Первые комплекты наград на чемпионате России по фигурному катанию разыграют в пятницу
Сегодня, 25 декабря, в ледовой арене «Трактор» определятся первые победители и призёры чемпионата России по фигурному катанию на коньках. В Челябинске разыграют звания сильнейших представителей танцев на льду и определят призёров среди мужчин. Вечернюю программу завершит выступление женщин с короткой программой.
Соревновательный день начнётся в 13:30 с произвольного танца пар. После вчерашнего ритма-танца в этом виде программы лидирует московский дуэт Александра Степанова / Иван Букин. При этом Тиффани Загорски / Джонатан Гурейро уступают им совсем немного (разница 3,26 балла). Поэтому между этими двумя дуэтами наверняка развернётся борьба за золото чемпионата, в которую может вмешаться и пара из Москвы Анастасия Скопцова / Кирилл Алешин (80,19 балла).
У мужчин после короткой программы лидирует призёр Олимпийских игр и чемпионатов мира и Европы Михаил Коляда (102,48 балла). Следом идёт ещё один питерский спортсмен — Макар Игнатов (98,3 балла).
![]()
Второй соревновательный день завершат состязания женщин, где выступят звёзды российского и мирового фигурного катания. Болельщики с большим нетерпением ждут появления на льду призёра чемпионата Европы Александру Трусову, чемпионку мира Елизавету Туктамышеву, первого старта среди взрослых триумфатора минувшего сезона, чемпионку мира среди юниоров Камилу Валиеву. А ещё есть Анастасия Тараканова со Станиславой Константиновой, которые также претендуют на высокие места.
Состязания женщин с короткой программой стартуют в 19:20. Посмотреть прямую трансляцию можно на Первом канале 1tv.ru.
Накануне состоялась красочная церемония открытия чемпионата России по фигурному катанию. Гостей, в числе которых был и губернатор Алексей Текслер, поразили обилием световых эффектов и мастерством танцевавших на льду фигуристов. Рассказываем, как это было.
Чемпионат России по фигурному катанию пройдёт в Челябинске с беспрецедентными мерами санитарной безопасности. Он продлится по 27 декабря. Готово расписание спортивного шоу, а билеты поступили в продажу. Организаторы чемпионата набрали волонтёров для помощи в проведении мероприятия. Для мероприятия выбрали талисманы и изготовили необычные медали из льдистого кварца.
Лента новостей
Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега
В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области