Бар в центре Челябинска закроют из-за коронавирусных ограничений
Владелица бара Bunny Burrow на улице Свободы сообщила о его скором закрытии. Причиной предпринимательница Татьяна Мизюрина, которая также управляет баром Greenery, назвала решения южноуральских властей — в таких реалиях выжить бизнесу в Челябинске невозможно, а в других городах ситуация складывается по-другому.
Бар-ресторан Bunny Burrow отработает свой последний день 30 декабря, сообщила Татьяна Мизюрина в Instagram.
— Не обидно закрывать проекты, когда ты сам облажался... Но тут совсем другая история. Я не буду говорить, что я предупреждала, писала, просила прекратить весь сюр, который у нас происходит... В этих реалиях выжить бизнесу в Че просто невозможно, учитывая тот факт, что в других городах всё совсем по-другому. За все принятые решения приходится отвечать и вот настало это время.
По её словам, это закрытие — последний шанс достучаться до власти и наглядно показать, что в сфере общепита всё очень плохо, а с бизнесом пора начинать диалог. Предпринимательница надеется, что закрытие её проекта «поможет другим людям сохранить свои бизнесы»:
— Ведь это просто не может остаться не замеченным. Мы вам уже просто КРИЧИМ о том, что надо что-то менять. Но если вы думаете, что на этом всё закончится, то я вам скажу: «Всё только начинается…»
Закрытие Bunny Burrow станет первым в Челябинске, связанным с последствиями коронавирусных ограничений. До этого заведениям приходилось временно прекращать деятельность из-за выявленных санитарных нарушений.
Напомним, в Челябинской области запретили работать по ночам ресторанам, кафе и барам. Распоряжение о введении этого и других новых ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции подписал губернатор области Алексей Текслер.
Лента новостей
«Трактор» на выезде проиграл «Автомобилисту»
У челябинца забрали иномарку за пьяную езду
В Челябинской области через границу не пропустили почти 17 тонн семечек
На федеральных трассах в Челябинской области открыли пункты обогрева
В Челябинской области бывшему вице-мэру дали пять лет колонии за взятку
Участок под Челябинском, выделенный IКЕА, продали девелоперу
С начала 2026 года в России проиндексировали выплаты и пособия
Дело о смерти 11-летнего мальчика после операции на сердце в Челябинске взял на контроль Бастрыкин
Житель Челябинской области лишился денег, пытаясь купить деревообрабатывающий станок
После отпуска за границей у челябинки заблокировали сим-карту
Впервые за последние годы в Челябинской области родилось больше девочек, чем мальчиков
Экс-полицейский в Челябинске получил срок в колонии за взятку
В Челябинской области пьяный водитель опрокинул автомобиль, уходя от погони ГАИ
Спортплощадку с инклюзивными тренажёрами сделают в Ленинском районе Челябинска
Спорт, хобби и переезд: жители Челябинской области поставили цели на 2026 год
В СФР Челябинской области рассказали, как изменились пенсии с начала года