Конгресс-холл на берегу реки Миасс в центре Челябинска достроят

В Челябинске решили судьбу недостроенного здания конгресс-холла на берегу реки Миасс. Объект станет культурным центром с концертным залом с прекрасной акустикой и красивым Дворцом бракосочетания. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер, отметив, что проект уже запущен.
— Это будет культурный центр Челябинской области, который включает также Дворец бракосочетания, — рассказал Алексей Текслер в интервью 74.ru. — Моя жена обратила внимание на этот факт: в Челябинске есть загсы в пристроенных помещениях, но нет красивого Дворца для молодожёнов. Я пока не буду раскрывать все подробности, но скоро мы презентуем этот проект.

В мае Текслер заявлял, что на завершение строительства общественно-делового центра на набережной реки Миасс в центре Челябинска потребуется 25 миллиардов рублей.
Этот конгресс-холл с рабочим названием «Крылья» хотели построить к саммитам ШОС и БРИКС, которые планировалось провести в Челябинске в 2020 году.
Изначально возведение объекта оценивали в девять миллиардов рублей, часть средств уже потратили из бюджета. Год назад областные власти увеличили свою долю в уставном капитале с 3,5 млрд до 7,4 млрд рублей.
Сейчас стройка остановлена, а в отношении её участников возбуждены уголовные дела. В 2018–2019 годы должностные лица технического заказчика необоснованно оплатили работы, произведённые с нарушениями при строительстве здания.
Лента новостей
Врач из Челябинской области разрушила главный миф о расслабляющем эффекте алкоголя
Жители Челябинской области стали активнее раскапывать свои семейные корни
Жителям Челябинской области напомнили, как действовать при угрозе беспилотников
Блуждающий прыщ: в Челябинской области санитарные врачи рассказали о редком паразите
Контрольных станет меньше: что изменится для школьников с 1 сентября
Синоптики рассказали, каким будет июль в Челябинской области
Два вуза Челябинска вошли во всероссийский рейтинг по зарплатам выпускников-экономистов
В лесах Челябинской области расцвела смертельно ядовитая наперстянка
В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
В детском лагере под Челябинском эвакуировали 45 человек после пожарной тревоги
Три человека погибли при пожаре в садовом доме в Челябинске
В центре Челябинска загорелось офисное здание
Более километра старых заборов уберут в центре Челябинска
Владельцы электромобилей в Челябинске смогут парковаться бесплатно во время зарядки
В Челябинской области с владельца собаки, покусавшей пенсионерку, взыскали 60 тысяч
Крупный банк в новой стратегии сделает ставку на Wildberries и искусственный интеллект