Большинство баров и ресторанов Челябинска работает по правилам Роспотребнадзора

Проверки заведений общепита Челябинска показали, что большинство баров, кафе, ресторанов и столовых города работает с соблюдением стандартов Роспотребнадзора, определённых в связи с пандемией коронавируса. Об этом в понедельник, 3 августа, на аппаратном совещании в мэрии сообщил заместитель главы города по экономическому развитию и инвестициям Олег Извеков.
— За пять дней проверили 58 заведений общепита, — рассказал Олег Извеков. — Как выяснилось, ситуация улучшается. Предприниматели нас услышали — больше половины объектов общепита в городе соответствует стандартам Роспотребнадзора.
Летним кафе и открытым верандам в Челябинской области разрешили возобновить работу 29 июня. Вскоре некоторые заведения устроили массовые мероприятия, где забыли о соблюдении дистанции и масочном режиме. После этого губернатор региона Алексей Текслер распорядился тщательно проверять открывшиеся заведения общепита, предупредив, что пойманные на повторных нарушениях рестораны будут закрывать.
Разрешение на полноценное возобновление работы ресторанов, кафе, баров, столовых и закусочных Текслер подписал 16 июля.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- В Челябинской области ФСБ отобрала срочников для службы в Президентском полку
- Женщина и двое детей пострадали при столкновении Kia со столбом в Челябинской области
- Челябинские автобусы и трамваи проверил заместитель министра транспорта региона
- В Челябинской области подростки упали с питбайка: один в тяжёлом состоянии
- В Челябинске продолжается сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом
- Самолёты из Санкт-Петербурга в Челябинск задержали и отменили из-за атаки дронов
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и немного дождливой
- В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
- На «Расулевские чтения» в Челябинскую область приехали гости из 20 стран
- Жителю Челябинской области дали 20 лет за попытку совершить теракт
- В Челябинске молодая пара поженилась на праздничной церемонии в честь Дня семьи, любви и верности
- Топ-менеджеры «Южуралзолота» стали фигурантами дел об ущербе экологии на 6 миллиардов
- После взрыва коробки в руках у жителя Копейска задержали соседа потерпевшего
- В Челябинске ушастую сову спасли от продавца животных и передали в приют Карена Даллакяна
- Челябинск можно поддержать в борьбе за звание культурной столицы 2027 года
- Жительнице Челябинской области выплатят компенсацию за падение на неочищенном тротуаре