Первые комплекты наград на чемпионате России по фигурному катанию разыграют в пятницу
Сегодня, 25 декабря, в ледовой арене «Трактор» определятся первые победители и призёры чемпионата России по фигурному катанию на коньках. В Челябинске разыграют звания сильнейших представителей танцев на льду и определят призёров среди мужчин. Вечернюю программу завершит выступление женщин с короткой программой.
Соревновательный день начнётся в 13:30 с произвольного танца пар. После вчерашнего ритма-танца в этом виде программы лидирует московский дуэт Александра Степанова / Иван Букин. При этом Тиффани Загорски / Джонатан Гурейро уступают им совсем немного (разница 3,26 балла). Поэтому между этими двумя дуэтами наверняка развернётся борьба за золото чемпионата, в которую может вмешаться и пара из Москвы Анастасия Скопцова / Кирилл Алешин (80,19 балла).
У мужчин после короткой программы лидирует призёр Олимпийских игр и чемпионатов мира и Европы Михаил Коляда (102,48 балла). Следом идёт ещё один питерский спортсмен — Макар Игнатов (98,3 балла).
![]()
Второй соревновательный день завершат состязания женщин, где выступят звёзды российского и мирового фигурного катания. Болельщики с большим нетерпением ждут появления на льду призёра чемпионата Европы Александру Трусову, чемпионку мира Елизавету Туктамышеву, первого старта среди взрослых триумфатора минувшего сезона, чемпионку мира среди юниоров Камилу Валиеву. А ещё есть Анастасия Тараканова со Станиславой Константиновой, которые также претендуют на высокие места.
Состязания женщин с короткой программой стартуют в 19:20. Посмотреть прямую трансляцию можно на Первом канале 1tv.ru.
Накануне состоялась красочная церемония открытия чемпионата России по фигурному катанию. Гостей, в числе которых был и губернатор Алексей Текслер, поразили обилием световых эффектов и мастерством танцевавших на льду фигуристов. Рассказываем, как это было.
Чемпионат России по фигурному катанию пройдёт в Челябинске с беспрецедентными мерами санитарной безопасности. Он продлится по 27 декабря. Готово расписание спортивного шоу, а билеты поступили в продажу. Организаторы чемпионата набрали волонтёров для помощи в проведении мероприятия. Для мероприятия выбрали талисманы и изготовили необычные медали из льдистого кварца.
Лента новостей
Синоптики обновили прогноз по дождям и снегопадам для Челябинской области
В УралГУФКе представили исполняющего обязанности ректора
В Челябинской области женщина подожгла дом с людьми, решив убить бывшего сожителя
Челябинский суд отправил в СИЗО главу туберкулёзной больницы ГУФСИН
В Челябинской области школьница ранила учителя в шею
Когда виртуальные секретари работают больше всего, выяснили эксперты
В Челябинске построят новый спортивный центр художественной гимнастики
Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки
В мэрии Челябинска рассказали, как наказали расклейщика рекламы за наклеенные на электрошкаф афиши
Каким специалистам в Челябинской области легко найти работу, выяснили эксперты
Как защитить волосы от зимних холодов, посоветовали эксперты
В челябинском аэропорту у пассажира забрали более 700 тысяч рублей
Транспортный налог для легковушек в Челябинской области подскочит почти вдвое
Сотрудники МЧС спасли лебедя, который вмёрз в лёд на озере в Челябинской области
Как помочь желудку после курса антибиотиков, дала советы челябинский гастроэнтеролог
По просьбе жителей Ленинского района в Челябинске оборудовали новый тротуар