерашнего ритма-танца в этом виде программы лидирует московский дуэт Александра Степанова / Иван Букин. При этом Тиффани Загорски / Джонатан Гурейро уступают им совсем немного (разница 3,26 балла). Поэтому между этими двумя дуэтами наверняка развернётся борьба за золото чемпионата, в которую может вмешаться и пара из Москвы Анастасия Скопцова / Кирилл Алешин (80,19 балла).

У мужчин после короткой программы лидирует призёр Олимпийских игр и чемпионатов мира и Европы Михаил Коляда (102,48 балла). Следом идёт ещё один питерский спортсмен — Макар Игнатов (98,3 балла).

Второй соревновательный день завершат состязания женщин, где выступят звёзды российского и мирового фигурного катания. Болельщики с большим нетерпением ждут появления на льду призёра чемпионата Европы Александру Трусову, чемпионку мира Елизавету Туктамышеву, первого старта среди взрослых триумфатора минувшего сезона, чемпионку мира среди юниоров Камилу Валиеву. А ещё есть Анастасия Тараканова со Станиславой Константиновой, которые также претендуют на высокие места.

Состязания женщин с короткой программой стартуют в 19:20. Посмотреть прямую трансляцию можно на Первом канале 1tv.ru.

Накануне состоялась красочная церемония открытия чемпионата России по фигурному катанию. Гостей, в числе которых был и губернатор Алексей Текслер, поразили обилием световых эффектов и мастерством танцевавших на льду фигуристов. Рассказываем, как это было.

Чемпионат России по фигурному катанию пройдёт в Челябинске с беспрецедентными мерами санитарной безопасности. Он продлится по 27 декабря. Готово расписание спортивного шоу, а билеты поступили в продажу. Организаторы чемпионата набрали волонтёров для помощи в проведении мероприятия. Для мероприятия выбрали талисманы и изготовили необычные медали из льдистого кварца.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В стране подсчитали, в каком возрасте молодёжь чаще оформляет «Пушкинскую карту»
    • img
      Челябинские хирурги восстановили сердечный клапан металлургу ростом более двух метров
    • img
      В Челябинской области отца лишили выплат за погибшего на СВО сына
    • img
      Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
    • img
      «Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
    • img
      На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
    • img
      В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора
    • img
      В городах Челябинской области для усиления сигнала установили отечественные базовые станции
    • img
      Шумным Челябинск признали 61% жителей города
    • img
      Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
    • img
      В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
    • img
      Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
    • img
      Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
    • img
      Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц
    • img
      Слишком холодные и жаркие автобусы в Челябинске начнут снимать с рейсов по сигналу датчиков
    • img
      Минивэн с пассажирами из Челябинской области врезался в грузовик под Тобольском. Погибли 7 человек
    Все новости