Первые комплекты наград на чемпионате России по фигурному катанию разыграют в пятницу

Сегодня, 25 декабря, в ледовой арене «Трактор» определятся первые победители и призёры чемпионата России по фигурному катанию на коньках. В Челябинске разыграют звания сильнейших представителей танцев на льду и определят призёров среди мужчин. Вечернюю программу завершит выступление женщин с короткой программой.
Соревновательный день начнётся в 13:30 с произвольного танца пар. После вчерашнего ритма-танца в этом виде программы лидирует московский дуэт Александра Степанова / Иван Букин. При этом Тиффани Загорски / Джонатан Гурейро уступают им совсем немного (разница 3,26 балла). Поэтому между этими двумя дуэтами наверняка развернётся борьба за золото чемпионата, в которую может вмешаться и пара из Москвы Анастасия Скопцова / Кирилл Алешин (80,19 балла).
У мужчин после короткой программы лидирует призёр Олимпийских игр и чемпионатов мира и Европы Михаил Коляда (102,48 балла). Следом идёт ещё один питерский спортсмен — Макар Игнатов (98,3 балла).
Второй соревновательный день завершат состязания женщин, где выступят звёзды российского и мирового фигурного катания. Болельщики с большим нетерпением ждут появления на льду призёра чемпионата Европы Александру Трусову, чемпионку мира Елизавету Туктамышеву, первого старта среди взрослых триумфатора минувшего сезона, чемпионку мира среди юниоров Камилу Валиеву. А ещё есть Анастасия Тараканова со Станиславой Константиновой, которые также претендуют на высокие места.
Состязания женщин с короткой программой стартуют в 19:20. Посмотреть прямую трансляцию можно на Первом канале 1tv.ru.
Накануне состоялась красочная церемония открытия чемпионата России по фигурному катанию. Гостей, в числе которых был и губернатор Алексей Текслер, поразили обилием световых эффектов и мастерством танцевавших на льду фигуристов. Рассказываем, как это было.
Чемпионат России по фигурному катанию пройдёт в Челябинске с беспрецедентными мерами санитарной безопасности. Он продлится по 27 декабря. Готово расписание спортивного шоу, а билеты поступили в продажу. Организаторы чемпионата набрали волонтёров для помощи в проведении мероприятия. Для мероприятия выбрали талисманы и изготовили необычные медали из льдистого кварца.
Лента новостей
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
- Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году