23 декабря 2020
Обсудить (4)

Чистый воздух в Челябинске губернатор Текслер пообещал к 2024 году

img
Губернатор Алексей Текслер в интервью 74.ru заверил, что к 2024 году воздух в Челябинске станет ощутимее чище. Для этого не только будут выполнены обязательства предприятий, рассчитанные на ближайшие четыре года. Также будет проведена большая работа по автомобильным загрязнениям — они дают в мегаполисах не меньший эффект.

Для этого в регионе создан собственный, более строгий экологический стандарт. Вскоре заработает система мониторинга воздуха. Для предприятий вводят квоты на выбросы — здесь Челябинская область выступает в качестве экспериментальной площадки. Помимо этого, конкретные шаги по модернизации и снижению выбросов содержатся в соглашениях между правительством региона и крупными предприятиями, в числе которых ЧЭМК, «Мечел», «Фортум», ММК и другие. Планируется, что к концу года будет заключено 30 таких соглашений.

— Где-то предприятие не собиралось ничего делать, но после разговора со мной пришло к выводу, что делать нужно. Уверен, мы все мероприятия реализуем, — сказал Текслер.

Как в Челябинской области воздух охраняют от выбросов, ранее рассказали в Минэкологи.

Забота об экологии требует комплексных мер. Свой экологический проект реализуют на Полигоне ТБО в Сосновском районе. Здесь активно информируют южноуральцев о том, как работает предприятие и какие экологичные технологии используются для переработки и утилизации мусора. Для этого в компании выпускают серию материалов под общим названием «Алфавит отходов».

Рубрика «Алфавит отходов» стартовала в официальной группе Полигона ТБО во «ВКонтакте» 23 марта. Публикации выходят каждую неделю, по понедельникам. Специалисты рассказывают о явлениях и фактах, связанных с Полигоном ТБО и переработкой отходов, на доступном языке. Среди тем — вторсырье, технологии, а также разъяснение терминов, которые используются в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Публикации сопровождаются фотографиями или иллюстрациями.

Тема первой публикации — «Автомобильные шины». Интернет-пользователи узнали, что на Полигоне ТБО работает цех по их накоплению и дальнейшей переработке. Также в уже опубликованных материалах раскрываются темы биогумуса, весового контроля, геомембраны и другие.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии4
  • 1
    нужно просто все машины заменить на электромобили
  • Александр
    один обещал к 21 году сбежал в Швейцарию.........
  • Житель
    Нучто же, подождём. Один высокостоящий такую зарплату к 2020 году обещал, перестал обещать. Подождём.
  • Fuckface
    Обещанного 3 года ждут, а на 4-ый забывают)

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
    • img
      Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
    • img
      Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
    • img
      В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
    • img
      В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
    • img
      В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
    • img
      Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
    • img
      В Челябинске владельца передвижного зоопарка наказали за работу без лицензии
    • img
      К началу горнолыжного сезона на склонах «Солнечной долины» ускорили интернет
    • img
      Впервые в Челябинске пройдёт ночной забег на 5 и 10 км
    • img
      Заблудившуюся в лесу жительницу Челябинской области быстро нашли по координатам телефона
    • img
      В Челябинске пройдёт день бесплатной юридической помощи
    • img
      CYBERSTEEL улучшит производственные процессы с помощью цифровых инструментов Сбера
    • img
      Ирина Текслер призвала всех проголосовать за Челябинск и сделать его культурной столицей России
    • img
      AI Journey 2025: ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека
    Все новости