Первые комплекты наград на чемпионате России по фигурному катанию разыграют в пятницу
Сегодня, 25 декабря, в ледовой арене «Трактор» определятся первые победители и призёры чемпионата России по фигурному катанию на коньках. В Челябинске разыграют звания сильнейших представителей танцев на льду и определят призёров среди мужчин. Вечернюю программу завершит выступление женщин с короткой программой.
Соревновательный день начнётся в 13:30 с произвольного танца пар. После вчерашнего ритма-танца в этом виде программы лидирует московский дуэт Александра Степанова / Иван Букин. При этом Тиффани Загорски / Джонатан Гурейро уступают им совсем немного (разница 3,26 балла). Поэтому между этими двумя дуэтами наверняка развернётся борьба за золото чемпионата, в которую может вмешаться и пара из Москвы Анастасия Скопцова / Кирилл Алешин (80,19 балла).
У мужчин после короткой программы лидирует призёр Олимпийских игр и чемпионатов мира и Европы Михаил Коляда (102,48 балла). Следом идёт ещё один питерский спортсмен — Макар Игнатов (98,3 балла).
![]()
Второй соревновательный день завершат состязания женщин, где выступят звёзды российского и мирового фигурного катания. Болельщики с большим нетерпением ждут появления на льду призёра чемпионата Европы Александру Трусову, чемпионку мира Елизавету Туктамышеву, первого старта среди взрослых триумфатора минувшего сезона, чемпионку мира среди юниоров Камилу Валиеву. А ещё есть Анастасия Тараканова со Станиславой Константиновой, которые также претендуют на высокие места.
Состязания женщин с короткой программой стартуют в 19:20. Посмотреть прямую трансляцию можно на Первом канале 1tv.ru.
Накануне состоялась красочная церемония открытия чемпионата России по фигурному катанию. Гостей, в числе которых был и губернатор Алексей Текслер, поразили обилием световых эффектов и мастерством танцевавших на льду фигуристов. Рассказываем, как это было.
Чемпионат России по фигурному катанию пройдёт в Челябинске с беспрецедентными мерами санитарной безопасности. Он продлится по 27 декабря. Готово расписание спортивного шоу, а билеты поступили в продажу. Организаторы чемпионата набрали волонтёров для помощи в проведении мероприятия. Для мероприятия выбрали талисманы и изготовили необычные медали из льдистого кварца.
Лента новостей
В Челябинске похитили «депутата Госдумы»
Жители Челябинской области рассказали, сколько тратят на новогодние подарки для близких
«Трактор» объявил о назначении нового главного тренера
Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Челябинской области закрыли 53 школы
Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года»
За год в Челябинске благоустроили 14 скверов, парков, набережных и прогулочных зон
В сёлах и деревнях под Челябинском к Новому году ускорили интернет
В Челябинске назначили главу комитета дорожного хозяйства
Лучший зелёный горошек к новогоднему столу выбрали эксперты Роскачества
Теперь картами Сбера можно платить со смарт часов с приложением FlipUp
Мэра Челябинска будут выбирать из кандидатов, предложенных губернатором
Скульптуру железнодорожного вокзала построят в челябинском ледовом городке
Зимние каникулы у школьников в Челябинской области продлятся почти две недели
В Челябинской области задержали подростков, которые помогали телефонным мошенникам
Более 730 тонн мандаринов, ананасов, гранатов и винограда привезли в Челябинскую область
WhatsApp* блокируют, Telegram тоже: где теперь созваниваться с близкими и коллегами