В недострое конгресс-холла на берегу реки Миасс откроют Дворец бракосочетаний

Пространства для проведения выставок и других мероприятий, Дворец бракосочетаний и прочие объекты появятся в недостроенном здании. Какие именно, губернатор Алексей Текслер сегодня во время итоговой пресс-конференции рассказывать отказался.
— Я не хочу раскрывать все карты по объекту на реке Миасс, — сказал глава региона, отвечая на вопрос журналиста. — Идёт начальная стадия. Я понимаю, что информация всё равно утекла бы, поэтому я сказал об этом сам. Сейчас идут предпроектные работы. Мы конфигурируем это пространство. Естественно, там будут площади для того, чтобы проводить какие-то культурные события, мероприятия. Те же выставки и так далее. Я не буду раскрывать все карты. Нужно дождаться презентации, которую проведём, когда будем готовы это сделать.
О том, что знаковый и самый масштабный недострой города всё же достроят, стало известно накануне.
В мае Текслер заявлял, что на завершение строительства общественно-делового центра на набережной реки Миасс в центре Челябинска потребуется 25 миллиардов рублей.
Этот конгресс-холл с рабочим названием «Крылья» хотели построить к саммитам ШОС и БРИКС, которые планировалось провести в Челябинске в 2020 году.
Изначально возведение объекта оценивали в девять миллиардов рублей, часть средств уже потратили из бюджета. Год назад областные власти увеличили свою долю в уставном капитале с 3,5 млрд до 7,4 млрд рублей.
Сейчас стройка остановлена, а в отношении её участников возбуждены уголовные дела. В 2018–2019 годы должностные лица технического заказчика необоснованно оплатили работы, произведённые с нарушениями при строительстве здания.
Лента новостей
В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска
В Челябинской области реконструируют пункт Бугристое на границе с Казахстаном
Ко Дню защиты детей Роскачество назвало лучшие товары для малышей
Пенсионер из Челябинской области лишился 7,3 миллиона рублей из-за многоходовой аферы
В Челябинске ночью сгорели пять торговых павильонов и шиномонтажка
Серийного карманника с поличным поймали в челябинском общественном транспорте
Челябинский бильярдный клуб взял под опеку медведицу и гигантскую анаконду из зоопарка
В селе Париж Челябинской области стартовал двухдневный спортивный фестиваль
Чистота и «кря-комфорт»: в Челябинске привели в порядок знаменитый пруд «Девичьи слёзы»
Врачи Челябинской области призвали пациентов с сахарным диабетом срочно отказаться от курения
Жителям Челябинской области рассказали о состоянии ликвидации старого скотомогильника
Аналитики назвали необходимую для счастья сумму жителей Челябинска
Проще общаться и платить: «Уралэнергосбыт» запустил канал обслуживания юридических лиц в «Mакс»
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на последние выходные весны и первый день лета
В Челябинске временно закрыли аэропорт