Бар в центре Челябинска закроют из-за коронавирусных ограничений

Владелица бара Bunny Burrow на улице Свободы сообщила о его скором закрытии. Причиной предпринимательница Татьяна Мизюрина, которая также управляет баром Greenery, назвала решения южноуральских властей — в таких реалиях выжить бизнесу в Челябинске невозможно, а в других городах ситуация складывается по-другому.
Бар-ресторан Bunny Burrow отработает свой последний день 30 декабря, сообщила Татьяна Мизюрина в Instagram.
— Не обидно закрывать проекты, когда ты сам облажался... Но тут совсем другая история. Я не буду говорить, что я предупреждала, писала, просила прекратить весь сюр, который у нас происходит... В этих реалиях выжить бизнесу в Че просто невозможно, учитывая тот факт, что в других городах всё совсем по-другому. За все принятые решения приходится отвечать и вот настало это время.
По её словам, это закрытие — последний шанс достучаться до власти и наглядно показать, что в сфере общепита всё очень плохо, а с бизнесом пора начинать диалог. Предпринимательница надеется, что закрытие её проекта «поможет другим людям сохранить свои бизнесы»:
— Ведь это просто не может остаться не замеченным. Мы вам уже просто КРИЧИМ о том, что надо что-то менять. Но если вы думаете, что на этом всё закончится, то я вам скажу: «Всё только начинается…»
Закрытие Bunny Burrow станет первым в Челябинске, связанным с последствиями коронавирусных ограничений. До этого заведениям приходилось временно прекращать деятельность из-за выявленных санитарных нарушений.
Напомним, в Челябинской области запретили работать по ночам ресторанам, кафе и барам. Распоряжение о введении этого и других новых ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции подписал губернатор области Алексей Текслер.
Лента новостей
- Косметолог объяснила, как выбрать солнцезащитный крем под свой тип кожи
- Женщина погибла в результате ночного пожара в Челябинске
- Челябинская область стала лидером по числу голосов на предварительном голосовании правящей партии
- Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последняя майская неделя в Челябинской области
- В Челябинской области задержали подростков, жестоко избивших сверстника
- На трассе под Челябинском опрокинулась «Газель», погибла 19-летняя девушка
- Девятерых жителей Челябинской области вернули из украинского плена
- В Челябинской области компания подростков жестоко избила сверстника
- Под Челябинском мужчина заложил квартиру и перевёл деньги мошенникам
- В Челябинской области отдали под суд менеджера за мошенничество на полмиллиона
- На трассе в Челябинской области ограничили движение из-за ремонта
- В Челябинской области заработал реестр злостных неплательщиков алиментов
- В Челябинской области в воскресенье ожидается тёплая погода без осадков
- Стало известно, кто выступит на «Атомном выпусном-2025» в Челябинске
- Сотни челябинцев пробежали полумарафон «ЗаБег. РФ»
- Мошенники начали создавать поддельные Telegram-боты «Почты России»