Текслер пригрозил закрытием ресторанам, которые не соблюдают требования Роспотребнадзора

Губернатор региона Алексей Текслер распорядился тщательно проверять открывшиеся заведения общепита после частичного снятия ограничений. По данным пресс-службы главы Челябинской области, рестораны, пойманные на повторных нарушениях, будут закрывать.
— В первую очередь нужно обратить внимание на организации, которые оказывают услуги населению. В каждом проверенном заведении уже обнаружены грубые нарушения. Болезнь по-прежнему опасна, в интересах жителей мы будем закрывать рестораны, если нарушения будут продолжаться, — отметил Алексей Текслер.
Контроль над усилением проверок Текслер возложил на глав районов Челябинска и муниципальных образований.
Напомним, в минувшие выходные было проверено 11 ресторанов на Кировке. В каждом из них обнаружены нарушения требований Роспотребнадзора.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
- Александр
Лента новостей
- Мошенники начали отправлять семьям бойцов СВО файлы-ловушки
- В Челябинской области стартовало переобучение участников СВО для работы в органах власти
- Синоптики выяснили, чего ждать от погоды в Челябинской области до 4 июля
- В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
- В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
- Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
- Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
- В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
- Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
- Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
- Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
- Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
- В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
- Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
- В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
- Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области