23 декабря 2020
Обсудить

Бар в центре Челябинска закроют из-за коронавирусных ограничений

img
Владелица бара Bunny Burrow на улице Свободы сообщила о его скором закрытии. Причиной предпринимательница Татьяна Мизюрина, которая также управляет баром Greenery, назвала решения южноуральских властей — в таких реалиях выжить бизнесу в Челябинске невозможно, а в других городах ситуация складывается по-другому.

Бар-ресторан Bunny Burrow отработает свой последний день 30 декабря, сообщила Татьяна Мизюрина в Instagram.

— Не обидно закрывать проекты, когда ты сам облажался... Но тут совсем другая история. Я не буду говорить, что я предупреждала, писала, просила прекратить весь сюр, который у нас происходит... В этих реалиях выжить бизнесу в Че просто невозможно, учитывая тот факт, что в других городах всё совсем по-другому. За все принятые решения приходится отвечать и вот настало это время. 

По её словам, это закрытие — последний шанс достучаться до власти и наглядно показать, что в сфере общепита всё очень плохо, а с бизнесом пора начинать диалог. Предпринимательница надеется, что закрытие её проекта «поможет другим людям сохранить свои бизнесы»:

— Ведь это просто не может остаться не замеченным. Мы вам уже просто КРИЧИМ о том, что надо что-то менять. Но если вы думаете, что на этом всё закончится, то я вам скажу: «Всё только начинается…»

Закрытие Bunny Burrow станет первым в Челябинске, связанным с последствиями коронавирусных ограничений. До этого заведениям приходилось временно прекращать деятельность из-за выявленных санитарных нарушений.

Напомним, в Челябинской области запретили работать по ночам ресторанам, кафе и барам. Распоряжение о введении этого и других новых ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции подписал губернатор области Алексей Текслер. 

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
    • img
      В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
    • img
      Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
    • img
      Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
    • img
      Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
    • img
      В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
    • img
      Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января
    • img
      Челябинские полицейские будут обеспечивать безопасность жителей в праздники в усиленном режиме
    • img
      Очистка города от снега и вывоз мусора: челябинский мэр поставил задачи на новогодние праздники
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о сильном снегопаде 1 января
    • img
      Стало известно, как живёт Ваня Фокин, выживший под завалами после взрыва в Магнитогорске
    • img
      В челябинском ДК горел выставочный зал с шубами
    • img
      На строительство в Челябинске трамвайной линии от вокзала в Ленинский район выделили 2,7 млрд
    • img
      Женщина погибла при пожаре в многоэтажке в Челябинской области
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Новым годом
    Все новости